adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ubuntu. Как настроить интернет.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-02-11 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
Уже третий день с сеткой разбираетесь?

Да нет. Сегодня в 17:22 только первые сутки будут. Настоящие астрономы вон по 30 лет солнечное затмение ждут-и ничего.
первый пост топикстартёра если что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 1-02-11 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>> только первые сутки будут.
Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-02-11 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
если суслика не видно,-это не означает, что его нет )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-11 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроил интернет с помощью pppoeconf. Появилась проблема. Когда перезагружу комп, или перейду на убунту с винды (у меня 2 ос), то интернет не всегда включается, точнее сайты открыть не могу, ошибка браузера, мол, недоступны сайты. После этого пробую с помощью команд pon dsl-provider, poff "перезапустить" подключение, но не помогает. Приходится второй раз перезагружать комп и только тогда все работает, ничего не нужно делать.
Это нормально? Или как это исправить, а то не хочется по два раза компьютер перезагружать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-11 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем я так понял у бриджем? Время загрузки винды и линухи отличается сильно? Если линуха грузится быстрее, то возможно (хотя и мало вероятно), что проблема в том, что ты в биллинге провайдера еще не отвалился (хз как там винда разрывает коннект). Попробуй загрузится в линуху, посидеть мин 5 в линухе и попробовать включить инет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-11 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю скачать и установить Linux Mint 11 RC Katya. Все драйвера ставятся либо сразу, либо после установки предлагаются проприетарные. Wi-Fi работает автоматом. Установил на нeтбук DNS V10IS, Lenovo G550 и десктоп с USB Wi-Fi. Проблем не было. Даже при настройке часового пояса Новосибирск выбрался автоматически.
http://blog.linuxmint.com/?p=1752
качал отсюда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-11 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinn
В честь тебя назвали. Я бы только ради этого поставил. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mafia-2000
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Хелп,плиз,линукс-чайнику.Проблема-настройка вай-фая,а именно:при ручной настройке прописываю все данные,нажимаю ок и основной шлюз сбрасывается на нули.Удаляю менеджер подключений,прописываю в ifconfig все те же данные,перезагружаюсь и та же картина маслом-пингуется все,что висит на роутере,пингуется модем,а воз и ныне там.В информации о подключении шлюз не мой законный 192.168.1.1,а 192.168.1.255...Подскажите,кто знает. help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dara
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-12 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сделать вход в интернет автоматически, при включении компьютера. я теряю ваши зубодробительные пароли. как это сделать, где инструкция???? help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-12 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dara писал(а):
Хочу сделать вход в интернет автоматически, при включении компьютера.

А разве по другому бывает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dara
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-12 : 18-38    Заголовок сообщения: вход в интернет автоматически Ответить с цитатой

у меня на выделенке так и стояло, сейчас живу за городом перешла на Вебстрим, подключалась сама. Оператор сказал, что все найду на страничке.... не нашла....

// модем в режим роутера перенастроить, примерно так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы