adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько часов проводите за гитарой?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 13-03    Заголовок сообщения: Сколько часов проводите за гитарой? Ответить с цитатой

Чисто интересно.
И можно ещё рассказать что вы делаете. Ну сочиняете, упражнения дрочите и пр. Давайте делится опытом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз месяц часа два)
Когда приходится использовать её при съёмках Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О форум ожил=) Добрый день.

Ну хотелось бы каждый день уделять по 2-3 (и более) часа, реально получается по 30-50 минут. Это, конечно, очень и очень мало Sad В-основном сочиняю: бывает наиграешь, запишешь какую-нибудь подложку (в гитар про забить, есстественно Прошу Вас!!! ), потом поверх бренчишь что взбредет в голову. Опять же все записываем. Затем, как правило, среди 20 кусков бреда находится что-то интересное. Жжуутко не хватает общения с живыми музыкантами: один не допрет - второй сообразит, второй не сообразит - третьего осенит Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне тоже бы хотелось поиграть на гитаре но я не умею Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK писал(а):
О форум ожил=) Добрый день.

Ну хотелось бы каждый день уделять по 2-3 (и более) часа, реально получается по 30-50 минут. Это, конечно, очень и очень мало Sad В-основном сочиняю: бывает наиграешь, запишешь какую-нибудь подложку (в гитар про забить, есстественно Прошу Вас!!! ), потом поверх бренчишь что взбредет в голову. Опять же все записываем. Затем, как правило, среди 20 кусков бреда находится что-то интересное. Жжуутко не хватает общения с живыми музыкантами: один не допрет - второй сообразит, второй не сообразит - третьего осенит Ап стену друже!


Та же фигня. На сомом деле, приходится чем-то жертвовать ради время проведённого с гитарой. Летом вот например сидел часа по 2. Играл упражнения. Каждый день. Застовлял себя. После этого уже не хотелось сочинять что-либо. Курил некоторые видеошколы (вчастности Петручи. Оч полезные штуки есть). Читал. Посмотрел мастер класс Мэя Лиана (всем советую). Как начался универ, всё. Благо если час посижу. Спасают репы. Четыре дня в неделю, по три часа. Играем в три гитары, так что ответственность) В этой связи я страюсь больше сочинять. Упражнения почти не делаю.

Раз тебе общения мало с музыкантами, собери группу.

А если с точки зрения философии подойти к вопросу совершенствования мастерства. Думаю заниматься упражнениями не единственный верный способ научиться хорошо играть. Так можно получить хорошую технику, но как композитор и импровизатор вы будете не очень) Табачникова спрашивал, как он достиг такого уровня игры. Он ответил что сидел часов по 6-9 в день и тупо сочинял.
Кароче, в этом то и проблема что нет одного истинного путя развития. Но всяко есть тот путь, при котором совершенства вы достигните быстрей.

Rastvoritel писал(а):
а мне тоже бы хотелось поиграть на гитаре но я не умею Sad


Это не отговорка) учись)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
Это не отговорка) учись)

Я думаю ему, как и мне поздновато.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Я думаю ему, как и мне поздновато.


1) Покупаешь гитару.
2) Скачиваешь с трекера десяток книжек с теорией. Читаешь.
3) Скачиваешь с трекера десяток видеоуроков. Смотришь.
4) Разучиваешь то, что нравится...

Как-то так, независимо от возраста...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
kc_duke писал(а):
Я думаю ему, как и мне поздновато.


1) Покупаешь гитару.
2) Скачиваешь с трекера десяток книжек с теорией. Читаешь.
3) Скачиваешь с трекера десяток видеоуроков. Смотришь.
4) Разучиваешь то, что нравится...

Как-то так, независимо от возраста...

Это да, но чтобы достичь желаемого уровня владения инструментом времени уже не хватит, ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Это да, но чтобы достичь желаемого уровня владения инструментом времени уже не хватит, ИМХО.


Ты на арене собрался играть, что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по разному, от часа в день, до 6-8 часов если прёт, + репы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-12-10 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
kc_duke писал(а):
Это да, но чтобы достичь желаемого уровня владения инструментом времени уже не хватит, ИМХО.


Ты на арене собрался играть, что ли?

Естественно, если за что-то берешься то нужно делать это хорошо. А бринькать Кино и дворовые песенки это не играть, это так- сотрясать воздух.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 21-12-10 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что нужно, желание и гитара.

п.с. где все гитаристы этого форума?(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Harry
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 гитарист на форуме. Правда начинающий.
Но уже с Gibson Explorer, американцем ))
Гибсон очень крут, но мой скилл его огорчает.

По теме: играть получается редко. Но к быстрому становлению виртуозом не стремлюсь, поздно уже, так, для себя в основном играю. Всегда мечтал научиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
дрочите

Maximum писал(а):
Давайте делится опытом.

классно он описал тему.. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 03-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harry писал(а):
быстрому становлению виртуозом не стремлюсь, поздно уже

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 03-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот прелесть зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Да, да ты уже тоже опоздал. 2012 на носу уже, конец света, вся фигня. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно спортом заниматься, музыкой- никогда не поздно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вас х*ею...по 20+ лет пацанам, а "поздно уже"... Под столом! Под столом!
Ну дык если Вам уже поздно что-либо новое в жизни узнавать и жизнь уже прожита - застрелитесь тогда нахер и не занимайте место тех, у кого "еще все впереди".
offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не провоцируйте меня! Я же блин закажу се 6-струнный бас на ебее. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы