adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Переход на цифровое телевещание
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
А смысл?

вот купил ты к примеру новый телик, а он умеет dvb и совместим с вещанием в Этой стране. ты как покупатель потерян.
а если кое что подправить в стандарте, шоп у тя телик не казал, то можно тебе впарить приставку.

смысл в профите вобщем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
а если кое что подправить в стандарте, шоп у тя телик не казал, то можно тебе впарить приставку

Время покажет.
В Этой стране пытаются запретить эксплуатацию праворульных авто. А все никак. Хотя есть веский аргумент - безопасность. Уже есть несколько производств авто, а новый стандарт вещания еще надо разработать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Зачем вызывать недоумение у производителей и импортеров телевизоров?

именно вот этот пункт меня удивил: каданить в Этой стране кто либо смотрел на чужое мнение !?!?!?

kianvl писал(а):
1. В тестовом режим стандартное DVB-C/T вещание уже есть.

запущеное на свой страх и риск задолго до эпохального перехода

kianvl писал(а):
Как наладить производство специальных приставок в объеме 10 миллионов штук в год, чтобы хотя бы за 10 лет обеспечить ими все население?

ЗАЧЕМ!?! закупаем в китае, правим прошивку согласно Этого стандарта, клеим лейбу Интеркросс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да ладно флеймить, а то до перехода на личности не далеко Под столом!
предлогаю запастить пивом и попкорном, и наблюдать Эпохальный переход Этой страны на цыфру Зажигаем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Поживем, увидим. Я как раз только месяц назад купил телик. Поддержка DVB меня не особо интересовала, т.к. сейчас почти все телики уже имеют эту фичу. Искать принципиально без DVB с целью сэкономить - сомнительная перспектива.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не будет менять стандарты - это факт. Стоимость приставки около 3 тыс. Это копейки, и в стоимость новых ЖК они включены. Тем более, что ЖК собираются в России, хотят открывать ещё один завод (или открыли) в Томске (там самсунги будут собирать, в том числе и 3d). Если они сменят стандарты, то кормушка закроется)). А сами приставки обещали операторы сотовой связи бесплатно распространять, если заключат договор о отдаче освободившихся частот под связь 4g. Но там какой-то рамс, т.к. эти частоты и военные хотят себе загробастать)).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
предлогаю запастить пивом и попкорном, и наблюдать Эпохальный переход Этой страны на цыфру

Уже запасся и наслаждаюсь IP-TV, перспективы DVB меня пока не волнуют. Smile

alexcom писал(а):
ну да ладно флеймить, а то до перехода на личности не далеко

Держу себя в рука... пока держу... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13 писал(а):
Но там какой-то рамс, т.к. эти частоты и военные хотят себе загробастать)).

вроде воентелеком уже забрал у ёты. читал пару мес назад
alexcom
никто не будет менять стандартов. если захотят вещать платно - введут шифрование, как это сделано (см. выше)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
А смысл?

угадай кому принадлежит заводик по переклеиванию наклеек на китайские приставки? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
угадай кому принадлежит заводик по переклеиванию наклеек на китайские приставки?

И что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас наоборот стараются все унифицировать. Вот и Евросоюз утвердил стандарт универсального зарядного устройства для телефонов и смартфонов. Единственно что выбивается из этой тенденции, так это уход от GPS в пользу Глонаса, т.к. это стратегическая технология. И Пендосия может изменить точность и ввести отклонение на определенной территории без объявления, что уже было сделано, например в Ираке во время военнх действий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-18 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Аналоговое вещание в ближайшем будущем не отменят. Так что можете быть спокойны за пенсионеров.

И всё таки наступило.
kianvl писал(а):
почему сейчас можно смело покупать телик с DVB-C/T и не промахнуться.

Кто взял - промахнулся. DVB-T2 выиграл.
Всё там хорошо, только смотреть нечего, а если и смотришь, то частый черный экран с отсутствием сигнала. Торренты по-прежнему рулят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-18 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

И всё таки наступило.

таки пока нет, еще могут здать в зад Ищи выше

nethello писал(а):

Кто взял - промахнулся. DVB-T2 выиграл.
Всё там хорошо, только смотреть нечего, а если и смотришь, то частый черный экран с отсутствием сигнала. Торренты по-прежнему рулят

ну проблема качества приема может быть решена переездом в метровый
диапазон, только тода "проиграют" многие имеющиеся устройства или как минимум потребуют обновления прошивок ... Trollface


ps ачивка почетный некромансер получена показывает язык
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-18 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
ps ачивка почетный некромансер получена

А мне? Я тоже хочу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-18 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Отключения как такового не будет. Все это так подстегивание народа к покупками цифровых тв приемников.
Самое простое. Когда в стране начнется повышение цен на все, как народ зомбировать и вбивать в голову что все у нас хорошо и это лишь временные меры. Как? Да все просто только через ТВ более не как.
Ну и еще скажу, аналоговое вещание будет продолжатся и телекомпание желающие вещать в аналоге будут вещать запрета на это нет.
К примеру отс, стс, и все перечеслять не буду. Ведь в цифре их показывают беря аналог. Также центральные каналы не когда не отключат.
Так что думаю из 20 сейчас аналоговых 18 будут все также в эфире.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Так что думаю из 20 сейчас аналоговых 18 будут все также в эфире.
Как раз по ТВ утверждали обратное!
Ведь местное вещание - это ретрансляция мощного аналогового сигнала с телевышек (с соответсвующими затратами) - его и планируют отключать по графику:
Часть регионов в феврале (а не январе, как планировалось ранее), часть регионов - в апреле, часть - в июне.
Т.е. с разницей в пару месяцев, чтоб не создавать лавинный спрос на приставки от тех, кто ещё не поставил.
Я вот тоже телек матери хочу прикупить, но сейчас одно фуфло из недорогих и по слегка завышенным ценам.
Думаю, вот, что перетянет: повышение НДС на 2% с января или посленовогоднее снижение цены? Обычно снижение бывает, а как сейчас...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Я вот тоже телек матери хочу прикупить, но сейчас одно фуфло из недорогих и по слегка завышенным ценам.

Купи самый дешманский с качественной матрицей, но без DVB-T2 и к нему приставку (ресивер) DVB-T2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ATX555 писал(а):
Я вот тоже телек матери хочу прикупить, но сейчас одно фуфло из недорогих и по слегка завышенным ценам.

Купи самый дешманский с качественной матрицей, но без DVB-T2 и к нему приставку (ресивер) DVB-T2

неудобно эти приставки если есть возможность встроенного то лучше встроенное preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
неудобно эти приставки если есть возможность встроенного то лучше встроенное

Женя, конечно лучше. Но если упирается в ценовую разницу 5-10 косарей, то мне кажется лучше сэкономить. У мамы сейчас Philips со встроенным ресивером и видимо слабым тюнером. Картинка отличная, но постоянно теряет, то второй мультиплекс полностью, то отдельно Россию1. Да и супертормозное переключение каналов. Поставил приставку-ресивер DVB-T2. Мама не нарадуется - все каналы на месте и переключаются с полпинка!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-18 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kovaikin писал(а):
неудобно эти приставки если есть возможность встроенного то лучше встроенное

Женя, конечно лучше. Но если упирается в ценовую разницу 5-10 косарей, то мне кажется лучше сэкономить. У мамы сейчас Philips со встроенным ресивером. Картинка отличная, но постоянно теряет, то второй мультиплекс полностью, то отдельно Россию1. Да и супертормозное переключение каналов. Поставил приставку-ресивер DVB-T2. Мама не нарадуется - все каналы на месте и переключаются с полпинка!

блин а мне на приставке этой убивало переключение каналов, что за 1500 приставка была что за 3500. думал подороже возьму хоть щелкать будет быстро. нифига Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы