adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите определиться с ВУЗом
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 04-45    Заголовок сообщения: Помогите определиться с ВУЗом Ответить с цитатой

Пришло время всерьез задуматься о том, куда идти учиться после школы (сейчас я в 10 классе), но вот определиться я пока никак не могу. Пока что выбрал 4 ВУЗа:
1) СибГУТИ
2) НГТУ
3) НГУ
3) СибСТРИН
Стоит отметить, что с матаном у меня жесткие проблемы, ибо мышление у меня абстрактное, и математика для меня - это тоже самое, что русский язык для математика. lol
С остальными предметами проблем нет. Особенно силен в гуманитарных предметах, иностранных языках, в компьютерах и периферии разбираюсь отлично, да и в остальной технике неплохо разбираюсь. Smile

1) Из СибГУТИ меня интересуют следующие специальности:
а) Многоканальные телекоммуникационные системы (210404)
б) Информационные технологии в медиаиндустрии (230204)
в) Физика и техника оптической связи (210401)

2) Из НГТУ:
а) Автономные информационные управляющие системы
б) Менеджмент
в) Теория рынка

3) Из НГУ:
а) Журналистика
б) Иностранные языки
в) Психология

4) СибСТРИН
а) Проектирование зданий
б) Управление инвестициями

И это еще не законченный список. Very Happy

Больше всего меня интересуют профессии, связанные с компьютерами и интернетом (с современными технологиями, в общем), затем гуманитарные профессии, затем строительство и проектирование, ну а потом менеджмент и прочее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя фигово с математикой то в СибГУТИ делать тебе нечего, ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да побольшому счету ни в одном ВУЗе делать нечего, если с математикой фигово. Но ведь народ как-то учится в них. Smile
P.S. Я не то, чтобы не понимаю алгебру, до меня она просто доходит только после долгого насилования мозга учебником. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
неинтересно просто, поэтому и не идет. там не так чтобы сложно, если честно.

если все же не осилишь, то идти на тех специальности - это как рулетка, попадется препод у которого как ни крутись придется прям реально сдавать - и все, завалишься на первом курсе еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
компьютерах и периферии разбираюсь отлично, да и в остальной технике неплохо разбираюсь. Smile


как бе в вузах разбираться как подключить принтер к пека не учат, а на всех тех. специальностях первые 2 курса жосткая математика во всех её видах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
неинтересно просто

К математике у меня интереса никогда не было, с самого первого класса ее ненавидел. Да и сейчас еле как заставляю себя выключить компьютер, чтобы прочитать учебник по алгебре. Sad
Luke_Skywalker
Спасибо, кэп. Very Happy
Меня больше тянет на технические профессии, но боюсь, что не потяну высшую математику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любой тех. специальности матан 1-2 курс идёт, потом на 3ем дискретка с тервером и матстатом, если тупо ходить на лекции (это конечно вынос мозга полный, нам по 3 пары матана подряд ставили, мозг жёстко распухал Smile ), и на практиках регулярно показывать что ты хоть нихрена не понимаешь, но стараешся, то проблем не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
Меня больше тянет на технические профессии
В политех на АТП сходи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
2na2ravno4
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
если математика не нужна, зачем в тогда в серьозной школе было учиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
если тупо ходить на лекции, и на практиках регулярно показывать что ты хоть нихрена не понимаешь, но стараешся, то проблем не будет.

Так и есть, если не на матфак НГУ идти. Smile
Бывают упертые люди, но редко. Одного знаю, который принципиально валит девченок, если на экзамен в мини или с вырезом приходят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончил нгту,могу сказать,что на 3-4 курсах понил что матан это самое легкое!
тк разобраца тупо в формулах любой сможет на аналагичном решенном примере!
но по началу матан это смерть для 10-20%группы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
особенно если к Максименко и теорию и практику сдавать)))).




Zippy
Сибстрин + autodesk = всегда при деньгах и в тепле. по Аutodesk наличие всяких сертификатов обязательно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
В политех на АТП сходи.

А смысл? Я собираюсь получать высшее образование в нормальном вузе, а не среднее специальное в колледже.
2na2ravno4 писал(а):
если математика не нужна, зачем в тогда в серьозной школе было учиться?

Не понял вопроса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
1) Из СибГУТИ меня интересуют следующие специальности:

а) Многоканальные телекоммуникационные системы (210404)

б) Информационные технологии в медиаиндустрии (230204)

в) Физика и техника оптической связи (210401)



2) Из НГТУ:

а) Автономные информационные управляющие системы

б) Менеджмент

в) Теория рынка



3) Из НГУ:

а) Журналистика

б) Иностранные языки

в) Психология



4) СибСТРИН

а) Проектирование зданий

б) Управление инвестициями



И это еще не законченный список.

Разносторонне развитая личность с энциклопедическими знаниями. Мне кажется, тебе всё равно, куда идти. Крутани бутылочку. )
Zippy писал(а):
Но ведь народ как-то учится в них.

teter писал(а):
Добрый день. Интересует 2 вопроса.

1) Где или у кого можно купить модульные курсы НГИ психология готовые?

2) Через кого покупается сессия?

dab писал(а):
На любой тех. специальности матан 1-2 курс идёт, потом на 3ем дискретка с тервером и матстатом

И это если не учитывать, что любой другой тех. предмет на этом матане основан, и если не понимаешь матан, то и этот предмет не будешь, как правило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
2na2ravno4 писал(а):если математика не нужна, зачем в тогда в серьозной школе было учиться?


Не понял

2na2ravno4, ты чо, не вкурил, что на сирьёзнага поцона наехал?! new rus
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Zippy, тебе как бы намекнули, что гуманитарную туфту можно и в обычной школе самому почитать, а вот серьёзные мат.-тех. науки лучше у серьёзных и образованных людей изучать. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у тебя с математикой плохо значит с физикой наверное тоже? или нет ? Smile
а без каждого из этих двух предметов ты и не поступишь не на какую тех.специальность
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно выбирать Вуз. Не стоит выбирать профессию.
Сделай свое хобби своей профессией.Забей на всех.На всё.Просто сделай.
Лично я тоже сначала " выбирал"...
А в 26 решил, что " яибал". И сейчас делаю то, что люблю делать, хотя на это я и не учился)).
На правах полного ИМХО, а то любители "делать так как надо" уже заготовили тухлые помидоры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше всего меня интересуют профессии, связанные с компьютерами и интернетом (с современными технологиями, в общем), затем гуманитарные профессии, затем строительство и проектирование, ну а потом менеджмент и прочее.

Ну если математике невмоготу то остаётся лишь гуманитарные профы... Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зер гуд иди в сгупс.там норм Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-10 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не знаю математики... Закончил КТИ СибГУТИ, поступил на ускоренное заочное СибГУТИ. Учеба в колледже далась легко, так что не думаю что будут особые проблемы с универом. Для меня формулы абсолютно ничего не значат))) Не парься, иди туда куда тебе интереснее. Когда интересно, легче учиться. А те кто говорит что без математики ничего не получится: абсолютно не обязательно уметь выводить километровые формулы что бы понять технический предмет, достаточно знать основы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы