adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Party Monster (Клубная мания)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Автор Сообщение
mk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 00-28    Заголовок сообщения: Party Monster (Клубная мания) Ответить с цитатой

на adslclub

Party Monster
Клубная мания

Режиссёр:Фентон Бейли,Рэнди Барбато
Производство:США,Нидерланды, 2003 год

Макколей Калкин ("Один дома", "Богатенький Ричи")
Мэрилин Мэнсон
Сет Грин ("Остин Пауэрс")
в ярком, динамичном и экстравагантном фильме "Клубная мания".

Ни друзей, ни денег, ни места, но вечеринка все равно состоится! Потому что за дело берется Майкл Элиг, признанный мастер создать угарную вечеринку буквально из пустоты. Даже если у тебя нет
ничего, кроме бутербродов и минералки, Майкл враз организует толпу отвязных парней и девчонок, готовых бесится до утра.

Эта молодежная трагикомедия основана на реальной истории. "Клубные малыши" - так в самом начале 90-х называли (молодежную тусовку, переходящую из одного нью-йоркского клуба в другой. Они исповедовали свой альтернативный lifestyle - с сексуальными оргиями, наркотиками всех видов, бесстрашием перед спидом, полицией, общественным мнением. Их девиз: "Если у тебя есть горб - брось на него немного блесток и иди танцевать!".

Майкл Элиг (Калкин) - реальный персонаж, который действительно смог в кратчайший срок превратиться из простого официанта в живую легенду клубного движения Нью-Йорка. В конце восьмидесятых он был посажен в тюрьму за убийство и выйдет на свободу в 2009-м.


Самое ценное в фильме "Клубная мания" - это то, что авторам удалось донести в нём до зрителя всё, что они хотели донести. По крайней мере, остаётся такое впечатление.А донести они хотели прежде всего дух того времени,дух той жизни, а так же желали показать людей, которые в то время жили и дышали ТЕМ воздухом. Как ни странно, то, что здесь всё до невероятных размеров гиперболизировано(во всяком случае, нам сейчас так кажется), не мешает в это верить. Этому не завидуешь, этому не сочувствуешь, этому не восхищаешься и этому не ужасаешься - этому веришь. Здесь те самые восьмидесятые, так и не успевшие отряхнуться от семидесятых буквально проходят сквозь тебя через глаза до самых ступней, ты их чувствуешь и понимаешь. Здесь есть даже Энди Уорхол. Но Энди Уорхол есть везде - а того особенного, чему веришь, нет нигде. Этого эффекта пытались добиться многие - и в давней и всеми(ну, практически всемиWink) горячо любимой Velvet golmine и в недавно вышедшей и искренне порадовавшей Breakfast on Pluto. Но даже последняя не смогла сделать то, что делает Клубная мания.
Исследуя природу этого эффекта первое, что бросается в глаза - это, конечно, изуметильный, i`m so famous(c), Макколей Калкин.Он прекрасен здесь, он здесь правилен, он здесь идеален и органичен. Он здесь безумно артистичен. "Нас обвиняют в ненатуральности" - говорит он...Да, и сейчас могут обвинить.Хотя нет, не могут...Как этому можно не поддаться, не поверить?Ведь такое было время...Кода видишь его, улыбка расползается по всему лицу, он - самая яркая звезда, он буквально излучает Майкла Элига. Примерно то же самое можно сказать и про Сета Грина. Мне кажется, что его роль чуть попроще, чем у Калкина, но с ней он справился блестяще.Его герой уже переступает границы натуральности и ненатуральности, он сам во всё это верит, он живёт этим, он живёт самим собой.Он не безумен,он безумно эгоистичен.И он тоже прекрасен.И,да,Сет Грин настоящий Джэймс Эс Ти Джэймс.Вообще, любого актёра из этого фильма можно было бы обсудить в тех же тонах, но эта пара Калкин-Грин/Майкл-Джэймс Эс Ти Джеймс настолько яркая и незабываемая, что всё остальное на её фоне просто меркнет.Так что актёры, безусолвно, шикарные.
И всё-таки...Что, по вашему, лучше всего в фильме отображает дух эпохи??Ну конечно же, музыка!!!И здесь она подобрана блестяще, среди других нарокманских фильмов только, наверное, Trainspotting может похватстаться лучшей подборкой, но тут ведь совсем другое дело...Музыка здесь в основном электронная, причём не просто электронная, а элекроклэшевая, каждая мелодия буквально въедается в кору мозга.Изображение проникает внутрь сквозь глаза, а музыка - через уши, и всё это происходит так же легко, незаметно, ненавязчиво, всё так же натурально-ненатурально. Музыка проходит красной нитью через это синтетическое одеяло из множество лоскутков, создающих атмосферу - слов, пейзажей, мыслей...Тем более в таких картинах, как эта - музыка всегда король и бог, это очевидно.В общем, музыка подобрана гениально.
Из этого мы делаем вывод, что режиссёра ругать просто не за что. Он ничего не доказывает, он ничего не пропагандирует. Он говорит: смотрите, слушайте, понимайте...и это происходит!!!Настолько этот процесс силён, что потом ещё несколько часов мурашки бегают по коже, в глазах мерцают блестки, а в голове крутится run,run,baby,run,run.......



Party Monster1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  52.72 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

Party Monster1.jpg


Party Monster.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  32.18 KB
 Просмотрено:  311 раз(а)

Party Monster.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lala Sara
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-03-07 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец я его посмотрела. пасиба. гонялась за ним давно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы