adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Бесплатная классика!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 19-06    Заголовок сообщения: Бесплатная классика! Ответить с цитатой

Уважаемые, дамы и господа!
Есть еще одна возможность читать отечественную и зарубежную классическую литературу бесплатно и абсолютно легально!
http://bookee.ru/
Кроме бесплатной классической литературы, по низким ценам доступна и современная литература как художественная, так и справочная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ещё одна возможность читать бесплатно и легально - взять в библиотеке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
есть ещё одна возможность читать бесплатно и легально, не выходя из дома или находясь на любом конце света, где есть компутер и выход в инет
Такой вариант устроит? Smile

P.S. Членство в библиотеке не бесплатное, да и книжку придется вернуть в срок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Членство в библиотеке не бесплатное

Это что?
Значит, в библиотеке брать книги плохо, а "воровать" их с интернетов и портить зрение - это хорошо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 16-20    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Членство в библиотеке не бесплатное, да и книжку придется вернуть в срок.

В муниципальных библиотеках членство бесплатное.
В библиотеку можно позвонить и продлить книжку, если не успел прочитать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать честно. Очень вразумительный ресурс.
В библиотеки не хожу... хз почему, не прижились они в моем мозгу.
Да и далеко не факт что найдешь что потребуется.

Аналогично поделюсь ссылкой: журнал Самиздат http://zhurnal.lib.ru/
Бесплатно читаем любое издание выложенное самим автором.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Значит, в библиотеке брать книги плохо, а "воровать" их с интернетов и портить зрение - это хорошо?

Не понял логику!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто в танке, объясняю.

Bookee - это абсолютно легальный ресурс. Классическая литература доступна бесплатно!! Кроме того есть современная художественная и техническая литература по низкой цене. Всего (на 30 января 2011) 16300 книг.

Не стоит искать последних изданий каких-то справочников или учебников. Также навряд ли найдёте иллюстрированные энциклопедии. Но все же как вариант домашней библиотеки сойдёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
Сказать честно. Очень вразумительный ресурс.
В библиотеки не хожу... хз почему, не прижились они в моем мозгу.
Да и далеко не факт что найдешь что потребуется.

Да и гигиеничнее. Хотя раньше любил читать замусоленные книжки-если много народу прочитало, значит интересная. Последние лет 8 читал только с экрана компа. Сейчас уже месяц с читалки Digma E500. Электронная книга с E-ink чернилами офигительная вещь-по размеру и весу и цвету бумаги и шрифта полная иилюзия, что читаешь обычную книгу. Рекомендую. (Не только Digma E500, а любые книжки с технологией электронных чернил E-ink-их сейчас море всяких разных.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Классическая литература доступна бесплатно!!

А, ок, но чем он лучше библиотеки, я так и не понял.
JeryKo писал(а):
В библиотеки не хожу... хз почему, не прижились они в моем мозгу.

Полагаю, сперва приобрел компьютер, а только потом начал читать.
JeryKo писал(а):
журнал Самиздат http://zhurnal.lib.ru/

Найди-ка мне там что-нибудь интересное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял.Последний раз редактировалось: AlexRock (Вс 30-01-11 : 22-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
А, ок, но чем он лучше библиотеки, я так и не понял.

У Вас с внимательностью проблемы?
kianvl писал(а):
ещё одна возможность читать бесплатно и легально, не выходя из дома или находясь на любом конце света, где есть компутер и выход в инет


ДобрыйФей писал(а):
Найди-ка мне там что-нибудь интересное.

Может Вам еще подгузники поменять? Сами не в состоянии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Найди-ка мне там что-нибудь интересное.

Для себя я там нахожу достаточно интересного. И даже по статистике там наверняка есть что-то, что понравится кому угодно. Надо искать.
А как вы в жизни находите что-то интересное, не ища?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
не выходя из дома

Я бумажные книги тоже дома читаю, а не на лавочке. Читать на улице - это новая мода такая?
kianvl писал(а):
находясь на любом конце света
Где есть компьютер и интернет, там есть цивилизация.
kianvl писал(а):
Может Вам еще подгузники поменять? Сами не в состоянии?
Месье, хотите лекцию о самопальной сетевой литературе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Я бумажные книги тоже дома читаю

Они у вас дома сами плодятся на полке? Сборника Пушкина положили на сборник Кинга и готовы триллеры в стихах? Very Happy

ДобрыйФей
Вы знаете вообще, что такое адекватность?
Я предложил еще один вариант электронной библиотеки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Они у вас дома сами плодятся на полке?

Нет, но читаю-то я их исключительно дома.
У меня библиотека в соседнем доме, и, кстати говоря, есть в этом нечто чудесное, когда приходишь туда и не знаешь, с чем уйдешь.
kianvl писал(а):
Вы знаете вообще, что такое адекватность?

А вы думаете, что у этого понятия есть четкие рамки и определение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже соседний дом по сравнению компом под боком - далеко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Полагаю, сперва приобрел компьютер, а только потом начал читать.

Не вижу взаимосвязи. Если тебя успокоит - комп у меня появился первый токо ближе к 11 классу. До этого времени я минимум по 4 раза в неделю по несколько часов занимался в читальном зале ищя ту инфу которую по гуглу уходит минут 5 найти.

ДобрыйФей писал(а):
JeryKo писал(а):


журнал Самиздат http://zhurnal.lib.ru/




Найди-ка мне там что-нибудь интересное.


Зачем льешь тут свой негатив?
Если бы ты зашел на ресуср то посмотрел бы что там сами авторы выкладывают свои творения.. порой не лучшие, часто незаконченные.
Но с четкой целью - найти своего читателя.

У меня уже есть пара любимчиков.
Вобщем не пиратство - раз; во-вторых, со словами "найди-ка" иди к пацанам во двор - здоровья тебе сразу поубавят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
До этого времени я минимум по 4 раза в неделю по несколько часов занимался в читальном зале ищя ту инфу которую по гуглу уходит минут 5 найти.

Ты бы чтение и выписывание фактов из детской энциклопедии не путал, это же не одно и то же. Или ты даже когда рекламные объявления просматриваешь, считаешь, что занимаешься чтением?
Алсо, замечу, что в поиске инфы есть свои плюсы. Изучая литературу, ты познаешь предмет более обширно, и твой мозг сам собой выхватывает различные факты.
JeryKo писал(а):
Если бы ты зашел на ресуср то посмотрел бы что там сами авторы выкладывают свои творения.. порой не лучшие, часто незаконченные.

В том-то и дело, что на самиздате множество авторов представляют из себя:
а) слесаря дядю Васю, решившего написать РОМАН, который кинул две главы, а потом стал сдуваться;
б) тех, кого не опубликовали; я не спорю, есть произведения, которые неплохи, но просто не удовлетворяют текущему вектору вкусов издателя и публики, но в большинстве своем отбраковываются такие вещи вполне резонно.
А сеть что? Сеть - она всеядна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы