adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Низкая скорость загрузки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Dzhum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 9-11-10 : 21-15    Заголовок сообщения: Низкая скорость загрузки Ответить с цитатой

Ограничение по порту снял до 18 Mb/s, но скорость закачки не поднимается больше 10 Mb/s. Модем интеркросс 5633 E. Проблема в нём или линии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-11-10 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом с атской живешь Smile

попробуй с внутрисети в несколько потоков качать.

и аннекс м включи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dzhum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 9-11-10 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sog верно подметил метров 250 по кабелю!
С внутреней сети вообще не добирается до 10, с торрентов стабильно 10 и немегабитом больше.
Думаю дело может быть ещё в 5метрах лапши между щитком в подъезди и розеткой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-11-10 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Horoshiy
Вот взгляните пожалуйста на параметры моей линии.


Как можно видеть annexM включено, но upload выше 1.8 mbps не поднимается. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-11-10 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём Downstrem ( ~ 20 mbps ) на АТС занижен специально, дабы повысить Upstream.
Может подскажите модем который выжимает максимум из Upstream ADSL?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-11-10 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhum писал(а):
Sog верно подметил метров 250 по кабелю!
С внутреней сети вообще не добирается до 10, с торрентов стабильно 10 и немегабитом больше.
Думаю дело может быть ещё в 5метрах лапши между щитком в подъезди и розеткой?

лапша тут не причем. провайдер то кто ?
это тариф на внешку 10 мбит?
если так, то просто может ваш ип выпал из внутресети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-11-10 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
sog
Horoshiy
Вот взгляните пожалуйста на параметры моей линии.


Как можно видеть annexM включено, но upload выше 1.8 mbps не поднимается. Ап стену друже!

а какой длинк? версия dsp кода?
у вас бер по апстриму высоковат. а доунлауд зря зажали. смело можно ставить 15.
тут нужно мучать техподдержку, ибо мне кажется, что просто выставлен к-то дискретный профайл. нужно включить SRA в модеме и попросить сделать тоже на дсламе. а профайл поставить где-то 20000/2500 (если они уже такое умеют Smile ). при таких параметрах линии модем сам сконнектится гдето на 15000/2100 (примерно).

а модем хороший - зюксель )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
а какой длинк?

D-Link? Модем - ASUS.

sog писал(а):
версия dsp кода?

?

sog писал(а):
у вас бер по апстриму высоковат. а доунлауд зря зажали. смело можно ставить 15.
тут нужно мучать техподдержку, ибо мне кажется, что просто выставлен к-то дискретный профайл. нужно включить SRA в модеме и попросить сделать тоже на дсламе. а профайл поставить где-то 20000/2500 (если они уже такое умеют Smile ). при таких параметрах линии модем сам сконнектится гдето на 15000/2100 (примерно).

Спс за инфо! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dzhum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провайдер Utel, тариф "скорость на максимум" т.е максимально возможная по порту что на внешнию что на внутрению сеть.
Даже если ип выпал с внутрянки почему с внешки не больше 10 Mb/s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

D-Link? Модем - ASUS.

а картинка ну очень похоже на длинковскую
Цитата:
версия dsp кода?

что то типа "DSP Version 2.8.1" в девайсинфо
я всмысле, может прошивку обновить?

Цитата:
Провайдер Utel, тариф "скорость на максимум" т.е максимально возможная по порту что на внешнию что на внутрению сеть.
А как понять "ваш ип выпал из внутресети"?

вот я и чувствую, что наш стк еще на такое не способен ))
режут скорость. техподдержку мучай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dzhum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вроде по показаниям модема 17802 kbps
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
что то типа "DSP Version 2.8.1" в девайсинфо
я всмысле, может прошивку обновить?

Device Info

Model Name: AM602
Board ID: R
Software Version: 3-06-06-4V00.A2pB023k.d19d
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

Прошивка официальная, последняя.

sog писал(а):
нужно включить SRA в модеме и попросить сделать тоже на дсламе

Есть такая опция, выключена сейчас. Буду звонить 062, просить это. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhum писал(а):
Дак вроде по показаниям модема 17802 kbps


хитрые они. других причин НЕ ВИЖУ. может еще кто скажет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ArtBalah1987
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята помогите пожалуйста у меня модем Интеркросс!!! Как мне сохранить настройки? нажимаю Commit/Reboot всё равно остаётся надпись Note: Please Commit/Reboot if you want to make this settings effective immediately. во вкладке WAN!!! Заранее благодарен!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-11-10 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут настройки сохраняются во вкладке Admin

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ArtBalah1987
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-11-10 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я знаю!!! И всё равно во вкладке WAN отображается эта надпись что надо сохранить настройки!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-11-10 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настройки то сохранились?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ArtBalah1987
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-11-10 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну настройки то сохранились, а вот надпись смущает!!! Да IPTV не работает!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-11-10 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Dzhum писал(а):
Дак вроде по показаниям модема 17802 kbps


хитрые они. других причин НЕ ВИЖУ. может еще кто скажет.

все-же, есть еще причина. надеюсь, сетевуха не на 10 мбит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dzhum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog, давроде на 100 мбит

[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы