adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
del
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Пошире распиши Smile в чём суть? выше разрешение (это видно?)? больше экран?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dgek777
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Кто-нибудь ходит в свежеоткрытый аймакс?

Я ходил...
Экран это чудо, конечно не пять этажей(примерно три)... зер гуд
По сравнению с обычным залом - это небо и земля.
Ещё летом в Питере ходил на Начало Imax(У них экран ещё больще).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну заинтриговали Smile дождусь хорошего фильма и схожу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-12-10 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто идёт в IMAX? смотрю все ключевые места забронированы до нового года Smile Может кто сегодня сходил? Как впечатления?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 19-12-10 : 03-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgek777 писал(а):
Экран это чудо, конечно не пять этажей(примерно три)...

Не пойму, чего людям надо всё экран большой. Куда ещё больше, чем в обычном кинотеатре? Может скоро всем надо будет в 12-этажку экран уже? Какая вообще связь между удовольствием от просмотра фильма, и размером экрана?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 19-12-10 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Какая вообще связь между удовольствием от просмотра фильма, и размером экрана?

огромная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 19-12-10 : 14-31    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 19-12-10 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гуд цены пока на выходной вечером нерадуют
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-12-10 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Dgek777 писал(а):
Экран это чудо, конечно не пять этажей(примерно три)...

Не пойму, чего людям надо всё экран большой. Куда ещё больше, чем в обычном кинотеатре? Может скоро всем надо будет в 12-этажку экран уже? Какая вообще связь между удовольствием от просмотра фильма, и размером экрана?


можно дома смотреть dvd рип на 15 дюймах, а можно fullHD на 25. imax это новый уровень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Трон 1982 года, у меня ощущение что для того времени это более прорывной фильм чем матрица для 1999го Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-12-10 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё на большом экране шея устаёт.... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-12-10 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009 ты на первом ряду чтоли сидел?

Кресла - очень удобные, откидные, лучшие что я видел.
11 ряд по центру - самое оно.

В фильме смысла мало, но переливается всё красиво Smile мне вот как-то показалось что в первом фильме я смысла больше уловил, тут же упор на эффекты. Перед началом нас информируют что "в фильме присутствует 2 сцены в 2Д, но очки снимать не надо".

На счёт IMAX - экран не шибко большой, отличия по картинке с большим залом Победы я не уловил, правда был там давно.

Звук хороший, диафрагму колышет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 23-12-10 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сходить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-12-10 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CyberHunter"]Посмотрел Трон 1982 года, у меня ощущение что для того времени это более прорывной фильм чем матрица для 1999го :)[/quote]
ну не знаю. Звёздные Воины вышли в 77. Вот это был прорыв.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 27-12-10 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в аймакс) Шея действительно устала(( Билеты покупал не я, посему сидели на 4-м ряду...
Самый крутой 3D эффект - это реклама самого аймакса, когда надписи прям на тебя летели))
Фильм красив Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-12-10 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay
4й ряд это жестоко Smile Да, цифры крутые Smile (я думал что если близко сидеть то эффект хуже)

Наткнулся на комментарий, который хорошо описывает происходящее на экране - "по-моему это одно из лучших аудио-визуальных произведений в жанре "красивые картинки".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-12-10 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня че-то не впечатлило)) думал там вообще вах будет, а че-то 3д как-то не фонтан...или у меня мозги так устроену)) очки еще еле держались на носу))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
а меня че-то не впечатлило)) думал там вообще вах будет, а че-то 3д как-то не фонтан...или у меня мозги так устроену)) очки еще еле держались на носу))

Нету в "Троне" IMAX эффетов увы... и в "Аватаре" нету, так что если начнут крутить, то ради эффектов идти не стоит. Поэтому и не впечатлило, собственно как и меня.
Да большой экран, да более четкая по сравнению с Digital 3D картинка (если головой не крутить) но на этом все и заканчивается. Если хотите увидеть настоящий IMAX ждите когда начнут крутить документалки NG, или когда "Телескоп Хабл" опять запустят - вот там правильные эффекты должны быть (надеюсь). По крайней мере из виденных мной пары фильмов из этой серии в обоих 2-х эффекты были Smile А от мультиформатных фильмах (которые одновременно делаются и для обычного 2D, и для анаглифичного Digital 3D, и для IMAX и еще попутно для чего нибудь) как я понял ожидать чего-либо выдающегося в планее стереоэффектов и не стоит - не будет их там видимо, ибо под каждый формат надо эффекты прорабатывать индивидуально, что скорее всего не делается.
А циферки в зал.... ну да, были циферки... но они большие сильно - не очень смотрелось. Когда рыбка по залу плвает или птичка летает - оно поприкольнее выглядет.

P.S. Ах да... по теме-то не высказался. "Трон" понравился. Красивый... Сюжет банален, но хороших сюжетов щас вобче редко где встретишь... Кончилися. Уже вон - "Морские бои" начали экранизировать... скоро до "Крестиков-Ноликов" доберуться. Так что ругаться на сюжет в "блокбастере" это... ну как бы сказать... - вобчем идем за масштабом и эффеткми, а не за глубоким и смыслом Smile
Вечером перед походом на новый Трон, решил таки посмотреть старый... Ну, господа - мож я чё-то не понимаю в высоком искусстве, но простите - это жесть просто... еле досмотрел. Такая галимотья ниачем, что ппц. Может быть в плане графики и компьютерного моделирования это и был прорыв для того времени, но как фильм это хрень полная как в плане сюжета, так и в плане реализации, даже с поправкой на 1981 год. (Для справки "Star Wars" были сняты в 77, 80 и 83 годах соответственно, "Star Trek" TOS был снят в 1966 году, но и сейчас смотрится на ура...). Хотя надо отдать должное - задумка у фильма интересная.
Однако.... смотреть оригинальный Трон перед походом на новый НУЖНО, хотя бы для того, чтобы понимать что же там происходит... Что за Светобайки (смысл которых в новом Троне кстати нифига не раскрыт... он понятен только если видел первый фильм), что за луч, что за летающие ворота... и т.д. Вобчем терпеть, но посмотреть - опять же в сравнении будет смотреться намного эффектнее, ибо многое из первого фильма перенесено во второй, но уже с современным размахом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 18-17    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
+1. Фильм не понравился. Никаких крутых эффектов нет.
Улыбнуло только: "Уважаемые программы!" (ну или как-то так) Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы