adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Линух вс Окошки
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 10-21    Заголовок сообщения: Линух вс Окошки Ответить с цитатой

Shocked собственно последнее время стали активно выдвигать энто противостояние.. предлагаю высказатся:

почему у меня нет линуха (раньше его пробывал):

1. программы написаны для Окон в линухе не работают (игры, и софт типа: bCAD (работает на жаве) 1С и т.д.)
2. проблемы с доровами (их сложно найти)
3. сложность установки (долго мучался первый раз)

если меня ПЕРЕУБЕДЯТ то поставлю себе линух.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) почему у меня не линух на домашнем компе:
под ним не идут никакие игры
2) почему у меня не линух на ноуте:
по умолчанию стояла винда. переставлять лень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
1)Согласен с пунктом 1
2)хм.. когда ствил года 1,5 назад проблемы не возникло, нашли даже на winмодем. возможно нам просто повезлоSmile
3)Виндовс когда ставили первый наверное тоже не без проблемWink
хотя Линкус конечно сложнее, но в принципе если есть нормальные навыки работы с компом разобратся можно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
рограммы написаны для Окон в линухе не работают

как странно:
программы писаные для винды на маке тож не работают
программы писаные для линуха на винде тож не работают
бензиновый двигатель на салярке работать не будет

зато на этом серваке угадай что, и почиму стоит Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот есть тут "гуру" по линуху..
1 пункт самый "злободневный" софт в котором я РАБОТАЮ (тоесть зарабатываю) будет иле не будет работать в линухе??
alexcom писал(а):
программы писаные для винды на маке тож не работают
программы писаные для линуха на винде тож не работают
бензиновый двигатель на салярке работать не будет
зато на этом серваке угадай что, и почиму стоит Wink


вот вопрос кокраз в "этом" узком смысле.. то что серваки могут работать на линухе..эт я знаю..
Последний раз редактировалось: konstruktor (Пн 26-02-07 : 11-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Destroyer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое основное - это игры. DirectX нету! А все остальное есть, так что в принципе работать можно. На серверах линух тоже рулит. Без Х-ов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а какой смысл всех этих высказываний? Вы себя убеждаете чтоли? Нам-то от этих "доказательств" как-то ни холодно, ни жарко. Никто вас в линукс не тащит, сидите на винде. Зачем ср*ться то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido писал(а):
Народ, а какой смысл всех этих высказываний? Вы себя убеждаете чтоли? Нам-то от этих "доказательств" как-то ни холодно, ни жарко. Никто вас в линукс не тащит, сидите на винде. Зачем ср*ться то?


вот и спаршиваю так как хочу.. попробовать линух..

мой давнешний опыт апщения меня не порадовал.. вот и спрашиваю..что изменилось в этом..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например:
http://lenta.ru/articles/2007/02/19/battle/

совсем не в пользу ...ленуха... и сомногими пунктами я соглашусь..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, линукс не для тебя. чтд Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido писал(а):
Народ, а какой смысл всех этих высказываний? Вы себя убеждаете чтоли? Нам-то от этих "доказательств" как-то ни холодно, ни жарко. Никто вас в линукс не тащит, сидите на винде. Зачем ср*ться то?

Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
вот и спрашиваю..что изменилось в этом..

измениться должно не в "этом", а в тебе Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido писал(а):
Значит, линукс не для тебя. чтд Smile


почему??..

weer писал(а):
konstruktor писал(а):
вот и спрашиваю..что изменилось в этом..

измениться должно не в "этом", а в тебе Smile


вы на мои вопросы ответьте и всё.. у меня два ОСНОВНЫХ вопроса.

1. будет работать bCAD или нет??
2. запустится ли моя любимая AoE_III или нет???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
запустится ли моя любимая AoE_III или нет???

Cedega?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
geshido писал(а):
Значит, линукс не для тебя. чтд Smile


почему??..


потому что для тебя в линуксе существуют конкретные минусы, которые озвучены в ссылке на ленту.ру, которую ты привёл выше.

konstruktor писал(а):

1. будет работать bCAD или нет??
2. запустится ли моя любимая AoE_III или нет???


можно попробовать запустить и то и другое под эмулятором wine.
но зачем тебе это? зачем самому себе проблемы создавать? как говорится: "работает -- не трогай" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про эмулятор я знаю..

стем же успехом (даже проще) будет поставить на окна вертуал комп.. и внём замутить линух.. тока нах??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык.. накой тода кричат на каждом углу ..окошки - сакс!!! линух - рулит!!. если получается в нём нормально работать низя??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это смотря какие задачи человек решает с помощью своего компа.
вот я например: слушаю музыку, смотрю фильмы, программирую для души, для работы и для учёбы(пишу прототипы на руби), хожу по инету, читаю почту, общаюсь в аське, джаббере.
для игр, visualstudio установлена винда.
если надо будет заняться чем-нибудь, что не пойдёт под линуксом, я поставлю это на виндовый раздел.

Не надо бросаться в крайности и с фанатичным огнём в глазах кидаться на окопы "противников". Те кто что-то там кричат -- просто ещё молодые и к конструктивному разговору неподготовлены.

имхо, естесственно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido писал(а):
Народ, а какой смысл всех этих высказываний? Вы себя убеждаете чтоли? Нам-то от этих "доказательств" как-то ни холодно, ни жарко. Никто вас в линукс не тащит, сидите на винде. Зачем ср*ться то?


Согласен!

Линук, он сложнее виныд в 1000 раз, там чтобы просто подключить диск(в первый раз) надо помучиться. Но вместе с этими сложностями он даёт незыблемое количство возможнотей. Линукс либо для, людей, которым мало что надо(работал инет, играла музыка, шли фильмы). Либо для прогеров. все остальные люди(геймеры в т.ч.) отпадают.

К большому сожалению, сейчас не до него. Буду изучать потом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы