adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
господа связисты
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 13-44    Заголовок сообщения: господа связисты Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста разделяюсь в СибГути между двумя факультетами и специальностями 1) факультет АЭС специальность Сети связи и системы коммутаций 2) факультет МРМ специальность Средства связи с подвижными объектами ...
интересует качество обучения там и там, и возможность в дальнейшем найти работу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только сказать, что на МРМ учиться проще) Сам не связист, но друг учится на мрм...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МРМ бывший РРТ, самый распиздяйский факультет, учится пожалуй проще всего. Качество образования мне неизвестно. На что именно давят при обучении- тоже.
АЭС- станционщики, качество образования в принципе нормальное. НО, то на что в основном давят преподы, лично мне нафиг не нужно. Зато то что проходили мельком(базы данных, протоколы и тп) нужно. Найти работу строго по профессии можно, но это скучно и не интересно. А на мой взгляд, сидеть и обслуживать АТСку еще и бесперспективно. Найти работу около сферы то же довольно просто, но при условии что во время обучение как раз интересовался тем самым "мельком проходили".
P.S. Закончил АЭС в 2007м.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди на АЭС. Сам закончил этот факультет. Будешь учиться, будут знания. Работу найдешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tupac
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на сетях связи учился lol преподают, ну как в общем мне не очень нравилось просто диктовка на лекциях. Я учится со второго курса стал так на лекции не ходил особо там делать нечего было, к сессии брал конспекты лекций ксерокопировал по ним разбирался, учил и сдавал. Хотя сейчас слышал вроде за посещение лекций деканат дрючит но точно не в курсе. У нас многие преподы грозились что мол надо посешать иначе не сдадите но реально как мне помнится на пропуски смотрел только Астахов(Физика) и по ОТЦ тетенька не помню как ее фамилия. Так учится не особо сложно у нас люди и с 3 двойками на сессии полученными допускались к пересдачам и в окончательном счете сдавали. В общем если до сессии допустился во время до 99% что ты ее сдашь даже ни чего особо не делая.
Про отличия факультетов я думаю особого нет когда на работу будеш устраиватся особо не смотрят с какого именного факультета. Потому что в универе в основном учат фундаментальному и тому что сто лет в обед. Лабораторных на оборудовании связи в принципи как таковых нет. Лабораторные есть только на общих предметах типа Физики, Метрологии и предметах связанных с электроникой. На предметах по связи-профильных лабораторные заключаются в прочтении теории и отвечании на тесты по этой теории lol .
Практика тоже не какая отправляют к какой нибудь тетеньки в сибирьтелеком которая ни чего особо не делает и ты больше знаешь нее по связи тк она универ лет 30 назад закончила а переобучатся ей незачем.
По поводу трудо устройства года 4 назад было попроще, сейчас достаточно тяжело устроится без знакомых на нормальное место тк во первых был недавно кризис во вторых большие сокращения в сибирьтелеком но когда ты закончишь может и выровнится ситуация это Россия тут прогнозировать больше чем на 1 день не возможно, да и на один день хрен спрогнозируешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tupac писал(а):
Лабораторных на оборудовании связи в принципи как таковых нет. Лабораторные есть только на общих предметах типа Физики, Метрологии и предметах связанных с электроникой. На предметах по связи-профильных лабораторные заключаются в прочтении теории и отвечании на тесты по этой теории lol .

Да ну, вы когда учились? А как же предмет ПОЦСК и ТЭЦСК? (сейчас про ф-т АЭС)

tupac писал(а):
Практика тоже не какая отправляют к какой нибудь тетеньки в сибирьтелеком которая ни чего особо не делает и ты больше знаешь нее по связи тк она универ лет 30 назад закончила а переобучатся ей незачем.

А самому на практику устраиться не судьба? С таким успехом можно ее вообще не проходить. Лично я сам устраивался на практику, работал с АТС, помогал на КРОССе, и еще поработал в тех поддержке.

Сложилось такое впечатление, что вы просто так учились, как говорится ради галочки. Учиться нужно ради себя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tupac
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon
Чесно гоговоря не помню таких предметов можно расшифровать.
и сказать в чем лабы заключались.
По поводу практики, во первых что бы сейчас пройти практику которая зачтется в университете надо что бы кантора в которой ты будеш проходить практику заключила договор с универом Ап стену друже! во вторых я хотел устроить студента 3 курса на практику согласился на договор но ему сказали в деканате что надо что бы он проходил практику на предприятии где есть декадно-шаговая станция lol .
Конечно можно сходить отметится на универской практике и найти не официально себе место другое но зачем тогда практика от универа в принципе нужна это вопрос.
Я писал так как я видел обучение в университете а для галочки или не для галочки не вам судить, или вы не согласны что лекции это просто запись под диктовку ? Ясно дело что самому можно что то почитать где то найти но университет лекции дает хреного на практику нормальную не устраивает. Я понимаю что высшее образование это самообразование но тут прочили отписаться о работе универа а не моей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ИЭФ иди, ололо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДобрыйФей
там конкурс больше 20 человек на место))мне это нахрен не надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что МРМ легче и я знаю))просто блин 2 такие профессии шикарные...что хз прям....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tupac писал(а):
вы не согласны что лекции это просто запись под диктовку ?

Не согласен, во всяком случае не везде. На всяких матанах, дискретках и особенно информатике- да. А У Рамошевой, Меленьтьева, Резвана, а так же у некоторых других- нет. Особенно мне помню нравились лекции по психологии, хотя туда и ходило процентов 5 народу.
Из реальной практики ну раз ве что симуляторы мозгов EWSD. И зачем-то покодовый разбор процессов AXE. Разбор в виде тестов всяких форматов кадров SS7, ATM и тп считаю полным дебилизмом.
Практику я себе тоже сам устраивал, а именно- "КОПАЛ" 2 лета подряд в строй отрядах, сначала в Связьстрой-6, затем Союз Телефон Строй. И познавательно и денег неплохо заработали. Зам декана("Борщ") во второй раз пробовал залупаться, дескать это не профильно, но итоге был сражен коллективным ораторским искусством. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
tupac
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Насчет мелентьева согласен он клоун еще тот он не просто диктует а еще и шуточки прибауточки расказывает lol .
По поводу резвана с его товарищами ну хз я его манеру обучения не понял такое ощущение что его затюкали до невозможности где то, хотя на практиках он нормально обьяснял иногда правда устраивал истерики на лабах- рвал и метал отсчеты lol
Просто мне процесс обучения в нашем универе не совсем понравился я бывал у своих друзей в НГТУ один на РЭФ другой ФЭНе у них намного больше лаб было да и преподы к лекциям более творчески относились нежели у нас . На РЭФе был преподаватель по физике так к нему с других факультетов приходили студенты реально интересно рассказывал, сам один раз был на его лекции так полная поточка и не одного голоса кроме голоса преподователя тк всем интересно слушать- вот что значит человек читает лекции. А у нас стоят бубнят пол аудитории своими делами заняты половина пишет отчеты к лабам.Процентов пять пишет лекции.
Вот я и говорю когда у тебя лаба заключается в разгадывании тестов то это маразм полнейший.
По практике я уже отписал,ты сам устраивал а не универ. Я тоже сам устраивался но спросили про универ. А универ на нормальные места не устроит Cry
Ну это все мое имхо. Как я видел обучение в универе .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Katzenauge
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-10-10 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учусь на ИЭФе, половина лекций - бред, типо МТТСИ и ЭСТ...но вот макроэкономика (Мельников), Право (Давыдов) - там есть что послушать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vadiknv
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-12-10 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учусь на МРМ, учиться просто, главное понимать. Но даже если и не понимаешь надо постараться что бы отчислили, кроме того есть военная кафедра, а это безусловный плюс, сразу офицерское звание и в армию идти не надо. Да и со знаниями помогает, т.к. на ней учиться заставляют реально, там хочешь не хочешь а знания (связанные со специальностью в универе) все равно появятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 15-12-10 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadiknv
О как заговорил lol
Вижу делать тебе совсем нечего, раз сюда забрел Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 15-12-10 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайся отучится так чтоб потом небыло обидно за потраченное зря время. А то какой факультет это будет неверное не так уж и важно. Сам учился на МЭСе. Закончил в 2007 году...
PS Военник с записью лейтенант запаса гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы