adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ололо, debug
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 22-57    Заголовок сообщения: Ололо, debug Ответить с цитатой

Глупый вопрос для студента-программиста, но как, мать его, дебажить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Ололо, debug

У тебя теперь все фразу будут с Ололо ? Под столом! offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а че дабажить то ?

смотреть какую ошибку пишет и искать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто запускаешь дебагер, он забавные вещи какие-то выдает. Smile
Я-то думал, там опись всех переменных, а он мне три строчки показывает. Я знаю, что ошибка там, мне интересно, в какой именно момент она вылазит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вижуале есть такой режим, что когда ошибка возникает, то значения всех переменных в текущий момент можно глянуть, просто наведя на них мышкой в коде. Как это по-другому сделать, я не знаю - может, контрольные точки вставлять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 07-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Вижуал

У меня Code::Blocks, а дебагом там занимается gdb.
Нашел, кстати, что-то похожее - в отдельных окнах вызывается. Если будут еще нехорошие ошибки, то, может, и разберусь.
AlexRock писал(а):
контрольные точки

По какому принципу вообще вставляются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
По какому принципу вообще вставляются?

Выполнение программы приостанавливается по достижении каждой контрольной точки в коде - можно проверить значения переменных и пр., а потом продолжить выполнение программы.

Можно вставлять их перед теми участками кода, в которых подозревается неправильное выполнение программы, ошибки, не выявляемые компилятором (т. е. не синтаксические ошибки, а, скажем, логические).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы