adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
виснет модем, корпус слишком горячий...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
terrybrn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-06-10 : 14-35    Заголовок сообщения: виснет модем, корпус слишком горячий... Ответить с цитатой

стал зависать модем, раз в сутки. причем нельзя зайти ни на web морду не в telnet режим... хотя пинги проходят...

выкл/вкл по питанию спасает ситуацию...
корпус снизу горяченный, рука еле терпит ...

у кого что было подобное?
раньше так не грелся...
может засверлить крышку отверстиями? или еще что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terrybrn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-06-10 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5633NE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-06-10 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондерчики смотри
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-06-10 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вскрыть корпус, осмотреть на предмет перегрева, заменить термопасту (если оно там есть).... заменить сгоревшие, перегретые компоненты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kroooleg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже столкнулся с такой же проблемой. Глюки списывал на перегрев. Дело в том, что у нас с другом один модем на двоих, и модему приходиться работать круглые сутки, потому как я в нете засиживаюсь обычно допозна, а модем стоит у друга, которые засыпает реньше меня))Вот и получается, что оставшуюся часть ночи, когда уже все спят, модем все еще работает) Вопрос: сколько часов подряд модем может работать без ущерба себе? И еще вопрос, можно как нибудь удаленно отключать модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня интеркросс без перезагрузки работает

19 дней, невыключаю я его уже два года (!!!)
Так что то что он перегревается, абсолютно не нормально. Ну и напиши модель, может болезнь модели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же написал 5633NE - это интеркросс 4х портовый. У меня когда WS был, он тоже грелся прилично, но никогда не зависал. ДА и работал бывало по несколько суток
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заметил. тогда смотреть, скорее всего элементная база. Сделай фото в хорошем качестве и выложи сюда, скорее всего кондеры либо что то другое уже не выдерживает параметры, требуют замены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kroooleg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель 5633 Е. Не могу сфотать, так как на модеме еще стоит пломба, и гарантия не закончилась-рисковать не хочу. Так бы уже давно куллер в него врезал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
невыключаю я его уже два года (!!!)

круто..
а у меня в частном секторе и недели не пройдет чтоб свет не мигнул Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kroooleg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-06-10 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, не знаю че делать. Скорость падает постоянно, а потом вообще соединение рвется, перезегрузка модема помогает, но не на долго, минут на 10-15. Выключал модем часа на два (в прошлый раз помогло) но не помогает...В чем может быть причина? модем 5633Е
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
MrPlombisteR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-06-10 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroooleg
У меня была такая же проблема - topic47285
Я отнес тестировать модем на Орджоникидзе, там его признали нерабочим, выдали какую-то бумагу на обмен этого модема на новый. Обмен можно произвести у того, у кого ты подключался к вебстриму. Мне поменяли, тьфу-тьфу-тьфу, все исправно пока что работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dragon84
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-06-10 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а UPnP у тя отключен? лишнее поотрубай в модеме.
у меня подобная ситуация была между ADSLмодем(интеркросс) и wifiроутер(dlink-300), зависания были порой через минуту, помогало перезагрузка, но после оптимезации настроек стоит под нагрузкой оба без выключения месецами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы