adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Договорняк? Договорняк!...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 22-05-10 : 05-44    Заголовок сообщения: Договорняк? Договорняк!... Ответить с цитатой

На днях всплыла очередная история о "договорниках"... Скажем прямо, в профессиональном спорте это уже нормальное явление. Те кто хоть немного интересуются футболом знают, последние 3...5 туров в Итальянском футболе через один договорняк, в теннисе тоже самое (самый последний пример матч Джокович - Крайнович) и многое другое. Но это, так сказать, факты которые невозможно доказать, но они людям понимающим в спорте очевидны.
И вот теперь, свершилось! Получена аудиозапись в которой судьи и "клиенты" договариваются о результате предстоящего матча. Посмотрим, что из этого выйдет. Буду внимательно следить за событиями, и по мере поступления материалов выкладывать.
Вот аудио, там снизу комментарий с подробностями.
http://rutube.ru/tracks/3258935.html?confirm=0063aa4cb643357258ec3353e2f65fe8&v=c221470c00bb9005111080ce4ad737b0
А это уже разбор полетов в СС:

Скандальная диктофонная запись стала едва ли не самой важной частью повестки вчерашнего исполкома РФБ. Руководители федерации и представители клубов Суперлиги заседали более трех часов, солидную часть времени (это было слышно по оживленным голосам из-за закрытой двери конференц-зала) посвятив именно нашумевшей записи. Когда все закончилось, президент РФБ Сергей Чернов вышел к журналистам, чтобы рассказать о принятых решениях.

– Мы очень долго обсуждали эту запись, – отметил Сергей Викторович. – Решение приняли следующее: создать специальную комиссию из семи человек, которые должны в ближайшее время разобраться с этой ситуацией. На время работы комиссии мы отстранили от судейской деятельности всех людей, чьи имена фигурируют в этой истории. Более того, хочу сказать, что как президент РФБ и как исполнительный директор Суперлиги я, видимо, из-за большой нагрузки ослабил контроль за деятельностью сотрудников Суперлиги. Особенно это связано с финальной частью чемпионата, с плей-офф – какое-то время меня просто не было в стране. Я считаю, что в ближайшем будущем мне стоит сосредоточиться только на руководстве национальной федерацией.
– На какие вопросы должна ответить созданная комиссия?
– Для начала надо пообщаться с людьми, чьи голоса предположительно записаны на пленке. Вдруг они сразу во всем признаются?
– У вас есть сомнения по этому поводу?
– Давайте так договоримся: есть члены комиссии, вот у них и спрашивайте, как они будут действовать и каких результатов ждут. Исполкомом РФБ перед комиссией поставлена следующая задача: дать четкую картину, что происходит на этой записи. Пока отчета не будет, комментировать что-то я не хочу.
– Но какая-то личная реакция у вас все равно есть? Вы же сами слышали запись?
– Да все мы все слышали, – отмахивается Чернов. – Но, прежде чем делать выводы, надо во всем детально разобраться, подтвердить или опровергнуть догадки….
– И никаких предположений? О чем идет речь? Кто такой Черный?
– Не знаю я, кто такой Черный. У Астанина надо узнать, кого он имел в виду. Там и игрок «черный» упоминался, которому лицо разбили.
– Это Быкову разбили…
– Ну, пусть Быкову! Что вы от меня хотите? Детального анализа по каждой фразе? Мне вообще разговор странным показался. Невнятный он какой-то…
– Ни о чем?
– Не знаю, о чем. Никакой конкретики я не услышал. Убить кого-то, не убить… «Вы должны то-то, чтобы результат был такой-то». А результат-то в итоге оказался другой!
– С самим Астаниным уже успели поговорить?
– Конечно. Его реакция на запись: «Я этих слов не говорил». Но я еще до исполкома как директор Суперлиги уволил Астанина с его поста.
– То есть его голос вы узнали?
– Ну, голос-то я узнал. Хотя о чем там говорилось… Дело не в этом. Судья-инспектор вообще не должен разговаривать с арбитрами матча.
– Будете расследовать само появление записи – кто сделал, кто выложил в Интернет?
– Этим опять же займется комиссия.
– Какие поставили сроки?
– Мы потребовали разобраться во всем за ближайшую неделю.
– Почему не отстранили от работы на пятом матче «Динамо» – «Локомотив-Кубань» арбитров, чьи голоса, возможно, записаны на пленке?
– Поздно было. Судьи иногородние, были назначены давно. А запись эта всплыла не рано утром, а уже после обеда… Мы просто не успевали найти новых арбитров.
– Не возникает ощущения, что баскетбол у нас нечистоплотный?
– Сложный вопрос… Вот вчера состоялась игра «Химки» – «Спартак». «Спартак» уступил и запросил переигровку – мол, судейство было предвзятым… Сегодня на исполкоме были и судья-инспектор, и комиссар того матча. Был и руководитель судейской коллегии. И все в один голос заявили представителю клуба: «Все было кристально чисто и прозрачно – никаких нарушений!». Чтобы назвать что-то нечистоплотным, нужны факты. А их-то пока нет.

Итог комедии я думаю и так будет очевиден. Судей в топку, я Черный ни при чем!!!
Как там в комедии "операция Ы": "Билет № 9, прием. - Что-что вы сказали? - Что? - Какой прием? - Я сказал не прием, а при нем. Билет № 9, а при нем задача. Дуб, Профессор"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 22-05-10 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Но это, так сказать, факты которые невозможно доказать, но они людям понимающим в спорте очевидны

Так же, как людям, шарящим очевидно наличие секты массонов? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-05-10 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смог дослушать до конца. такое количество матершинщины просто убивает! Отстрел! А вот таааак Вас всеееех!!! ААА!!! БАХ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-05-10 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
такое количество матершинщины просто убивает!

Лексикон профессионального спорта.... производственная лексика?

Кстати, есть у меня один знакомый, играет в ветеранской лиге (не в баскетбол правда), так я от него такие расклады слышал не раз. Так что на записи ниче экстраординарного нету. Там, где крутятся бабки, одними только спортивными принципами никто руководствоваться не будет, заработать хотят все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-05-10 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не бываю в таком обществе, где разговаривают подобным образом, поэтому на слух и рубануло. Если честно, то мне просто противно такое слушать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы