adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обрыв линка на Lan интерфейсе модема Zyxel P660RT2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
KOLESO
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 21-05-10 : 14-34    Заголовок сообщения: Обрыв линка на Lan интерфейсе модема Zyxel P660RT2 Ответить с цитатой

Доброго дня коллеги.
Имеется одно ранговая сеть бывшего провайдера в нее воткнут модем Zyxel P660-RT2 и 4-5 свычей аля суреком (до этого стоял парадайн но сломался ). Практически год работы зукселя все было ОК но теперь проблема которую я уже вторую неделю побороть НЕ МОГУ.
Модем стоит роутером раздает постоянно Интернет на три компютера (третий очень редко включают) и вот теперь через некоторое время работы связь между интерфейсом ЛАН модема и компьютерами обрывается, ловлю тайм ауты.
Днем не часто, а вот вечером просто беда. В ТОЖЕ ВРЕМЯ захожу через бывшего провайдера (аккаунт остался) на модем (служба дынднс) и вижу что модем живой интерфейс ЛАНа АП.
Теперь самое интересно, лечиться очень просто нужно или выдернуть пачкорд из сетевой компьютера или просто "дисейбл" сетевого интерфейса, ПИНГИ ВОЗОБНОВЛЯЮЬТСЯ
Ждем хардваре еррор потом, НЕ РАНЬШЕ, "дестынейшин хост анричибыл" и только тогда активируем наш интерфейс на компьютере
Вот скриншот как все происходит.
http://i4.fastpic.ru/big/2010/0521/02/6a6ce9dfe674d86e32cf5eff4a34aa02.jpg

102 интерфейс модема. Куда копать ? Буду рад если кто чего дельного посоветует. В сети есть еще адсл модемы возможно что и зуксели. Читал что если больше двух то сеть ложиться (ПЕТЛЯ) но тут помогает вот такой не хитрый прием там же нужно было отключать один из модемов.
Фаервол(фильтр) адсл поставил. Мультикасты NONE на ЛАНе. Ставил IGMP v2 не помогает.
DHCP - отключен. Прошивка последняя 2009 г. С ней не было проблем практически год.
п.с. разрыв может произойти и когда работает/не_работает торрент. Чаще всего когда в сети второй компьютер или какой залетный но не обязательно.

UPD. Важно.
Что бы восстановить связь с модемом НУЖНО его пинговать в это время + выдергивать патчкорд или просто "дизейбл" сетевой интерфейс компьютера. Данных манипуляции хватает чтобы связь возобновилась на обоих компьютерах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы