adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Фото, присмотрелся я к цифровикам..
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Seeman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-02-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Фото, присмотрелся я к цифровикам.. Ответить с цитатой

Выбираю бате подарок,... решил подарить то что он сам никогда себе не купит Embarassed присмотрелся остановился на олимпусах... из серии мью.. два варианта либо пятикратный оптический зум , либо ударо и водостойкость!? вопрос что лучше.. (у второго х3) Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 16-02-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seeman
знаете, когда есть конкретные название моделей рассуждать, что из них лучше, становится удобней! Я бы выбрал 5 кратный опт.зум! если выберать только из этих параметров..
Последний раз редактировалось: Kran (Пт 16-02-07 : 22-36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-02-07 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо тестировать - попроверять их. У некоторых моделей так называемая стабилизация на больших оптических зумах работает весьма плохо, за сим лично я возможно выбрал бы второй.
Но все равно лучше модельки бы узнать.
Правда вот - а разве серия мью не вся такая - по крайней мере влагозащищенная ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shurick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-02-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seeman, если в остальном они идентичны и цены не сильно различаются, то я тож за зум, но всё равно с техникой надо быть аккуратным)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 16-02-07 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хочу себе санон повер шот с 3си
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО из мыльниц лучше всего Каноны. Вот только с балансом белого у них проблемы бывают... Олимпусы раньше шумные сильно было (в смысле шумы на фотках были).
А вобче выбирать надо не по зуму и мегапикселам... Намного более важными параметрами являются:

1. Размер матрицы - чем больше тем лучше. Всмысле это не экранчик сзади, где картинки показывают, а светочувствительная матрица, на которую собственно и происходит съемка. Бывают размером - 1/3, 1/2,7(2,5, 2,3), 1/1,8, 2/3. Размер указан в дюймах.
2. Светосила объектива - от нее зависит возможность съемки при плохом освещении - соответственно тоже чем больше тем лучще. Обычно указывают так - 2,7 на коротком 5,0 на длинном. Это следует понимать так - 1/2,7 максимальная светосила без зума, 1/5,0 максимальная светосила с зумом. Т.е. надпись 5,0 не означает хорошую светосилу, а совсем наоборот.
3. Сам объектив - очень важна хорошая оптика, без неё ничего дельного не нафотаешь. Под хорошей оптикой подразумеваются съемные объективы, ну или что-то на них похожее.
4. Возможность ручной установки светочувствительности ISO - иначе (если ISO выставляется автоматом) могут быть очень сильные шумы даже при солнечном свете. Да и вобче лучше чтобы была возможность полной ручной настройки.
5. Пределы выдержек - лучше иметь запас секунд до 15-30, чтобы можно было фотать в темноте (сейчас редко где есть больше 2 сек, а бесконечные так только в профессиональных зеркалках)
6. Степень сжатия фотографии (степень сжатия jpeg) - некоторые камеры (например дешевый Nikon) не позволяют выбирать степень сжатия фотографий и жмут картинку 1024х768 до размера 200 килов... представьте какое качество вы получите. Этот параметр лучше проверять на месте при покупке, или искать в инете (на nix.ru обычно указывают).


Это самое простое и основное на что надо смотреть при выборе камеры...
Если честно среди камер с ценой от 3 до 12 тысяч очень трудно отдать предпочтение какой-либо из-за её качества... Есть конечно индивиды, но последнее время встречаются крайне редко. Так что если требуется только любительская съемка можно брать то, что дешевле - качество фоток будет отличаться не сильно.

Теперь немного рекомендаций по маркам:

1. Канон - хорошие камеры с возможностью ручной настройки, немного страдает баланс белого при наличии преобладающих цветов.
2. Олимпус - давно с ними не работал, но раньше сильно шумели и у них офигенно дорогие карты.
3. Пентакс, Касио - очень сильно шумят матрицы, шумы даже на фоне голубого неба при солнечном освещении.
4. Сони - раньше были хорошие линейки - SONY Cyber-shot DSC-W5, W7, нынешние модели W50, W70 намного хуже.
5. Панасоники - не работал с ними, да и портативных камер у них мало.
6. Никон - дешевые мыльницы довольно посредственные... снимки получаются неестественными (что передний что задний план имеют одинаковую четкость). Возможно эта проблема связана с фокусировкой.

Я бы посоветовал обратить внимание на эту камеру -

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/canon/Canon_PowerShot_A630_8.0Mpx_35-140mm_F2.8-4.1_8-32_AAx4_54667.html

и на эту если найдете -

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/sony/SONY_Cyber-shot_DSC-W5_5.1Mpx_38-114mm_F2.8-5.2_2.0_35479.html

Про более дорогие модели пока промолчу.
Последний раз редактировалось: lset (Пт 30-03-07 : 21-18), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у других моделей зума нет ваапще, или он меньше?

вообще, юзать Зум без штатива - лажа... у меня 4х, хватает за глазища... Никогда практически до упора не наезжаю. Но у меня, правда, стабилизатора нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зум и штатив вещи теоретически не связанные... эта связь вылазит при отсутствие на камере нормальных настроек. Поясню - светосила объектива при наезде падает, соответственно камере недостаточно света - чтобы получить снимок ей приходится либо увеличивать выдержку, что сказывается на размытости, либо увеличивать светочувствительность (ISO), тогда появляются шумы. Но обычно мыльницы увеличивают оба этих параметра и получается полная задница. Другое дело задал железно (руками) ISO, выдержку, подкорректировал экспозицию и получил нормальный кадр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
кому ты это объясняешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а хочу себе санон повер шот с 3си

Неплохая камера... но опятьже качество снимков будет почти такое же как и у Canon_PowerShot_A630, а переплатиши почти в 2 раза.
Сравни их параметры - они практически идентичны... причем у трешки матрица - 1/2,5 а у 630 матрица - 1/1,8 при практически одинаковой светосиле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
lset, кому ты это объясняешь?


Так, для общего развития... может кому и пригодится... да и сам повспоминал чё к чему. Просто тоже камеру хочу купить, а сейчас нифига достойного внимания не продают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот эта нравится)
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/sony/SONY_Cyber-shot_DSC-H2_6.0Mpx_36-432mm_F2.8-3.7_30Mb_Duo_2.0_49062.html

А вобще, камеру надо по многим параетрам смотреть... и главне знать на, что примерно ориентироватся будет сьемка...
либо ягоды в лесу, тогда одни параметры, либо простое фотографирование застолий и пр)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
хммммм... хороша, однако, камерка... но и цена у нее не мыльная Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SONY_Cyber-shot_DSC-H2

Хорошая камера... ИМХО лучше аналогичного канона, и цена приемлимая. Одно плохо большие они, таскать с собой неудобно. У меня сейча в этом делема... охота маленькую, и чтобы фотала хорошо, хотя понимаю что нереально. Поэтому наверное куплю две - одну маленькую тыщи за 3, чтоб не жалко было, а другую нормальную Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почти такое же как и у Canon_PowerShot_A630


я про эту не узнавал.
А что еще можно посмотреть за 500$?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кэннон брал еще и из-за поворотного экрана. Это такой кайф... Respect Теперь если берешь в руки аппарат без поворотника - все время неудобство ощущаю. Ну и про оптический видоискатель забывать не стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Seeman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.olympus.com.ru/consumer/208_comparecameras.cfm?IsSubmit=1&Product1=P_N2525892&Product2=P_N2519892&Product3=P_N2519392
вот к чему я пристрелялся.. Отстрел! Стрелок
что скажете, там правда нет самых важных данных подскажите..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот к чему я пристрелялся..

OLYMPUS mju 740 - 8179 р.

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/olympus/OLYMPUS_mju_740_7.1Mpx_36-180mm_5x_F3.3-5.0_xD_Li-Ion_55114.html

OLYMPUS mju 725SW - 9769 р.

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/olympus/OLYMPUS_mju_725SW_7.1Mpx_38-114mm_F3.5-5.0_19Mb_xD_Li-Ion_58991.html

Если внимательно посмотришь мои посты, то поймешь, что и тот и другой - ХРЕНЬ полная. Матрицы маленькие, я думал такие уже не делают. Светосила убогая. Ручных режимов нет. Цена ваще космическая - за 10 тонн можно взять вышеуказанную Соньку, а за 8 канон 630... на порядок более хорошие камеры.

P.S. Да, вчера забыл указать еще один очень важный параметр

5. Степень сжатия фотографии (степень сжатия jpeg) - некоторые камеры (например дешевый Nikon) не позволяют выбирать степень сжатия фотографий и жмут картинку 1024х768 до размера 200 килов... представьте какое качество вы получите. Этот параметр лучше проверять на месте при покупке, или искать в инете (на nix.ru обычно указывают).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в планах купить камеру...как уже кто то написал сверху нужно то, что легко умещается в кармане и чтобы потом за снимки не стыдно было
Посмотрел я прайсы...короче критикуйте
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/sony/SONY_Cyber-shot_DSC-T10_7.2Mpx_38-114mm_F3.5-4.3_56Mb_Duo_Li-Ion_56561.html
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/panas/Panasonic_Lumix_DMC-FX07-S_7.2Mpx_28-102mm_3.6x_F2.8-F5.6_SDHC_Li-Ion_60363.html
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/panas/Panasonic_Lumix_DMC-FX01-S_6.0Mpx_28-102mm_3.6x_F2.8-5.6_Li-Ion_51046.html
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/canon/Canon_IXUS_65_6.0Mpx_35-105mm_F2.8-4.9_8-32_3.0_49720.html
В тех. параметрах я шарю не очень, посоветуйте на что при выборе надо обращать внимание
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня сейчас olympus c-310 zoom Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы