adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
велосипедисты, открыли сезон?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 20-37    Заголовок сообщения: велосипедисты, открыли сезон? Ответить с цитатой

Создал тему для общения и обсуждения общих проблем, да и просто так, поделится.
Открыли ли вы сезон? Как часто катаетесь? Много? На каких конях ездиете? Ну и где катаетесь? Есть какие-то определённые маршруты?

Мне вот прошлым августом подарили ORBEA Tenere.

Если кто шарит, скажите, хорощий вел? По ошушениям вроде хороший. Типа для пересечённой местности сделан. В нете видел продают в магазине за 20 тыс, но видимо модель уже старая. Рад очень был. Сам я ещё вел не достал, но вот уже руки чешутся. Завтра мб схожу в гараж за великом.

Ну вот как подарили мне велы (ещё второй есть, но он уг Very Happy, но я и ему рад, для сестры самое то) мы с другом катались раза три в неделю от НГПУ до Главного вокзала и обратно. Ну и бывало так просто покатаюсь по дворам или по лесу( благо вел приспособлен). Кстати, по городу опасно ездить, оссобенно в наушниках, постоянно на чеку надо быть.

Вот и вы отписывайтесь.

п.с.
сушествует ли какой-то день открытия вел сезона?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не открыл, велик из гаража не привез еще Smile

Живу я возле набережной и катаюсь я всегда там. Проехав всю набережную в сторону авто-вокзала, доезжал до пл.Ленина, после возвращался домой через Восход (всего около 8км)

Велосипед у меня простенький, горный, за 10 тысяч (относительно средняя цена для горного велосипеда)



IMG_2205.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.23 MB
 Просмотрено:  376 раз(а)

IMG_2205.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в марте закрыл сезон, зимой интереснее кататься зер гуд
В -34 выезжал гуд К следующей зиме хочу BMX
Весной пробовал ехать и пить чай lol
Вот мой зверь был
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



в этом году еще не открывал =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
Суровый ты)

Richard Ferlow
На моём крыла нет( Не идёт в комплекте.

Да и по подробней как-то пиши)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу завтра, я так-то заядлый велосипедист =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По снегу ведь как по асфальту и не разу не падал, даже когда на ногах Very Happy ТО всегда сам делал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):

Вот мой зверь был

Продал что ль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылья отдельно покупал, да и вообще щас в грязь не лезу, это так было - от безисходности, а то там были неприятности из-за нее с колодками, до сих пор обидно.
Крылья самые оптимальные у меня из всех что видел такого плана. у всех друзей теперь тоже такие. в спортмастере в меге есть такие сейчас.


а так любимый маршрут по полям за затулинкой до обского моря. с пл. кирова около 20 км в одну сторону выходит. природа, зелень вокруг, машины редкие, и реально далеко от дорог и прочего. расстояние реально нормально, а не как в заельцовском, ну и дороги неплохи, если сухие - со скоростью 30км можно ехать в целом. ну а там до пляжа доехали и сели поели там чего =).
ну потом обратно или еще там куда, до академе допустим - в общем накататься хватает.

а просто по городу ездить мне не очень нравится - грязно, пыльно, с машинами веченые проблемы, да и с тем как куда проехать, в подземку не хочется лезть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько времени уходит на подобные покатушки?

Я вот не знаю, стоит ли брать крылья или спидометр купить, что бы наглядно понимать что значит ехать со скоростью 10 км\ч и пр)

п.с.
с другом как-то задались вопросом, какие тормоза лучше? Дисковые или v-образные. На дорогих в основном стоят v образные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отремонтирую и вперед Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Ну тут сложно однозначно сказать, потому как и вес и вел и тормоза разные бывают.

по идее хорошо настроенные V не хуже дисковых.
у меня гидравлика стоит, когда настроена, отрабатывает хорошо и мне что нравится - обода если гнутся - на тормоза не влияет.

оптимальным я считаю - дисковые механические, только нормальной фирмы и по тому где колодки искать стоит сразу поискать.


спидометр или крылья...ну тут от денег зависит. я спидометром не особо много пользуюсь - разве что когда время прибытия нужно рассчитать, чтобы рассчитать - отдохнуть можно или наоборот поднажать надо, чтобы успеть.

а крылья...так просто с ними не езжу. так вообще полностью от грязи они не избавят, спина разве что почище будет. лучше в грязную погоду просто не ездить(когда прям мокро), а если просто где грязь - не на скорости, а медленно ее проходить.

До обского у нас час-полтора занимает где-то. там тоже смотря как ехать и каким путем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
academ писал(а):

Вот мой зверь был

Продал что ль?

Продал. переделывать пол вела не хотелось
Комп стоял первое время, а потом на полке лежал. Крылья не ставил, ехал в дождь 3км спина была чистая и сухая. BMX на нем догнать не мог
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
0_0 если вел катится, то не в веле дело я так думаю...bmx там звезда маленькая, колеса маленькие...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
горному сам вел мешает ехать, а BMX сбалансирован намного лучше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
138421
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл сезон на этих выходных)


x_e953f397.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  71.73 KB
 Просмотрено:  332 раз(а)

x_e953f397.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

138421
расскажи как BMXер - в каком случае BMX быстрее обычного горного ехать будет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
в каком случае BMX быстрее обычного горного ехать будет ?

Максимум на разгоне... А дальше просто очень быстро сдуется велосипедист, да и скорость всё равно не та....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay
ну вот и я так же думаю и не могу понять как так

academ писал(а):
BMX на нем догнать не мог
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-04-10 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сесть и проверить самому, я и на том и на том гонял
На горном резина мешала разгоняться и быстро ехать, вот и хотел сначала переделать пол вела
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы