adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте дистрибутив
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного это менее 5Smile Потомучто думаю в другом случае начнет канал резать. А у тя провайдер кто?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Куплю железки, буду мяту мять Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Новотелеком 10Мбит/сек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, дерзай) А сколько твоя железка будет стоить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Материнка -- 2700
Память с рук поищу 2ГБ 800МГц ~ 1000-1300
Жёсткий ~ 500 (с рук)
БП -- не знаю, или с рук или старенький 235Вт подлечу.
Корпус -- если слим дешёвый не найду, слеплю что-нибудь сам.
Получается где то 5т.р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проц не забыл?Smile Или он у тя есть уже?Smile
Дома валяется БП ват на 200-250 но его надо чинить хз чо с ним, кондеры уже все вздутые перепоял, не выдает питание толи на ИДЕ устройства толи на второй разъем ИДЕ на матери, хз как так, но короче те девайсы которые на ИДЕ прайморе работают, а те что на ИДЕ секонде нетSmile Пришлось другой БП ставить, вроде все работает. Если надо отдам за 1литр яблочного сока, но самовывоз из Кольцово, либо могу в академ городок подъехать (там просто часто бываю).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
толи на второй разъем ИДЕ на матери

а где он расположен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На материнке рядом находяться разъемы ИДЕ для праймори и ИДЕ для секанд девайсов, а рядом еще разъем похожий для флоппика. С другой стороны планки с ОЗУ. Ну это у меня на материнки под пень 3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Проц на материнке, припаянный. Я атомы съёмные и не встречал пока.
Блок питания на 235Вт у меня есть, только унего разъём 20пин, а на матери 24. За предложение спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
4 гигов озу

хочу поставить ещё 2 гига (2 уже есть), но не помню тип памяти (вернее производителя). как можно быстро определить? И можно ли к двум пластинам по 1 гигу поставить одну на 2 гига? Мать p5kpl .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Поставить то можно, будет работать в одноканальном режиме, это максимально 6400 МБ/сек, в двухканальном до 6900 МБ/сек.
PS А можно 2х2 поставить дополнительно и будет 6ГБ в двухканалке.
Последний раз редактировалось: Iskander.nsk (Вт 27-07-10 : 19-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Поставить то можно, будет работать в одноканальном режиме, это максимально 6400 МБ/сек, в двухканальном до 6900 МБ/сек.

Вот и я так подумал. Сейчас решил купить2х2, а 1х2 продавать буду. Теперь узнать производителя. Или на планках написано? Неохота разбирать. мож есть прога?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
А почём продавать собираешься обе планки?
Производитель чаще всего написан, но ведь бывают и но нейм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил минт, чет тундберд настроить не смог, и как то криво работает средняя кнопка мыши в опере по крайней мере. Про тунд берд это наверное я лузар, потом поковыряю, а что с средней кнопкой? Или у меня у одного так, просто средней кнопкой много удобного делается в опере. Прокрутка, открытие, закрытие страниц. А я вот жму в цетр страници например, должна быть прокрутка, а оно мне какую то страницу вместо этого открывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
А я вот жму в цетр страници например, должна быть прокрутка

я где-то читал, что в линуксе прокрутки нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-07-10 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
А почём продавать собираешься обе планки?

Да сначала надо новые купить, а там видно будет. Smile.
Добавлено:
оказывается мать p5kpl больше 4-х гигов не поддерживает, поэтому добавлю 2 планки по 1 гигу и на этом закончу. Так что память продавать не буду, либо в будущем вместе с материнкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani, нажатие на скрол в линуксе это "вставить" из одного из буфером.
В Линухе я знаю следующие буферы:
1. ctrl +c\v = shift+insert/ctrl+insert
2. выделить текст (мышкой или шифт+стрекли) он скопируется в буфер, чтобы вставить из буфера то либо одновременное нажатие левой и правой кнопки крысы , либо нажание третей скрола.
3. в mc свой (f3/f5 вроде).
Буферы инфу не перетирают в друг друге, т.е. работают отдельно друг от друга.
Поэтому думаю, чтобы было как в винде нужно копать в сторону отключения второго буфера вообще либо играться в опере "инструменты-настройки-дополнительно-управления" там есть "игра со средней кнопкой мыши"Smile
nethello, про озу лучше одинаковые и по объему и по частоте взять, но работать будет и разношерстная, обычно на планке наклейка прилеплена и на ней написано чо за планка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 18-27    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DonKihoter
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 18-10-10 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, выручайте, виндовс совсем отказывается работать, не лажу я с ним, посоветуйте хороший линукс, слышала что ни вирусов ни зависаний на линуксе нету.Smile Вот хочу попробовать попасть в стан пингвинчиков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-10-10 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonKihoter Разумеется Ubuntu Wink Вирусов нет, ну а с зависаниями - если ниче не сломаешь в системе, то не будет зависать Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15
Страница 13 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы