adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с рисунками.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 15-51    Заголовок сообщения: Помогите с рисунками. Ответить с цитатой

Нужны рисунки с геометрическими фигурами, а именно: Правильный треугольник описанный и вписанный в окружность. Правильный квадрать описанный и вписанный в окружность. Правильный шестиугольник описанный и вписанный в окружность. Правильный восьмиугольник описанный и вписанный в окружность.
То естьт должно получиться 4 рисунка с 2 фигурама на каждом.

В гугле нашел, но там вписанные. А мне нужны прям те и те.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0_0 а самому нарисовать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи что такое описанный и вписанный, забыл уже lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
0_0 а самому нарисовать ?

тяжко ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Скажи что такое описанный и вписанный, забыл уже

Описанный - это около окружности. А вписанный - это в окружности)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-03    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай бесплатный компас, да нарисуй, там не сложно.


234_110.png
 Описание:  
 Размер файла:  12.29 KB
 Просмотрено:  472 раз(а)

234_110.png

Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пн 22-03-10 : 16-22), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий класс дебильной школы... омг...

Что у нас на очереди? "Помогите решить сколько будет 6*9? А то тяжко таблицу умножения учить"
Последний раз редактировалось: Genbor (Пн 22-03-10 : 16-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
третий класс дебильной школы... омг...

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
До! а что нельзя?
Я забыл сколько 2х2? 5 вроде да?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK
ты если такую фигню сам решить не можешь - то экзамен никогда не сдашь. это основа основ прямо таки.


сначала нужно найти центр вписанной и описанной окружности.
у правильных вроде это как и перпендикуляры из центра каждой стороны в одной точке пересекаются, так и биссектрисы углов.

ну радиус вписанной - расстояние до стороны, а описанной - расстояние до угла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Я знаю как рисовать! Я прекрасно знаю теоремы и про центр окружности и биссектрисы. Просто я хочу найти готовый рисунки, распечатать и дальше отдыхать на каникулах!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Просто я хочу найти готовый рисунки

Я тебе сказал, как их сделать, минут за 15 сваяешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Спасибо! большое! Попробуем, попробуем))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот старая версия, которая мало весит:
http://www.adslclub.ru/upload/da14845e45351ff8b2f78c8c61ea4ab5
А вообще это и в пэинте можно нарисовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по какому предмету задание? Если по черчению (если такое ещё бывает) то надо рисовать с помощью циркуля и линейки, и там надо знать как отмерять и как чертить.

А если надо просто предоставить рисунки то это и правда что-то странное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
А если надо просто предоставить рисунки то это и правда что-то странное.

Это задали по геометрии!
Shub-Niggurath
Спасибо, кэп! Действительно все легко! и можно рисовать пунктиром)
Все сделал, получилось нормально. Осталось распечатать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препод типа дурак и так и дал задание - принестите такие-то окружности и типа все - больше ничего не нужно, пофиг как, лишь бы принес.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
ну так оно и есть.)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
В гугле нашел, но там вписанные. А мне нужны прям те и те.

Плохо ищешь. Taunt

Картинка в нижнем правом углу:

Последний раз редактировалось: AlexRock (Пн 22-03-10 : 18-24), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы