adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пиратить или лицензионить?
На страницу 1 2 3 ... 37 38 39
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor1533
Да, я согласен. У нас соотношение цена товара к зарплате другая. Но я также знаю как люди в Европе работают. А давайте мы будем Мерсы и БМВ воровать? Хотя, я опоздал с предложением, у нас так уже многие и "приобрели" себе Мерсы и БМВ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная тема))
Я считаю что для обычного юзера достаточно функционала бесплатных программ, которые к тому же являются зачастую очень простыми..Зачем скажите мне пользоваться ресурсоемким и сверхнавороченым Неро, когда есть очень легкие и бесплатные программки для записи дисков? Или использовать тежеленный фотошоп для создания безобразия типа демотиваторов, когда с этим справится Гимп или даже Паинт.NET ? Даже автокаду есть дешевые и даже бесплатные аналоги...
Ну а тем кто хочет выпендрится или зарабатывать с помощью платного софта деньги-платите за этот самый софт)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
+999
Вот о чем и речь!!
Пользоваться Фотошопом - это как стырить на заводе мощный набор инструментов, а оттуда пользоваться только отверткой.
А те, кто зарабатывают с помощью платного софта действительно должны платить за него. Есть знакомый дизайнер фрилансер, работает на ворованном 3d max и еще обижается, когда его самого клиенты кидают Cool А перейти на бесплатный Blender не хочет, уже привык к 3d max.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли... Если я стырю на заводе мощный набор инструментов, я БУДУ УВЕРЕН что когда мне ВНЕЗАПНО понадобится пинцет - он там будет. И ключ на 12 - там будет. И мне не придется тратить время на поиски халявного инструмента. И то что он, извините, простаивает у меня 90% времени - меня лично не волнует. И что большей частью инструментов я, ламер, не воспользуюсь - тоже не волнует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Slider007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
А если правообладатель не учитывает реалий той страны, в которой продает свой продукт, заставляет меня платить три своих месячных зарплаты или заводить кредитку, то это правообладатель плохой, гадкий.
Я так считаю.

Детский сад в соседнем здании.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н, сравнение некоректное...Пинцет и ключ на 12 есть и в том же Гимпе и Паинт.NET
Есди уж сравнивать фотошом с заводом, то можно сравнить с каким нибудь огромным станком) Который тебе дома уж точно не понадобится..

Ну хрен с ним с фотошопом, возьмем к примеру Неро..Вы видели последнии версии? Без поллитры хрен разберешься, а мне надо всего лишь диск записать(а больше Неро ни для чего и не нужен)...не проще ли воспользоваться каким нибудь Small-СВ Writer или Burn Aware Free, где все очень просто и эти программы сделаны исключительно для одной цели: запись дисков....
Да есть множество программ, которым можно и даже нужно искать простую и легкую замену...
пс: жаль что Винамп ссучивается. В нем в последнее время появляется очень много нежунного хлама. Поэтому приходится юзать старые версии)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider007 писал(а):
Детский сад в соседнем здании.

А причем тут детский сад?
Может вспомним айфоны, которые за кордоном продавались по 200 баксов, а у нас под 1000?
пс: у меня родственники в начале двухтысячных имигрировали в дойчляндию...Так епрвые 3 года они вообще не работали! Жили на пособия..И жили по российским меркам просто отлично!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
В качестве таких "отвертки, пинцета и ключа на 12" и даже "газового ключа" вместо Фотошопа есть XnView. А вот когда в набор инструментов входит "станок с ЦПУ, сварочный аппарат по титану, сверхточные весы", для которых нужны специальные знания и навыки - вот это и есть Фотошоп. Фотошоп - это профессиональный пакет, с которым АДЕКВАТНО умеет обращаться далеко не каждый дизайнер!! Если составить статистику какой софт установлен у россиян на домашних компьютерах, то можно подумать, что у нас страна гениальных дизайнеров и композиторов зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Вместо Винампа могу посоветовать JetAudio - мощный и бесплатный аудио-видео комбайн.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Сравнение корректное. Есть отдельно ключ, молоток и плоскогубцы. А есть набор инструментов. Проще украсть (оставим пока в стороне моральный аспект) набор, чем лазить под забором в поисках отдельных инструментов. И. Мне станок понадобится. Именно потому что приходится делать всякое-разное. Типа взять из ворда набор примитивов, перекомпановать их в корреле, потому что в ворде "почему-то не получается" и засунуть обратно в ворд.
Даймон писал(а):
возьмем к примеру Неро..Вы видели последнии версии? Без поллитры хрен разберешься, а мне надо всего лишь диск записать

+500
Тем не менее нужно признать, что записать двд-диск с фильмом в неро проще, чем например в бурнимидже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
Алексей, как я понимаю вы взрослый человек. Вы привели яркий пример для чего Вам нужен мощный софт и тогда повернемся к моральному аспекту лицом, а не тем, чем обычно. Что бы Вы могли выполнять такие перекомпоновки, народ трудился и создавал технологии.

P.S. Сладкое слово ХАЛЯВА!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут смотрю многое про nero сказано, я допустим скачивал множество аналогов, но на столько удобной проги, для прожига дисков, как nero, не встречал, у меня от всего пакета неро установлен только эспресс, вот скажите, зачем мне платить за всю nero, если нужен маленький кусочек? кстати говоря, не помню, чтобы я его ломал, вроде скачивал с оф сайта последнюю версию неро, чтобы на семерке пошла, так что он у меня как бы лицензия бесплатная? правдо к сожалению на английском))) а касательно остальных прог, согласен у меня почти все бесплатное)) а музыку слушаю через медиа плаур, уж очень он мне в 7-ке понравился, фотографии тоже через стандартные средства, а видео через classic codec, так что все просто))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS
У Nero есть бесплатная версия урезанная только для записи дисков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor1533 писал(а):
вот поэтому и "такова природа российского человека"

Да-да - я думаю, если какого-нибудь суперцивилизованного европейца постоянно кидать на зарплату и держать на грани выживания (помни девяностые!... да и сейчас не сильно лучше, а даже и похуже) - он станет пиратом почище какого-нибудь русского. Не раз бывало, что, когда какое-нибудь ЧП в этих ваших европах-америках случается, так люди там очень быстро звереют и от ихней цивилизованности и следа не остаётся. Легко и приятно строить из себя святого, будучи на всё готовом и при полном достатке. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Вместо Винампа могу посоветовать JetAudio - мощный и бесплатный аудио-видео комбайн.

Я раньше им пользовался. И мне он даже нравился...Но все же в нем есть недостатки, из за которых я окончательно перешел на винамп:
1) медленная реакция когда переключаешь между треками ( в винампе молниеносно)
2) медленно открывает эти самые треки
3) при прокрутке колеса на мышке-ключается перемотка, а мне хочется чтоб менялась громкость как в винампе
4) грузит процессор сильнее чем тот же винамп( хотя тут мой косяк, ибо комп очень древний и менять его у меня нет щас ни возможности, ни желания)
Но при всем при этом могу сказать что звучание в ДжетАудио ИМХО получше чем в винампе..+ поддержка FLAC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Но я также знаю как люди в Европе работают

А как они там работают? Что, по двадцать пять часов в сутки, или не отвлекаясь ни на секунду на посторонние дела? Судя по некоторым блогам этих иностранцев, у них там рабочая лень и дурь начальников не сильно меньше, чем у нас распространены, а может и больше. Основаня разница в том, кто печатате баксы и эксплуатирует страны третьего мира - тот и получает сверхдоходы и рисует себе показатели производительности заоблачные. По-моему, больше, чем какой-нибудь рабочий на фабрике или в поле в Китае мало кто работает (по слухам - 14 часов в день - норма) - я имею ввиду обычных работяг, а не руководителей фирм и т. п. (они должны быть готовы решать проблемы своей фирмы круглосуточно), а вот получают они, похоже, меньше всех.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slider007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Slider007 писал(а):
Детский сад в соседнем здании.

А причем тут детский сад?

Детский сад заключается в том, что на нерадивых правообладателях свет клином не сошелся, особенно в нашей стране.
Нелогичности, идеотизма и отсутсвия понимания (или желания понимать) у нас хоть отбавляй.

Допустим надо тебе какую-нибудь справку получить. Что ты делаешь ? Идешь по инстанциям, платишь кучу денег, выматываешь себе кучу нервов. Правильно ?
А почему ты фотошоп не откроешь и не нарисуешь себе эту справку за 5 минут ? Почему фотошоп качают из сети, а справку официальную в нем не рисуют ? Зачем в крайности впадать ? Рисовать же 5 минут. А ходить по инстанциям это глупо и нелогично.

На примере ценовой политики:
Почему все хают продавцов фотошопа за то, что они не учитывают реалии. А то, что Мерседесы с БМВ в салонах по несколько миллионов стоят, почему-то никого не смущает. Где учет Российских реалий ? Это же мне за него 133 месячной зарплаты надо отдать Smile
Чем отличается Фотошоп от Мерседеса ? Тем что первый можно себе с Торренов на винт скопировать относительно без проблем, а второй из автосалона в гараж ну никак не скопируется. Придется миллионы продавцам за него вываливать, так бы глупо и нелогично это не выглядело с чьей-то точки зрения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
а больше Неро ни для чего и не нужен

Подскажи беслпатную, безглючную программу, которая может из указанных файлов и папок на диске сразу образ создать? Только чтобы нормально она это делала, а не как какой-нибудь глючно-непонятный ISO Commander. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slider007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Slider007 писал(а):

А если правообладатель не учитывает реалий той страны, в которой продает свой продукт, заставляет меня платить три своих месячных зарплаты или заводить кредитку, то это правообладатель плохой, гадкий.
Я так считаю.

Детский сад в соседнем здании.

А причем тут детский сад?

Детский сад заключается в том, что на нерадивых правообладателях свет клином не сошелся, особенно в нашей стране.
Нелогичности, идеотизма и отсутсвия понимания (или желания понимать) у нас хоть отбавляй.

Допустим надо тебе какую-нибудь справку получить. Что ты делаешь ? Идешь по инстанциям, платишь кучу денег, выматываешь себе кучу нервов. Правильно ?
А почему ты фотошоп не откроешь и не нарисуешь себе эту справку за 5 минут ? Почему фотошоп качают из сети, а справку официальную в нем не рисуют ? Зачем в крайности впадать ? Рисовать же 5 минут. А ходить по инстанциям это глупо и нелогично.

На примере ценовой политики:
Почему все хают продавцов фотошопа за то, что они не учитывают реалии. А то, что Мерседесы с БМВ в салонах по несколько миллионов стоят, почему-то никого не смущает. Где учет Российских реалий ? Это же мне за него 133 месячной зарплаты надо отдать Smile
Чем отличается Фотошоп от Мерседеса ? Тем что первый можно себе с Торренов на винт скопировать относительно без проблем, а второй из автосалона в гараж ну никак не скопируется. Придется миллионы продавцам за него вываливать, так бы глупо и нелогично это не выглядело с чьей-то точки зрения.

Даймон писал(а):
Может вспомним айфоны, которые за кордоном продавались по 200 баксов, а у нас под 1000?

Я подозреваю (хотя и не уверен), что по 200 баксов у них продавались майфуны, прошитые под конкретного оператора, и купив у одного, ты уже не мог переметнуться с этим аппаратом к другому. У нас тоже была подобная практика, когда МТС тыщи толи за 3, толи чуть больше отдавал аппараты, но НЕ МТСовская симка в данном аппарате не работала. И ты пользуюсь аппаратом в течение длительного времени потихоньку в счет абонентки или ещё чего рассчитывался. А за $1000 продавались аппараты, не привязанные ни к чему, симку можно было вставлять любую. ПРодавались эти аппараты в салонах сотовой связи, а не оператором.
Последний раз редактировалось: Slider007 (Ср 3-03-10 : 13-24), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Даймон
Вместо Винампа могу посоветовать JetAudio - мощный и бесплатный аудио-видео комбайн.

Винамп и так бесплатный Под столом!
Pro версия нафиг не нужна!
Автор, что за призывы к совести, для начала надо поднять уровень жизни и проблема пиратства сократится.
Последний раз редактировалось: Crazyman (Ср 3-03-10 : 13-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 37 38 39
Страница 2 из 39

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы