adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как настроить wi-fi при помощи d-link dir-300?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
gnevov
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 13-15    Заголовок сообщения: Как настроить wi-fi при помощи d-link dir-300? Ответить с цитатой

Имеется АДСЛ модем Интеркросс, роутер Д-линк дир 300, и два компа с wi-fi адаптерами.
Роутер уже настроил, на странице настроек он пишет Internet online.
Беспроводная сеть тоже есть, оба компа ее видят.
Теперь, видимо надо настроить сетевые карты.
Вопрос: как?

Для сведения:
на порту wan
IP Address : 192.168.1.2
Subnet Mask : 255.255.255.0
Gateway : 192.168.1.1
Primary DNS Address : 192.168.1.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем втыкать в wan? у тебя модем будет натом, а 300 как обычный коммутатор, втыкай в обычный лан.

если ты уже так сделал, воткнул в лан. то и сетевые настраивай на свой дир300, т.е маршрутизатора и днс и шлюз. адрес каждой на карте на 1 больше.
ну такие вопросы можно и самому додуматься )))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_
тракт лан - вафля будет так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
тракт лан ????

если не втыкать в wan, обычная беспроводная точка доступа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. втыкаем модем в первый лан, комп во второй лан(дир как свитч), а ноут будет работать по вафле? так ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
а почему нет то? все прекрасно работает. представь себе что это просто точка доступа с 4 лан.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знал, что дир работает как свитч по лан, а что при подключении по лан вафлю раздает не знал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Gryschnak
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 29-10-10 : 07-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Есть модем интеркросс 5633 e (webstream, настроен в режиме роутера). Купил роутер Dlink dir 320, чтобы раздавать инет ноуту по wi fi. Думал будет работать один d link, но там не оказалось порта line Ап стену друже! . Как я понял нужно их подружить...
Когда подключаю модем по wan а комп по lan, инет работает на компьютере, ноут видит сеть wi fi, но в интернет не выходит. Если подключаю оба по lan, инета нет нигде, не могу даже зайти в веб интерфейс d linka. Может можно настроить d link как точку доступа. Как это все дело подключить и настроить Прошу Вас!!!
Заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gryschnak
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 29-10-10 : 07-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Есть модем интеркросс 5633 e (webstream, настроен в режиме роутера). Купил роутер Dlink dir 320, чтобы раздавать инет ноуту по wi fi. Думал будет работать один d link, но там не оказалось порта line Ап стену друже! . Как я понял нужно их подружить...
Когда подключаю модем по wan а комп по lan, инет работает на компьютере, ноут видит сеть wi fi, но в интернет не выходит. Если подключаю оба по lan, инета нет нигде, не могу даже зайти в веб интерфейс d linka. Может можно настроить d link как точку доступа. Как это все дело подключить и настроить Прошу Вас!!!
Заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей МОЛДАВЕЦ
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет. Помогите и мне. У меня Gpon модем ELTEX Ntex 1402F. В НЕГО через верёвки подключены 2 компа в 3-ю линию iptv. ИНТЕРНЕТ, ТВ всё работает остался лан 4. хочу подключить ipad через wi-fi/ Купил ROUTER
Dlink dir300 c wi-fi. Подключил кабель в 4 линию на модеме и застрял, одни пишут второй конец в роутер wan другие в van. Подскажите куда ткнуть))))) и как настроить чтобы был интернет по wi- fi. За ранее огромное спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей МОЛДАВЕЦ Подробная инструкция с картинко http://www.tradetelecom.ru/home-office/nastroyka-routera-d-link-dir-300-s-wi-fi-i-vpn.php зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей МОЛДАВЕЦ
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiv
мне нужно после gpon модема инструкция как настроить этот роутерDIR-300 NRU. wan как ipoe или ppoe соединение будет после модема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей МОЛДАВЕЦ
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiv
У меня Новый вэб интерфейс роутеров D-Link dir300 nru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей МОЛДАВЕЦ писал(а):
У меня Новый вэб интерфейс роутеров D-Link dir300 nru

Как он достал этот новый интерфейс. Эта тема неоднократно обсасывалась на форуме, но траблу нового интерфейса никто не решил. Либо уносили в магазин и меняли на то же самое, но с нормальным интерфейсом, либо прошивали нормальной прошивкой.
Сергей МОЛДАВЕЦ писал(а):
wan как ipoe или ppoe соединение будет после модема?

WAN, ppooee
Сергей МОЛДАВЕЦ писал(а):
Dlink dir300 c wi-fi. Подключил кабель в 4 линию на модеме и застрял, одни пишут второй конец в роутер wan другие в van. Подскажите куда ткнуть))))) и как настроить чтобы был интернет по wi- fi. За ранее огромное спасибо.

Там не van, а LAN. А вообще от оптического терминала (Eltex) шланг втыкается в WAN дира трёхсотого (Но что самое смешное он работает у некоторых и при подключении в LAN-один из четырёх входов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей МОЛДАВЕЦ
У вас видимо такой интерфейс- http://s006.radikal.ru/i215/1108/ec/ffc4101f5fb8.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще советую почитать эту тему. Там всего 5 страниц.
topic58674?start=40
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Сергей МОЛДАВЕЦ
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-12 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интерфейс такой, Ну прочитал5 страници что. пишут воткнули и работает, если можно покажите настройки в моём интерфейсе,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-12 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей МОЛДАВЕЦ писал(а):
Да, интерфейс такой, Ну прочитал5 страници что. пишут воткнули и работает, если можно покажите настройки в моём интерфейсе,

Можно так-любой из пунктов и попёр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы