adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Предлагают гитару, помогите советом
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Aikon6
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-10 : 14-47    Заголовок сообщения: Предлагают гитару, помогите советом Ответить с цитатой

Предлагают гитару электроакустическую Takamine. Подробностей не знаю, какая-то из G-series. Сам я в гитарах практически ничего не понимаю, что касается выбора. Продавец упомянул, что гриф не идеален, но это не критично, в крайнем случае мастер поправит. Что это значит, что может быть с грифом? За гитару просит 8000. Сегодня поеду на смотрины. На что обращать внимание при осмотре?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-10 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за нужда брать гитару с рук? За такие, имею ввиду, деньги. За 8к вполне можно взять новую электроакустику.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Вот например: http://www.muztorg.ru/cat/details/A007721/

Верхняя дека: ель
Обечайка и задняя дека: красное дерево
Гриф: красное дерево
Накладка: палисандр
Преамп: Ibanez AEQ200T
Фурнитура: хром

Покупаешь гитару с рук - покупаешь чужие проблемы. Это первое правило.

"Гриф не идеален, но можно поправить", - вероятно имеется ввиду прогиб, мензура. Пусть сам отстроит её перед продажей. Чтобы гитара строила.
"Мастер поправит" - вобще невариант. Даже и не думай. Работа мастера по исправлению грифа может ещё в пару тыщщёнок уложиться. И не факт, что проблему можно исправить.
При покупке гитара должна быть полностью исправна. Иначе какие гарантии?

Вывод: кррайне не советую.

При покупке смотри на гриф, чтобы он не шёл "винтом", чтобы прогиб был в допустимых пределах, чтобы держала строй.
Смотри на внешнее состояние. Сколы, царапины, трещины (особенно на грифе) нежелательны или вовсе недопустимы.
Последний раз редактировалось: hl2user (Чт 28-01-10 : 15-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-10 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aikon6 писал(а):
Takamine

Aikon6 писал(а):
какая-то из G-series

То есть практически любая. В этой серии и дредноуты есть, и джамбо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aikon6
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-10 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Ну этот человек мне хорошо знаком, предлагает в рассрочку. Гитара по-моему дредноут. Думаю, съездить посмотреть всё-таки можно. А что если он скинет пару тысяч на мастера, с условием, что в случае невозможности исправить проблему - возврат?
Цитата:
чтобы прогиб был в допустимых пределах

А какие допустимые пределы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aikon6
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
В-общем, съездил-посмотрел. Кстати, форма оказалась не дредноут, а
NEX/Grand Auditorium. Сколов, трещин нет, царапин тоже, незначительные потертости там где тело гитары ложится на ногу. Есть небольшой прогиб грифа, возможно от того, что сейчас на ней струны жестковатые. Выглядит вот так:

Договорились на 6000 + мягкий чехол, т. е. я думаю пару дней: взять её, или поднакопить и взять новую, вроде той, что на твоей ссылке. Что скажешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гарантии качества хорошие и в человеке уверен, то можно купить. Я бы не стал, впрочем..
Самая малая неисправность может вылиться в что-то серьёзное в будущем. Музыкальные инструменты - очень тонкая вещь..

В общем, моё мнение - новая гитара всегда лучше б/у. Не запылившаяся, не потёртая... Приятно даже просто держать в руках.
И магазинная гарантия качества. Покупать советую только в МузТорге.
Я бы взял новую безусловно.
Есть версия чуть проще, отличается только электроникой:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

http://www.muztorg.ru/cat/details/A007714/



Верхняя дека: ель
Обечайка и задняя дека: красное дерево
Гриф: красное дерево
Накладка: палисандр
Фурнитура: хром
Встроенный тюнер

Стоит значительно дешевле.
Материалы все на высшем уровне. Никаких особенных фурнитурных излишеств, впрочем как и на предлогаемой вам гитаре.


Aikon6 писал(а):
А какие допустимые пределы?

Нуу.. Чтобы струны были не особенно далеко от грифа. Но и не лежали на нём, чтобы не было постороннего звона.
Вот в общем о мензуре и высоте струн:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aikon6
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 05-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Спасибо за инфо. Всё-таки я, наверное, прислушаюсь к твоим советам. Как только представится случай - в музыкальный магазин. А почему именно МузТорг? Может ещё в Мир музыки заглянуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-10 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МузТорг торгует фирменными качественными инструментами. В Сибе это единственный магазин с настоящими Jackson, дорогими моделями Ibanez, Fender... Магазин котируется среди полупрофессиональных и профессиональных музыкантов. Мир Музыки же торгует китаем. Малоизвестными марками, гитары которых рассыпаются при одном только на них взгляде... И склеены они из чёрт знает чего.

Самыми кривыми гитарами конечно торгует asiamusic.ru, вот туда вобще ни ногой)

Удачи с покупкой agree
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 3-02-10 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как? Купил что-нибудь? Хвастайся)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы