adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
интеркросс 5633Е Realtek RTL8671 Annex A в AnnexB
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
жека032
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 17-53    Заголовок сообщения: интеркросс 5633Е Realtek RTL8671 Annex A в AnnexB Ответить с цитатой

добрый день. У меня есть халявный интеркросс 5633Е Realtek RTL8671 Annex A, а порт под Annex B, вот и возник вопрос можно ли при помощи перепрошивки модема исправить это недоразумение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прошить его в акорп там это меняется в морде. Какую именно прошивку лить - найдёте воспользовавшись поиску по форумам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
жека032
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 05-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем у меня что-то получилось-ура??! А теперь подробности:
1 для начала поставил W7 {в ХР было столько вирусов, что лечить ее просто смысла не было}
2 затем пришлость в BIOS вкл. Ethernet (почему был отключен сам не знаю)
3 наконец увидел его WEB-интерфейс, и в меню Upgrade Firmware указал путь на Acorp-LAN410-1.10.4.RU.19052009.zip
4 долго ждал, повторял процедуру 2 раза, но красная лампочка Power так и не загорелась
в общем не знаю , что с ним случилось , но он поднял сеть и держит ее довольно уверенно(это на мой непрофессиональный взгляд "еще вчера я пользовался dial-up") Так вот интерфейс у него остался тот же самый, по интернету теперь брожу нормально, а вот скачать ничего не могу с локальными ресурсами тоже самое. теперь думаю как ЭТО исправить
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! за ранее СПАСИБО!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-01-10 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека032 писал(а):
в общем у меня что-то получилось-ура??! А теперь подробности:
1 для начала поставил W7 {в ХР было столько вирусов, что лечить ее просто смысла не было}
2 затем пришлость в BIOS вкл. Ethernet (почему был отключен сам не знаю)
3 наконец увидел его WEB-интерфейс, и в меню Upgrade Firmware указал путь на Acorp-LAN410-1.10.4.RU.19052009.zip
4 долго ждал, повторял процедуру 2 раза, но красная лампочка Power так и не загорелась
в общем не знаю , что с ним случилось , но он поднял сеть и держит ее довольно уверенно(это на мой непрофессиональный взгляд "еще вчера я пользовался dial-up") Так вот интерфейс у него остался тот же самый, по интернету теперь брожу нормально, а вот скачать ничего не могу с локальными ресурсами тоже самое. теперь думаю как ЭТО исправить
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! за ранее СПАСИБО!

Настроен роутером?
Такая же проблема с прошивкой у товарища возникла, только коннекта нет и красная лампа горит. Наверно помер? help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-10 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем щас звонил дружбан, оказалось что у мопеда кондюки повздувались - заменил их, прошил еще раз в "акорп 1,10,четотам v1" и вуаля! ЗапахАло! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
жека032
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 30-01-10 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих «мучений» наконец у меня все получилось!!!!
Вообще модем интеркросс довольно интересная машина, сейчас напишу почему:
1 во-первых, как оказалось первая попытка прошить модем провалилась т.к. указал путь не распакованный zip архив, следовательно прошивка осталась заводская под Annex A.
Но самое интересное в том, что он прекрасно работал в сети Annex B, правда с небольшой скоростью (up-56 kbs, down-1440 kbs) при вкл. Annex L. А когда выкл. Annex L и оставлял только галочку ADSL2+ получалось up-118 kbs, down-5328 kbs, но работал не стабильно (мог вообще потерять link). В общем мне это надоело и решил еще раз перечитать все статьи по подобной тематике для того, что бы все таки прошить его под Annex B . На самом деле форум в этом плане очень толковый .
2 Во-вторых прошить модем при наличии нужной прошивки дело совсем не сложное, главное все правильно все сделать: «сброс на заводские настройки»→ «upgrade firmware »→ указываем путь к РАСПАКОВАННОМУ архиву (Acorp-LAN410-1.10.4.RU.19052009.img)→upgrade и ждем 2 минуты, если прошивка прошла успешно, то в статусном окне появиться запрос об авторизации (Admin-Admin с заглавной буквы)→ сброс на заводские настройки→удаляем предустановленное подключение и создаем свое→ Перезагружаем модем для сохранения настроек посредством нажатия "COMMIT/REBOOT" и пользуйтесь благами цивилизации.
3 и в третьих после корректной настройки оказалось, что модем довольно уверенно держит link при up-860 kbs, down-8400 kbs тфу-тфу-тфу. Только лампочка Power стала работать в обратном порядке : при загрузке горит зеленым, а при работе красным, но не пугайтесь это номально.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод:
1 прежде чем прошивать модем необходимо внимательно прочитать все, что есть по данной тематике – на форуме есть практически все.
2 аппаратная часть модемов Интеркросс 5633Е AnnexA иAnnexB одинаковая
3Легко прошиваются : но тут важно знать на коком чипе ваш модем у меня на Realtek соответственно нужно прошивать в Acorp-LAN410-1.10.4.RU.19052009.img у него есть возможность выбора Annex A\B в вебинтерфейсе.
Надеюсь это кому-нибудь поможет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raildev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 31-01-10 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
У тебя модем с одним ethernet портом? если так, то тут для такого рекомендуют брать прошивку LAN110-, а для 4х портового LAN410.
Почему ты сразу залил 410ю ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-02-10 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 во-первых, как оказалось первая попытка прошить модем провалилась т.к. указал путь не распакованный zip архив, следовательно прошивка осталась заводская под Annex A.
Taunt то же самое хотел проделать мой дружбан - залить АРХИВ lolRespect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы