adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка Radmin
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 01-53    Заголовок сообщения: Настройка Radmin Ответить с цитатой

Ребят помогите.Есть два компьютера с модемами Интерскросс и с динамическими iP. Провайдер Вебстримм.Программа Radmin ну не как не желает соеденять эти два компа.Я так понял что нет определённого адреса и еще что то нужно настроить в модемах.А вот что и где не знаю так как плохо разбираюсь в этом.Если кто есть понимающий во всём этом а в частности в настройке Радмина в такой ситуации обьясните плиз что и куда.Буду очень признателен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брендмауэр фпервол антивирус скорее вего блокируют
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Брендмауэр фпервол антивирус скорее вего блокируют

Да отключены они.Просто читал что при динамическом IP нужно DNS какойто настраивать а вот с этим туго у меня так как нуб полный в этом.Мне бы поподробней как при денамическом айпишнике настраивать серверную и клиенскую часть Радмина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю при каждом выходе в нет у вас у обоих IP меняются так узнайте свои адреса вбивайте в радмин и все.Единственный минус, что постоянно придется вбивать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет мне бы организовать Работу так что бы не нужно было каждый раз узнавать айпишник.И еще при попытке соедениться по заранее известному айпишнику серверная часть не отвечает.Может я что не правельно делаю? Хотя ради эксперемента запускал серверную часть на своём компе и сам к себе конектился))А при попытке конекта к другу пишет что сервер не отвечает хотя он висит в трее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандартный брандмауэр точно вырублен?А еще если модем роутером надо порты мапить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 02-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модемы Бриджем настроены тоесть я так понял мостом.Верно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 03-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужен именно Radmin? а то есть похожие программы бесплатные и с настройкой проблем меньше..

http://www.adslclub.ru/new/vnc эта например, тут помошнику надо замапить порт: 5500
или teamviewer порты мапить не нужно



teamviewer_4.1.6597_rus.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  teamviewer_4.1.6597_rus.rar
 Размер файла:  1.25 MB
 Скачано:  436 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 03-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567 писал(а):
Есть два компьютера с модемами Интерскросс и с динамическими iP. Провайдер Вебстримм

А давно на вебстриме динамически айпишки?

// везде кроме нск динамические
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 04-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
sergius567 писал(а):
Есть два компьютера с модемами Интерскросс и с динамическими iP. Провайдер Вебстримм

А давно на вебстриме динамически айпишки?

// везде кроме нск динамические


Да я на Вебстриме с 2007 года и что то не видел у себя статического IP))) И еще вопрос: можно организовать работу Радмина имея на обоих концах модемы настроеные мостом? Или обезательно нужно роутером настраивать их?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567 писал(а):
Да я на Вебстриме с 2007 года и что то не видел у себя статического IP)))

Ну тогда Вам не повезло, с динамическими айпишками не настроите как Вы хотите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
sergius567 писал(а):
Да я на Вебстриме с 2007 года и что то не видел у себя статического IP)))

Ну тогда Вам не повезло, с динамическими айпишками не настроите как Вы хотите.

Да работает он и с денамическими апишниками.Нужно регать DNS имя и прописывать там что то вот только что,где и как пока не понял(нуб я в этом)Вот по этому и спрашиваю тут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно первый раз про динамические у WebStreama услышал,может возможно их на статические поменять?Кстати teamviewer тоже неплохая но радмин куда лучше)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Честно первый раз про динамические у WebStreama услышал,может возможно их на статические поменять?Кстати teamviewer тоже неплохая но радмин куда лучше)

Да динамический у всех кроме организаций.У меня он меняется при каждом переподключении.Возможность статику поставить то есть но стоит эта услуга 100р в месяц.
Вот что мне еще посоветовали :Регистрация в динамическом DNS http://www.dlinkddns.com/ На этом этапе всё у меня и остановилось пока так как и с инглишем траблы и с настройкой модемов определёным образом.Модемы обы настроены мостом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567 писал(а):
Мишаня писал(а):
Честно первый раз про динамические у WebStreama услышал,может возможно их на статические поменять?Кстати teamviewer тоже неплохая но радмин куда лучше)

Да динамический у всех кроме организаций.(извеняюсь забыл сказать что я из Омска)У меня он меняется при каждом переподключении.Возможность статику поставить то есть но стоит эта услуга 100р в месяц.
Вот что мне еще посоветовали :Регистрация в динамическом DNS http://www.dlinkddns.com/ На этом этапе всё у меня и остановилось пока так как и с инглишем траблы и с настройкой модемов определёным образом.Модемы обы настроены мостом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567 писал(а):
Нужно регать DNS имя и прописывать там что то вот только что,где и как пока не понял

Да, всё верно, только один нюанс: с какой частотой будут обновляться записи в этом ДНС? Не получится ли ситуация, что после переподнятия сессии Вы не сможете попасть какое-то время? Может, сделать проще - когда надо связаться узнаёте ваши айпи (whatismyip.com) по аське сообщаете друг другу и всё? Так останется только порты в модемах промапить (если роутером настроены, если бриджом то не надо).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в длинках вроде спецом есть настройки для dyndns.com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
в длинках вроде спецом есть настройки для dyndns.com

да, нужно этот сервис или no-ip.com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sergius567
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-10 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в Интеркроссе тоже есть DNS но появляется эта вкладка только когда его роутером настроиш а пока он настроен мостом вкладки этой нет.А как хотелось бы настроить DNS не переводя модем в режим роутера((.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-10 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergius567 писал(а):
пока он настроен мостом вкладки этой нет

Ну как бы логично что при этом используются настройки сетевого соединения в операционной системе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы