adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
p2p на 3G/HSDPA
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 22-42    Заголовок сообщения: p2p на 3G/HSDPA Ответить с цитатой

Имеется МТС-коннект. Попробовал поставить Flylink и открыть внешний хаб. К примеру, Авангард, из Питера. Не пошло.
Вообще возможно с модема МТС-коннект 3G качать в р2р?
Подскажите, может где в инете инструкция по этому делу есть. Поискал поверхностно в Гугле, не нашел.
Сейчас модем настроен на HSDPA. Скорость в пики достигает до 280 кбайт. обычно 200-250 кбайт. Аплоад до 50 кбайт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dvorak
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно подключить услугу "стат. ип" - доступна на всех тарифных планах, 5 руб\сутки и 100 за подключение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравый смысл подсказывает, что сотовики должны банить все качалки, ибо сеть повиснет нах. Хотя, мб, и ошибаюсь...
dvorak, мне кажеться, что статический айпи тут не причем. ведь качают же люди с динамики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты хочешь качать п2п, то проще будет использовать торент.
Да и даже если скачаешь больше 3 гигов МТС ограничит скорость до конца в месяц ну и также на торенте упадет рейтинг до такого уровня, что качать не сможешь, только раздавать. В этом случае создаешь новый акаунт и дальше качаешь. Конечное есть другие торенты у которых ненадо регистрироваться поддерживать рейтинг и тд. Проверено причем через GSM сеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у друга такой девайс. Ничего другого, в смысле альтернативы нет, частный сектор, спутник не вариант. Статика есть. р2р хотел, чтобы насчет рейтинга не заморачиваться. Хаб открывается (авангард), но не ищет и не качает, как-будто порты непромаплены.
А на торренте я ему малех помогаю рейтинг держать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
ты думаеш чего стк и прочие бъются с п2п? каналы забивает.
думаеш у мтс (и прочих опсосов) другое мнение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Хаб открывается (авангард), но не ищет и не качает, как-будто порты непромаплены.

Ну так и должно быть...
Ибо в сотовых сетях NAT и серые айпишники..
пс:эх, помню, давным давно когда сидел еще на жопорезе, забанили меня в чате и я долго не мог понять почему я все таки не могу зайти в чат несмотря на то я переконнектился))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dvorak
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полгода сидел на "онлайнере", также альтернативы не было и спутник не катил.
круглостуточный безлимит: 3 гига на полной скорости улетали за пару часов, а далее - 128кбит на две недели
Цитата:
мне кажеться, что статический айпи тут не причем. ведь качают же люди с динамики.

качать то качают, только раздавать толком не смогут.
а вообще речь идет не статике-динамике, а о внутреннем-внешнем
Цитата:
Хаб открывается (авангард), но не ищет и не качает

мабуть нужно стат ип вписать в настройках соединения?
Цитата:
, как-будто порты непромаплены.

промапить их можно только на рутере, а он у мтс-а
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо. все понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 03-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть подключит VPN с реальником и все делы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 05-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Пусть подключит VPN с реальником и все делы.

В смысле сервачок в инете арендовать?
Или МТС дает такую услугу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-10 : 06-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
В смысле сервачок в инете арендовать?
Или МТС дает такую услугу?

Что-нибудь из этой серии. Сам пользуюсь у них тарифом Онлайн-игрок (позволяет обойти глючный ростелеком), работает прекрасно.

Товарища должен устроить тариф Закачаешься. 100 рублей не так много, и больше 100 Гб он явно не выкачает на чудо-3G тарифах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы