adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как определить какой стоит чипсет
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
omskhome
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-09 : 19-15    Заголовок сообщения: как определить какой стоит чипсет Ответить с цитатой

Добрый день
есть модем интеркросс 5633ne
как определить какой чипсет realtek или broadcom.
Необходимо перепрошить а то постоянно виснет модем при работе по pppoe, если стоит bridge то все нормально.
заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-09 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omskhome
Скрин админки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-09 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серийник на BA, то броадком, если на RA, то реалтек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-09 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Если серийник на BA, то броадком, если на RA, то реалтек.


Осталось со 100% вероятностью вывить соотношение серийника с ревизией риалтэка и всего делов то =) Вскройте да посмотрите, 4ре болта открутить и закрутить дело 3х минут зато гарантия 100% а не гадание на кривоналепленной поверх оемной наклейки бумажке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-09 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. реалтек многолик.

зы давно бы уже написал программку, где выходным параметром была бы ссылка на даташит конкретного чипсета. или они себя никак не идентифицируют?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-09 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
ну да. реалтек многолик.


Это не риалтэк многолик а в интеркроссе бардак.

Цитата:
зы давно бы уже написал программку, где выходным параметром была бы ссылка на даташит конкретного чипсета.


Я вас обрадую если скажу - пишите =)
Более того даташиты риалтэк отдаёт только под NDA и публиковать я их вообще права не имею. Да и даташиты скудные зачастую.

Цитата:
или они себя никак не идентифицируют?


Все они MIPS R3000 Lexra. Только по косвенным признакам. Лучше бы интеркроссы взяли бы сырцы моей прошивки и собрали бы под себя человеческую фирмварь и лили бы её сразу чтоб народ не трахался. Но видимо даже такую банальную вещь как сборка у них выполнить не кому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-09 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Но видимо даже такую банальную вещь как сборка у них выполнить не кому.

А почему-бы Вам не предложить себя в качестве прошивкописателя?
Либо провайдеру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-09 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
sfstudio писал(а):
Но видимо даже такую банальную вещь как сборка у них выполнить не кому.

А почему-бы Вам не предложить себя в качестве прошивкописателя?
Либо провайдеру.


Я работаю на их конкурентов именно в роли разработчика ПО для маршрутизаторов, и врятли интеркросс сможет предложить услови лучше, да и если честно после того что я от них насмотрелся у меня нет морального права принять пусть и золотое предложение. Я более чем уверен что интеркросс это классическая шарашка с дикой текучкой кадров и работой из под палки. Не доверяю я уже и очень давно подобным компаниям как и отечественным работодателям впринципе. Сплошное кидалово это уже в крови у отечественных капиталистов.

Да и зачем им я? Конкуренции нет ибо идёт втюхивание на уровне ISP, а значит на качество продукта можно смело забить один фиг сожрут и методом тыка перешьют во что-то другое. Да и с поддержкой тады сразу проблем решается ибо пользователи будут долбить не поддержку интеркросса а поддержку того чью прошивку залили.

Думаю логика понятна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
omskhome
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определил у меня реалтек
а какая прошивка для него подойдёт??
а то стандартная тормозит
торрент нифига не работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-09 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omskhome
topic42188#794985
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы