adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ФАС проверит цены на Интернет
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 15-58    Заголовок сообщения: ФАС проверит цены на Интернет Ответить с цитатой

Цитата:
ФАС проверит цены на Интернет


Антимонопольная служба подозревает магистральных операторов в завышении цен и ущемлении прав пользователей интернет-услуг. Стоимость Интернета в регионах завышена в несколько раз из-за недостаточной конкуренции среди операторов, считает ФАС.

В начале года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пообещала бороться с ограничением конкуренции на рынке услуг доступа в Интернет. Изучив ситуацию в населенных пунктах с населением менее 1 млн человек, ФАС пришла к выводу, что, несмотря на рост числа провайдеров и абонентов, сам рынок продолжает оставаться высококонцентрированным и практически монопольным.

По оценке ФАС, одной из причин этого являются монопольно высокие цены на магистральный трафик и недостаточность конкуренции среди магистральных операторов. "Разница в цене на оптовом рынке трафика в областных и районных центрах отличается до 10 раз", - заявляли в службе.

Теперь ФАС проводит анализ межoператорского рынка связи на предмет антиконкурентных действий магистральных операторов. В рамках расследования ведомство запросило документы у 27 компаний, установив крайний срок их предоставления на 21 декабря, передал в среду "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления контроля транспорта и связи ФАС Константина Сеничкина. В случае выявления нарушений, антимонопольная служба будет принимать решения о возбуждении дел, заверил чиновник.

Крупнейшей магистральной сетью в РФ обладает "Ростелеком" - около 150 тыс. км. Протяженность сети "Транстелекома" - более 53 тыс. км. "Синтерра" заявляет, что ее магистральная сеть составляет 75 тыс. км, не раскрывая соотношение собственных и арендованных каналов.

Многие участники рынка согласны, что цены на интернет-услуги в регионах завышены. Как заявил "Коммерсанту" директор по взаимодействию с операторами и развитию широкополосного доступа блока по конвергенции МТС Евгений Москалев, причина высоких цен на магистральный трафик и конечные тарифы для пользователей - монополия доступа к магистрали. "С тех пор как свои магистрали помимо "Ростелекома" и "Транстелекома" стали строить другие участники рынка, например, "Синтерра", "Евротел", цена на трафик начала снижаться",- отметил Москалев. С приходом нового игрока в определенный регион или город цены на трафик в нем могут снизиться чуть ли не в два-три раза, рассказал газете коммерческий директор "Акадо Телеком" Вадим Ваньков. "Другое дело, что местные операторы широкополосного доступа снижают цены на услуги для пользователей не так быстро, как снижается цена магистрального трафика", - подчеркнул он.


Редакция ИА "Финмаркет"

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1370353
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смеялсо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы