adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Возник вопрос к ГУРУ по Интеркросс 5633!!!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 00-32    Заголовок сообщения: Возник вопрос к ГУРУ по Интеркросс 5633!!! Ответить с цитатой

Уважаемые Гуру сразу не кидайте ничем в ламера, а не затруднитесь помочь. Суть вопроса такова у меня Anex B по той причини что имеется сигнализация, но подключено все правильно как положено сплитер до сигналки, коаксиальным кабелем ну вроде все по уму. У меня были частые обрывы линка я очень сильно даканал тех поддержку после долгих мучений мне все настроили и вроде бы ни каких проблем, но терзает смутные сомнения, на картинки я отметил какие:
1. На картинке обведено кружком значение раньше оно было другое если я не ошибаюсь было ADSL2 (или что то подобное)
2. Маргин раньше были значения выше, а теперь по нулям хорошо это или плохо и как изменить эти значения и надо ли оно мне...

Честно сказать стал такой вопрос по тому как в играх стал очень большой пинг. Или же все таки у меня все нормально и я зря грею голову...За помощь готов отблагодарить алкогольным напитком в виде пива.
Very Happy Very Happy Very Happy



Безымянный.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  82.27 KB
 Просмотрено:  350 раз(а)

Безымянный.JPG


Безымянный.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  58.7 KB
 Просмотрено:  298 раз(а)

Безымянный.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И назрел еще один вопрос вчера я, в настройках модема по убирал галочки в одном меню и поставил там только ADSL 2 и у меня сразу изменилось значения Atentiations db с 30.7 на 16 я так понимаю это хорошо, но Маргин как был на 0 так и остался. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekiy_nsk писал(а):
Atentiations db с 30.7 на 16 я так понимаю это хорошо

Да это хорошо. А лучше выбрать модуляцию ADSL2+, почему маржин по нулям я незнаю, может если перепрошить модем то все проблемы исчезнут. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну после штудирования инета я понял что это глюк прошивки сегодня буду пробовать менять модуляции и подключу другой модем посмотрим что изменится, выложу может кому когда пригодится, а перепрошивать честно сказать не решаюсь потому как не знаю в какую прошивку шить повторюсь у меня ANEX B Интеркросс 5633NE....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intercross 5633NE, Broadcom, Board ID: 96338E, Annex B, 4Ethernet перешивается в D-Link 2540U/BRU/CB http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_CB/Firmware/ Прошивку скачать, распаковать, перепрошивать через IE с полным сбросом настроек модема до и после. Перепрошивка в другую модель осуществляется на свой страх и риск. После перепрошивки глюк с отображением статистики уйдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это большое спасибо готов вручить обещанный алкоголь.... preved dance oop сегодня буду перепрошивать....А вот назрел еще вопрос после прошивки помимо статистики что может изменится.......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал я про закон подлости и испытал его на себе во время перепрошивки вырубила свет (вырубило автомат) Ап стену друже! теперь сижу и думаю сносить в ремонт или купить новый Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekiy_nsk
Искать здесь http://pudeev.livejournal.com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я пошел легким путем взял немного копеечек и пошел в сервис центр сибирьтелеком, там сидела приятная женщина, я ей объяснил ситуацию на что она очень мило ответила не ты первый не ты последний после чего я отдал 200руб и получил в замен новый такой же один в один я не знаю что это за щедрость, ну искренни низкий поклон им спасибо! спасибо! спасибо! теперь думаю эксперементировать дальше или нет Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой модем перепрошил без проблем. Всё работает и никаких проблем! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я перепрошил мой новый модем в Д-Линк все супер но мучает один вопрос почему теперь всегда горит лампочка дата Зверь у тебя также.????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-09 : 05-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekiy_nsk писал(а):
Сегодня я перепрошил мой новый модем в Д-Линк все супер но мучает один вопрос почему теперь всегда горит лампочка дата Зверь у тебя также.????

Я свой модем перепрошил в АКОРП. Да, ДАТА у меня тоже горит постоянно когда модем в режиме роутера настроен. Если я цепанусь мостом например то ДАТА гореть не будет. И то что ДАТА горит это нормально, ну а когда идёт трафик то лампочка будет моргать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mekiy_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-09 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у меня не моргает горит и все, но вроде работает пока без проблем я думаю второй раз меня бы в сервис центре просто послали Very Happy .......Спасибо rendy за ссылку на прошивку.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
softhive
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-09 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
С DLink вроде понятно, а вот в какую модель от Акорп вы прошили сие чудо, не поделитесь по-подробнее? Если я правильно понял ваш пост.

Board ID: 96338E
Software Version: 3.02L.09.B2pB022.d20a
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы