adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор комбика
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 20-12    Заголовок сообщения: Выбор комбика Ответить с цитатой

Намучавшись вдоволь цепляя гитару к компу, у меня наконец-то появилась возможность приобрести комбик. Бюджет около 5к. Пока что выбираю между Roland Cube и Marshall MG и Fender Frontaman 15-ти ваттниками. Что лучше купить за эти деньги?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продам комбик VOX PATHFINDER 15R
Транзисторный гитарный комбо-усилитель.

- Мощность 15 Ватт.
- 1 динамик 8 дюймов.
- 1 чистый канал,
- 1 канал перегруза.
- Тремоло и ревербератор.

Модель динамиков: VOX Bulldog.
Габариты: 396 (Ш) х 400 (В) х 193 (Г) мм.
Вес: 7,6 кг.
Цвет: Черный.
Очень долго выбирал и выбор пал именно на него. Комбик хоть и одноканальный, но звук очень хороший. 15 ватт хватает, чтобы дребезжали окна и матерились соседи Smile Больше половины громкости не включал - глохну. Любителей сочной электро гитары прошу не путать перегруз и дисторшн. Продаю потому что не получилось у меня любви к электрогитаре. В комплекте идет переходник с миниджека на джек, чтобы можно было подсоединить наушники к комбарю.

Цена: 5000р.

Ссылка на более подробное описание http://www.muztorg.ru/cat/details/61768/

не моё... стучи в аську 229521119 спрашивай...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда делись все гитарасты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ЛС отписался, не интересует? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Roland Cube: доводилось играть в такои, конкретно в "Roland Micro Cube". За свои деньги и если для дома, то очень даже хорошо звучит. Несколько видов перегруза/чистого. Ревер, хорус, флэнджер, дилэй, тремоло. Может еще какие эффекты бывают в них. Все эффекты и перегрузы цифровые.

Лично я считаю, что для дома подобный вариант лучше, чем просто транзисторный комбик без набора педалей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
MNV
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не соглашусь. Цифровые эффекты скучно звучат. Хотя на любителя.
Я сам уже довольно давно втыкаюсь в комп с программными эффектами. Это уныло. После НГ планирую купить ламповый преамп AMT SS-20, с ним комбик не нужен. Так же в комп/аудиосистему воткнулся и порядок. Лучше возьми б/у ламповый комбик и дист к нему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNV писал(а):
Лучше возьми б/у ламповый комбик и дист к нему.

Где бы мне найти все это за 5000р...

Про VOX PATHFINDER 15R читал, очень хвалят за чистый звук, а перегруз встроенный ругают. Так что не вариант, и так 5к, еще и педальку покупать. Никак не могу выбрать между роландом, маршаллом и фендером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MNV
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nskrock.ru
Там в объявлениях создай тему. И Abyss Razor там комбик вокс продаёт за 3500, 30 ватт, пошарпаный. Он правда с цифровыми эффектами, но мне лично понравился, хоть я и не сторонник цифры. Там ещё лампа в оконечнике, насколько я помню, что делает звук приятнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNV
Я ему в лс про этот же комбарь писал уже =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-09 : 03-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм.. Разрекламирую свой, пожалуй.


Kustom Dual 30RC



Плюсы:
- динамик Celestion Tube 10
- звучит уже на 25-30% громкости
- два пресета на чистом и перегруженном каналах - UK/USA;
- чувствительность к изменению настроек;
- 3-х полосный эквалайзер;
- разрыв, гнезда для подключения минуса, наушников, микрофона.

Минусы:
- много шума при громкости > 50%
- отсутствие футсвича в комплекте;
- большой вес (около 14 кг)


Я брал за 4,5 пару лет назад. Сколько стоит сейчас стоит - хз.
Усилитель очень хорош, укомплектован отличным динамиком, начинка вполне сносная. Хороший домашний/репетиционный усилитель. Качественный звук.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Характеристики: 30w, 240v, 50 Hz Внешний вид: коробка из МДФ размерами 38.5*46*24.5 см, обтянута чёрным винилом, углы закрыты пластиковыми набойками. Спереди динамик закрыт плетёнкой из светлых и тёмных волокон. Задняя стенка - открытая (в выемке гнёзда: микрофон, линия, петля эффектов, футсвич). Динамик: Celestion Tube 10 - 10 дюймов. Панель настроек: сверху, над задней стенкой (на панели - вход для CD, для гитары, выход для наушников). Последовательность: Lead: ручки гейна и громкости, под ними - кнопка переключения каналов; Rhytm: ручка громкости; Equalizer: ручки Low, Mid, High, там же - кнопка переключения пресетов; Effects: ручки Reverb и Chorus, между ними - кнопка переключения эффектов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
W@$HBURN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-09 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
что за мега хэнд мэйд на кобаре??? гуд


Зы Заказали для института kustom на 200 ватт (под бас)!!! Звук шикарен!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 16-12-09 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@$HBURN писал(а):
что за мега хэнд мэйд на кобаре??? гуд


Virtu Drive


Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Если надумаешь собрать:



Схемка простая.
Звук ниже среднего, но вполне себе достойный для того, чтобы потратить на сборку вечерок.


Прикреплю-ка ещё сэмплы звука.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! ВпечатляетSmile Дайте угадать:

Эмулятор кабинета для записи комбика в линию?
Эффект перегруза опять же для записи в линию?
Микрофонный предусилитель?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 17-12-09 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный distortion с неким подобием noise gate встроенным Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-09 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, ну так что с выбором?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-09 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
ну если сам собирал , то вполне, а так как-то пресно и однотонно звучит..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-09 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Автор, ну так что с выбором?)


Ну.. думаю. Хочется новый купить, но, с другой стороны, бэушный можно купить получше за ту же цену. Никак не могу определиться. Все-таки, что лучше из
Цитата:
Roland Cube/Marshall MG/Fender Frontaman
?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-09 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_O писал(а):
Roland Cube/Marshall MG/Fender Frontaman

по соотношению цена\качество роланд наверно поудачнее будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-09 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за Roland.
Marshall и Fender слишком много за бренд переплатишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-12-09 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я месяц назад себе роланд куб 20х взял) довольный как слон. своих денег стоит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы