adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Flylink и локальная сеть
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
taisa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 18-15    Заголовок сообщения: Flylink и локальная сеть Ответить с цитатой

Господа нужна Ваша помощь. Перед вопросом описание проблемы.
Дано:
1.Модем инеркросс Realtek.
2.Ноутбук - Н1
3.Второй ноутбук - Н2

Ноутбук Н1 подключен к модему по lan , ноутбук Н2 подключен к ноутбуку Н1 по Wi-Fi.

Настройки ноутбуа Н1 в сторону модема по LAN:
IP - 192.168.1.2
Maska - 255.255.255.0
Shluz - 192.168.1.1
DNS1 - 217.70.106.5
DNS2 - 217.70.96.34
(В этих же настройках указано разрешить использовать это подлючение на доступ к интернету других компов).

Настройки ноута Н1 в сторону Н2 по Wi-Fi
IP - 192.168.0.5
Maska - 255.255.255.0
Shluz - 192.168.1.1
DNS1 - 217.70.106.5
DNS2 - 217.70.96.34

Настройки ноута Н2 в сторону Н1 по Wi-Fi
IP - 192.168.0.6
Maska - 255.255.255.0
Shluz - 192.168.0.5
DNS - 192.168.0.5

На всех ноутбуах интернет есть и работает без проблем.
На ноутбуке Н1 установлен Flylink (порты про мапины 1234 и 1235)
и работает тоже без проблем(и ищет,и качает,и отдает).
На втором ноутбуке тоже установлен Flylink, но он к хабам подключается отлично,раздача с него идет а вот поиска и закачки нет.
На ноуте Н1 стоит фаер Comodo, но он настроен так что Flylink на Н1 работает не в пассивном режиме,а с настройами которые указаны здесь на сайте. И интернет на второй Н2 передаёт без ограничений.
Подскажите как мне настроить Fly на втором ноуте Н2 что бы он заработал?Для решения на фаервол можно зарыть глаза,я его сам настрою.Без фаервола тоже пробовал, результат тот же.
Заранее благодарен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порты разные замаплены для разных флаев?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
taisa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
порты разные замаплены для разных флаев?


Нет промаплены только 1234 и 1235. Промапить ещё два и их указать в настройках на втором флае?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
taisa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
да

Я конечно сейчас попробую.Дополнительные порты нужны если флаи работают одновременно? Но я одного понять тогда не могу.Я на первом компе закрываю флай, а на втором включаю и в нем в настройках
указаны промапленые порты 1234 и 1235 почему он не работает? Ведь я промаплю дополнительные порты всё равно на IP 192.168.1.2, не могу понять логики?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
taisa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
да

Как я и предполагал, результата данное действие не принесло.
Может быть если я промапил дополнительные порты в модеме, то по этому же типу или как то по другому их надо пробросить через ноут Н1 на ноут Н2. Т.е. сделать на Н1 какие то настройки? Или я ошибаюсь?

// да надо пробрасывать модем->Н1 и потом H1->H2/H3
// нужно инет шарить не стандартными средствами Windows, а софтом с собственным NAT и возможностью проброса порта по типу TMeter, Lan2Net, KerioWinRoute...
// а проще забить, пускай в пассиве будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
taisa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё господа сделал. Всем спасибо. Если кому надо.Нашел прогу pmapperi весит 400 Кб настроек минимум. Пробрасывает порты на раз. У меня работает под Win 7, хотя прога 2002. Ну вообщем проблема решена.
Ещё раз всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taisa писал(а):
Если кому надо.Нашел прогу pmapperi весит 400 Кб настроек минимум.

а сюда не выложишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
taisa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 07-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
taisa писал(а):
Если кому надо.Нашел прогу pmapperi весит 400 Кб настроек минимум.

а сюда не выложишь?

Конечно выложу.
Пользуйтесь.



pmapperi.exe
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  pmapperi.exe
 Размер файла:  361.96 KB
 Скачано:  442 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы