adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Гаснет лампочка data в режиме роутера
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
KiberRomantik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 10-21    Заголовок сообщения: Гаснет лампочка data в режиме роутера Ответить с цитатой

Здравстуйте.
Модем интеркрос 5633 NE
Board ID: 96338E
Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.8
Провайдер Уралсвязьинформ

Раньше юзал модем в режиме бриджа, сейчас перенастроил в роутер. Если просто шарится в сети, ничего не качая, то проблем нет, если запускаю закачку с торрента, то сперва качает нормально, а через 5-30 минут, на модеме гаснет лампочка data и естественно отпадывает инет. После перезагрузки модема, опять всё нормально.

На форуме перечитал все темы, похожего не нашёл. Пытался открывать порты для торрента, делал всё как тут писали, но всё равно, при online проверке, порт определяется как закрытым.

Настраивал торрент клиент на порт 2001 (определяется как открытый), торрент работал без проблем, но примерно через час, опять перестала гореть лампочка data.

В чём может быть причина? Перепрошивать модем, что-то боязно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nevil22
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня аналогичная ситуация.
Я в недоумении что делать в этом случае...все перепробывал.
Только правда у меня одно отличие - опреатор Сиберь Телеком.А модем такой же.

Кто поопытнее подскажите..как это исправить?????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dj_profi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри topic42167

У меня была такая херь.
Прошил, пока нормально не рветься связь.
Порт открывал 55555

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dj_profi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevil22 писал(а):

Только правда у меня одно отличие - опреатор Сиберь Телеком.


У меня в Омске тоже СибирьТелеком.
Кстати общение с тех. поддержкой, пользы не принесло, они говорять у нас все нормально, типа это у вас комп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevil22
На каком чипе точно модем - Broadcom или Realtek? Прошивай последней альтернативной прошивкой для своей модели.
Если
Цитата:
Модем интеркрос 5633 NE
Board ID: 96338E
Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.8

, то подойдёт прошивка от 2540U/BRU/C http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_C/Firmware/ . Прошивку скачать и распаковать, прошивать на свой страх и риск через IE c полным сбросом настроек модема до и после. Настройки не сохранять, после перепрошивки настраивать с нуля.
Если используется модем с другим Board ID, количеством портов или на чипе Realtek, то и альтернативная прошивка должна быть другой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dj_profi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на чипе Realtek
то этой Acorp-LAN410-1.10.4.RU.19052009
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nevil22
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня в Омске тоже СибирьТелеком.
Кстати общение с тех. поддержкой, пользы не принесло, они говорять у нас все нормально, типа это у вас комп.


да всё они гонят....это с модемом фигня....сдыхает потихоньку....поэтому нужна прошивка....

но у меня модем ещё на гарантии....поэтому фиг знает....отнести в СЦ.Но там же скажут типо он рабочий....опять прогонят кароче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_profi писал(а):
Если на чипе Realtek
то этой Acorp-LAN410-1.10.4.RU.19052009

Если на чипе Realtek, нужно смотреть по названию чипа (RTL8671(P) или RTL8671B) и в зависимости от этого шить в Acorp LAN110/410 V1 или Acorp LAN110/410 V2 (110 или 410 зависит от количества портов). Если неправильно выбрать прошивку, то модем умрет, восстанавливать придется через консоль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nevil22
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
конкретно сдохнет????или просто перезагружаться будет.

Через консоль восстонавления потом ченить придется???та котораяя в винде..да????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevil22
Полностью. А восстанавливать через консольный кабель или JTAG, если они, конечно, распаяны на плате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nevil22
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лудше повнимательней(очень) прошивать и проверять все противные буковки(обозночения).Это не сотовый тел....

потом он лудше же будет работать чем раньше???после прошивки(если удачно).Или как раньше?

так то по логике должен лудше.Мозги же новые появяться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблема не на уровне аппаратной части, то не хуже, от программной части зависит многое. Аппаратную же проблему перепрошивка, естественно, не исправит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dj_profi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-12-09 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошивал себе два модема, внешне одинаковые,оба 4-х портовые.
А вот внутри разные, один оказался Acorp, а второй D-Link.
Вот их фотки:
Acorp
http://pic.ipicture.ru/uploads/091208/tt3cziq3Tz.jpg

D-Link
http://pic.ipicture.ru/uploads/091213/k9lt6TR7gS.jpg

Долго читал, какая прошивка какому подойдёт, и был готов к тому если что, то прийдёться покупать новый.
Как ни странно, после прошивки оба завелись.
Только нужно внимательно читать инструкцию, по прошивке.
Прошил через IE, вырубал касперского, аську, торрент, вырубал из модема линию, второй комп отсоеденил, в общем трэй был чистым, сбрасывал настройки перед и после прошивки.

Так что удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KiberRomantik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 14-12-09 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что то не решился перепрошивать, но думаю проблемма может быть ещё и из за того, что модем очень сильно греется.
Сейчас разобрал модем, за микросхемы аж взятся нельзя, пальцы обжигает!
Буду кулер сейчас прикручивать Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KiberRomantik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрошил модем, и вот уже двое суток сижу, радуюсь, и порт для торрента нормально открыл, и дисконекты редко (и то, помоему по вине провайдера).
И ещё кулер на модем пристроил, если кому интересно, то позже могу фотки выложить этого девайса Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nevil22
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiberRomantik писал(а):
Перепрошил модем, и вот уже двое суток сижу, радуюсь, и порт для торрента нормально открыл, и дисконекты редко (и то, помоему по вине провайдера).
И ещё кулер на модем пристроил, если кому интересно, то позже могу фотки выложить этого девайса Smile



мне интересно.
какую прошивку использовал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
KiberRomantik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 15-12-09 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какую прошивку использовал?

DSL-2540U_3.12_6338_15_RU_1.22_20090909

Качал от сюда:

ADSL/DSL-2540U_BRU_C...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы