adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
О качестве звука IP-TV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
USSR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 23-47    Заголовок сообщения: О качестве звука IP-TV Ответить с цитатой

Ни в коем случае не хочу показаться недовольным до мелочей,
но если вдруг это поможет улучшить качество...

Судя по всему, на паре каналов IP-TV, что особенно очевидно на Rambler, идет искажение звука на низкие частоты даже на минимальной громкости (захлебываются динамики).
Такой эффект возникает обычно при ошибках в установках (завышение db) preamp(-lifier), то есть предусилителя эквалайзера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-02-07 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битрейт слабоват вообще-то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
USSR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-02-07 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе, с этим можно бороться программно, как я и делаю настраивая установки, но по-умолчанию звук идет для разных каналов не одинаково настроенный.

Если кто-нибудь хочет принимать более-менее стабильный звук - следующие изменения в установках VLC media player:
1) Настройки > Настройки > Audio > Filters - ставим галочку на Equalizer with 10 bands;
2) Настройки > Настройки > Audio > Filters > Equalizer - сначала ставим галочку (внизу окна) "Расширенные установки", а затем в строке Global Gain заменяем на 0.000000.
3) Нажимаем Сохранить и перезапускаем программу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 6-02-07 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если звук есть - то это уже хорошо. У меня неделю уже ничего не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
USSR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-02-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron
А я вверху и пояснил, что не придираюсь (с тобой полностью согласен, Rambler гораздо интереснее смотреть со звуком Smile )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Top Device
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все каналы идут нормально, только вот с ТНТ проблемы. Звук почему-то только из одного динамика. Больше ни с какими каналами таких проблем нет. Кто-нибудь знает, в чём может быть дело? Мелочь, а наприятно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Saadam
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 02-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывало такое, но через секунд 5-6 звук перестраивается и из левого уходит на оба динамика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы