adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ubuntu 9.10 и FTP
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 13-43    Заголовок сообщения: Ubuntu 9.10 и FTP Ответить с цитатой

В общем, какая-то фигня...

если делать по простому - gadmin-proftpd + proftpd, то gadmin жестоко тупит и нивкакую не хочет запускать proftpd

Хоть пользователей создает...

запускаем вручную....пытаемся подключиться - очень долго сервак отвечает...потом спрашивает пароль - заданная пара не подходит..

еще посмотрел pureftp - но это совсем плохо вроде

Как правило ситуация останавливается на

STATUS:> [09.11.2009 12:42:08] Connecting to FTP server... 192.168.1.3:21 (ip = 192.168.1.3)...
STATUS:> [09.11.2009 12:42:08] Socket connected. Waiting for welcome message...
ERROR:> [09.11.2009 12:42:18] Control connection closed.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...решилось сносом gadmin и proftpd полным и установкой только proftpd с настройкой через webmin

правда первый ответ от сервера все равно почему-то дольше чем обычно - т.е. задержка после Socket connected. Waiting for welcome message...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
настройкой через webmin

мегасофтина
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
ага.

много че-то парюсь с GUI интерфейсом - если бы не пара софтин которые планирую использовать - server версия c webmin скорее бы только уменшили проблемы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, надо настроить врубил иксы, настроил что надо, вырубил иксы.

я так видеорегистратор на убунте настроил (тупо десктопную убунту врастил, вытянул с репы нужное, настроил, вырубил иксы и пашет как родной)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Просто, к примеру, из того что я хотел..

rapache - для настройки апача интерфейс - не пашет
gadmin-proftpd - не пашет

p2p качалка с нормальным вебинтерфейсом - flylink - он через wine пашет

короче выходит, что GUI только для установки пакетов по идее понадобилась)) но это добавив репозитории можно самостоятельно сделать из инета
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

консоль + proftpd + ftpasswd = пашет только вату заварачивай
а те все вебморды на FTP что мне пришлось увидеть - Г... полное
Richard Ferlow писал(а):

rapache - для настройки апача интерфейс - не пашет
gadmin-proftpd - не пашет

......................- не пашет
.........................- не пашет
............................- не пашет
...............................- не пашет
..................................- не пашет
осваивай консоль и все будет работать
Нормальные люди на серверах поэтому и не держат ИКСЫ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
просто хотел по быстрой развернуть что мне нужно и все, в планы не выходило курение мануалов о том как и что и собственным соображениям понимать почему не пашет.

а webmin со скином...StressFree кажется - очень удобно.

хотя в плане очевидности некоторых вещей до plesk ему далеко...но плеск и стоит Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-11-09 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я о томже что связка
консоль + proftpd + ftpasswd
это самое простое что только можно придумать
Почитай про proftpd он очень много имеет возможностей авторизации и способен тянуть пользователей даже из SQL и Ldap
proftpd + ftpasswd очень просто и удобно - заисключением того момента что там при создании юзверя главное неошибиться в командочке
http://castaglia.org/proftpd/contrib/ftpasswd.html
что приходится это главное прописывать на каждого нового юзверя новый uid и хомдиру
Я правда незнаю как делать лимит на каждого юзверя и поэтому это реализовал на уровне файловой системы - ну разумеется FreeBSD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-11-09 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Вот в том и дело - если бы мне полноценный фтп с доступами и прочее надо бы было - это другое дело.

Однако же мне нужно всего навсего чтобы файлы сайта кое какие править из локалки и из внешки, chmod по быстро тот же менять - вот и все.

В общем сейчас почти уверен, что графическая оболочка мне не нужна, к тому же либо по VNC либо само по себе это все подтормаживать начало.

Сегодня в Wine FlyLink запустил...повисло даже все....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы