adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сглаживание шрифтов - просьба всех заглянуть и ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
По-мнению Shub-Niggurath, мы относимся к быдлу, потому как не видим очевидных недостатков сглаживания.

Нет, к быдлу относятся те, кто утверждает, что шрифты с cleartype выглядят так же чётко, как не сглаженные вовсе. И те, кто считает, что раз клиртайп в win7 не отключается - то так и должно быть, причём для всех, и это - правильно, а кто не согласен - тот олень, слепой, с кривым монитором и вообще обнаглел - выбора какого-то хочет. Жри, что дают и не вякай.
не надо перевирать мои слова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
AlexRock писал(а):Нет - они будут размыливать её, пока у пользователя не заболят глаза!


Пользователям пофик. Быдло хавает.



написано так, нет так кучи если и прочего.
post777248#777248

там про быдло не раз проскакивает, смысл тот что я передал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
написано так, нет так кучи если и прочего.

Ну если тебе приятне видеть себя быдлом - ладно, пускай будет так lol
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 6-11-09 : 02-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
100 000 лемингов не могут ошибаться ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Я тебе давно пытаюсь доказать, что у всех по разному может отображаться и не спорю что у кого-то может мылить.

Ты же пытаешься доказать, что все тупые, и мазня у всех.

цитировать пол темы на 80 страниц не намерян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки в cleartype что-то есть...
Richard Ferlow писал(а):
Ты же пытаешься доказать, что все тупые, и мазня у всех.

Это уже опять твои домыслы. Всех тупыми я не называл.
А мылит действительно у всех lol Но если ты не отличаешь замыленный шрифт от нормального - я тут не при чём.
А доказать ты пытаешься либо что я идиот, либо что у меня монитор говно lol Вот только на самом деле это всё тут не при чём, даже если бы правдой было.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 6-11-09 : 02-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc
Да не в этом суть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты утверждаешь, что cleartype шрифт на твоём мониторе выглядит точно так же чётко, как и не сглаженный?
Где-то тут закрались взаимоисключающие параграфы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
По-мнению Shub-Niggurath, мы относимся к быдлу, потому как не видим очевидных недостатков сглаживания.
Под столом!
а при чем здесь быдло?.. я пользуюсь cleartype исключительно потому, что меня устраивает что я вижу на экране, а не потому, что мне его навязали.

еще не видел, как cleartype выглядит на дешевых TN-мониторах.

и, кстати, cleartype может плохо выглядеть из-за отличающегося порядка субпикселей у монитора. где-то это настраивается в винде, попадалось как-то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
у тебя с логикой точно проблемы lol lol lol

где я об этом сказал ?

я говорю что ты херь гонишь, обзывая всех быдлом, что все не видят, какую херь им навязали Very Happy Под столом! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms
Ну, есть понятие, что "быдло хавает" то, что им навязывают. зомбоящик к примеру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе навязали не только это а ещё и обязанность сопротивляться. Так что ты теперь воен майкрософта. lol
Все, кто против сглаживания - дурни! С говёнными мониторами! Под столом!
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 6-11-09 : 03-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 03-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
ну я в курсе понятия Smile не следил за вашим холиваром
бессмысленным, кстати - все равно все останутся при своем мнении
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 03-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут не мнение, а очевидная реальность - cleartype не доработан чуть более, чем полностью и даёт положительные результаты только при строго определённых условиях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 03-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Я этого не говорил Smile

Я говорил что ты глупый, раз думаешь, что у всех мазня Под столом! lol


sms
А я знаю, просто скучно, а тут троль образцовый Smile
еще AlexRock тут молчит, а то бы тут 15 страниц уже бы было с кучей цитат, картинок и прочим скучным текстом Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый не тот, кто троллит, а тот, кто тратит своё время на тролля...
А ещё более глуп тот, кто видит во всех, чьё мнение не совпадает с его - троллей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 04-59    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
not_available писал(а):
на моем мониторе

можно модель монитора и установленное разрешение ?

LG L1930B на S-IPS матрице. 1280*1024
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рабочем монике, ACER al1916 лучше выглядит правый, средний буквы труднее читать помтоу выглядят как мозаика из пикселей, левый размазан в кашу.(утрирую) Дома на т220 посмотрю потом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в вин 7 встроена калибровка экрана, я бы топикстартеру посоветовал начать с нее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы