adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопросы по поводу перевода из колледжа в колледж!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 22-31    Заголовок сообщения: Вопросы по поводу перевода из колледжа в колледж! Ответить с цитатой

Вобщем полтора года назад я окончил 9 классов... и собрался уходить, неважно куда, главное подальше от этой чертовой школы... в конце концов, благодаря родственникам попал в НАТК на програмиста, но доучившись до второго курса , понял сто это совсем не мое, и продолжать учится нету смысла...

вопрос заключается в следующем,
Как перевестись в другой колледж на специальность комерсант, и как это все будет проходить
Последний раз редактировалось: koshak13 (Вс 25-10-09 : 22-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
коллейдж

Колледж. offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Колледж. offtop

спасибо =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...интересный способ ответы на вопросы искать Smile а чего бы в колледже кто там главный подойти и спросить =)


offtop
"не мое" - балду потому что пинаешь ? Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
кто там главный подойти и спросить =)

в своем колледже стыдно =)

Richard Ferlow писал(а):

"не мое" - балду потому что пинаешь ? Smile)

нет, просто нелады с математикой (которых у нас 3 разных и занимает 70% всех занятий)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
нет, просто нелады с математикой (которых у нас 3 разных и занимает 70% всех занятий)

koshak13 писал(а):
Как перевестись в другой колледж на специальность комерсант

Если ты про экономику, то там тоже математика нужна не слабая (я не имею ввиду специальность "мереджер по продажам") - уже обсуждали это - Хлузер тоже хотел спастись от математики в экономическом ВУЗе. А специальности "коммерсант", по-моему, нет. Ну, или ты имеешь ввиду заиметь пару-тройку ларьков и продавать сникерсы и пиво?


Кстати, про математику и программирование - скажите, кто уже давно на практике программирует, вам сильно нужна математика? Я имею ввиду не "2*2=4" и не "!true == false", и даже не банальные интегралы, ряды пределы, а прямо чтобы использовать какие-нибудь матёрые алгоритмы и математические теории, что называется на переднем крае науки? Вот мне максимум, что понадобилось пока, так это элементарная булевка и кое-что из геометрии, а так всё больше надо Framework знать (я на мелкомягких "сижу" - так что все их технологии изучать вроде как должен), язык, на котором программируешь, да среды разработки (все эти редакторы-компиляторы).
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вс 25-10-09 : 23-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озлобленный АлексРок работает быдлокодером, когда остальные зашибают кучи бабла, собирая пасьянсы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):

Если ты про экономику, то там тоже математика нужна не слабая

насколько не слабая? я не думаю что там
аналитическая геометрия + теория вероятностей + мат статистика + дискретная математика + линейная алгебра...


AlexRock
http://www.spo-ntek.ru/entrant/info/
вот суда на комерцию хочу =/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Озлобленный АлексРок работает быдлокодером

Не быдлокодером, а хэллоуворлдщиком - панимать нада! Mad
ДобрыйФей писал(а):
работает быдлокодером, когда остальные зашибают кучи бабла, собирая пасьянсы.

У меня есть, что есть. Мне есть, где жить. А сильно большего мне пока и не надо. ))

...И, главное, программировать мне нравится пока что больше, чем та моя специальность, на которую я учился - т. е. я работаю на той работе, которая мне нравится (хоть и платят мало денег).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
насколько не слабая? я не думаю что там

аналитическая геометрия + теория вероятностей + мат статистика + дискретная математика + линейная алгебра...

Я не знаю, как в колледже, но у нас в ВУЗе ВСЁ это на любой специальности на первых курсах проходят.

А, вообще, по шифру специальности можешь узнать состав предметов на весь срок обучения. Если там нет хотя бы половины из перечисленных тобой предметов (нынешнее образование в Россиянии идёт в сторону упрощения), то достойны помойки такие коммерсанты (только если коммерция не ограничивается парой-тройкой ларьков со сникерсами и жигУлем).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Поди все равно иногда берет зависть, когда видишь бестолковую телочку да на красной мазде.
Нравится - и то хорошо.
koshak13
Не знаю я всех подробностей, но одно могу сказать точно - придется сдавать экзамены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Цитата:
Кстати, про математику и программирование - скажите, кто уже давно на практике программирует, вам сильно нужна математика?

в математике я полный дуб
но кодю для себя как надо. мои готовые проекты направлены в андеграунд Smile также есть полурабочий DC клиент.
вывод очевиден. Как уже сказали булеву математику полезно знать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vasya_lol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
главное подальше от этой чертовой школы

а чё школа та плохая такая ? Били поди небось =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ну поспрашивайте пожалуйста у кого нибудь .. очень нужна информация ...



vasya_lol писал(а):

а чё школа та плохая такая ? Били поди небось =)

нет не били) просто не нравилось... и учителя гады... ну несложилось =(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
AlexRock

Поди все равно иногда берет зависть, когда видишь бестолковую телочку да на красной мазде.

И зависть, и обида иногда берёт... но тут же и отпускает. Особенно, когда я вижу, какие глупости делают, какую безвкусную музыку потребляют, как по-идиотски себя ведут и какую чушь порят и пр. эти люди, которым достаток свалился как снег на голову и незаслуженно, а даже элементарного воспитания у них как не было, так и нет и не появится. Нет, МЛМ, быть удачливым дураком для меня хуже, чем бедным умным (при этом естественно, что ещё лучше быть богатым умником), но это только моё мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
Народ ну поспрашивайте пожалуйста у кого нибудь .. очень нужна информация ...

koshak13 писал(а):
Как перевестись в другой колледж на специальность комерсант, и как это все будет проходить

Тебе уже сказали, что придётся сдавать экзамены - отчисляешься (хотя бы по своему заявлению, чтобы время зря не терять в текущем коллежде) из текущего колледжа и поступаешь на общих основаниях в другой. Не думал же ты, что тебя просто возьмут и переведут в другой колледж (и вообще в любой) только потому, что ты когда-то сдал экзамены в один колледж (если, конечно, эти колледжы не связаны как-нибудь, каким-нибудь партнёрством или договорами по такому переводу - чего, скорее всего, нет)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-09 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
придётся сдавать экзамены

хм... только я досихпор не понял... у меня задача попасть в тот коллейдж на второй курс, какbt мне тогда придется здавать экзамены?)
Последний раз редактировалось: koshak13 (Пн 26-10-09 : 00-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-09 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
какяе мне тогда придется здавать экзамены?)

разницу в курсах..и она, я думаю, будет значительная

у меня даже на социологии ВСЯ эта математика была..какой уж там
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-09 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre писал(а):

у меня даже на социологии ВСЯ эта математика была..какой уж там

ну это вуз а у меня коляга =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-10-09 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще какие проблемы , сравниваешь значит учебные планы того и другого заведения, затем звонишь во 2ое и говоришь , что имеешь желание у них учится , но есть столько то предметов разницы курсов, за деньги тебя хоть с 10 возьмут...на бюджет ну очень сомнительно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы