adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько хабов можно подклюить?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
vasiliynovosibirsk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-09 : 19-47    Заголовок сообщения: Сколько хабов можно подклюить? Ответить с цитатой

Добрый день,у меня такой вопрос - сколько хабов можно подключить к вс,я так понимаю чем больше хабов тем выше скорость скачивания и где можно найти список адресов?

// "чем больше хабов тем выше скорость" - полнейшая чушь
// хаба достаточно одного, просто у Сибирьтелекома пиринг с несколькими сетями
// поэтому для связи с их абонентами нужно подключаться к их хабам (академ, пирс)
// вся информация на www.adslclub.ru/new/dc
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-09 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiliynovosibirsk
Если добавить хабы из внешки, то к скорости внутри сети добавится скорость тарифа (если скоростной профиль позволяет).
"Список хабов" легко ищется в любом поисковике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-09 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем больше хабов тем выше скорость" - полнейшая чушь

не такая это и чушь,хочу я вам сказать, чем больше хабов>>больше юзеров>>больше вероятности что у юзеров есть скачиваемый файл>>больше сегментов>>больше скорость.
Правда переборщить тоже можно... отовсюду по нитке ,а в итоге ничего и нет.
Всю жизнь стояло на WS'ке более 15 хабов, порядка 20.. всё классно, но вот больше бы не рискнул.
А сейчас на хоумнете,там ограничение во внутренних хабах, больше 10 нельзя, тем не менее в упор 10 ставлю, но только самые весомые, где по 1-1,5 ПБ'тника.

// на всех внутрисетевых хабах находятся один и те же люди, например dc.adslclub.ru/dc.1nsk.ru/peer.ws тупо дублируют друг друга
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-09 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// на всех внутрисетевых хабах находятся один и те же люди, например dc.adslclub.ru/dc.1nsk.ru/peer.ws тупо дублируют друг друга

опять же сегменты, 1 человек на 3 хабах = 3 сегмента, единственный ньанс, это скорость его отдачи, а вобще я говорю исключительно про внешние хабы, т.е. предпочитаю в неком роде уникальность контента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сколько угодно, однако, есть хабы, которые "терпят" присутствие не более n-ное количество одновременно поключенных хабов, как, например, хабы от Дом.Ру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-09 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiliynovosibirsk писал(а):
и где можно найти список адресов?

http://dchublist.ru/hubs/
Например, на хабе dc.ozerki.net:411
Сейчас больше 13000 народу со всей России и не только.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы