adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Aminet110 & Новотелеком & альтернативный интерфейс adslclub
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
edu_max
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 14-51    Заголовок сообщения: Aminet110 & Новотелеком & альтернативный интерфейс adslclub Ответить с цитатой

Тема про альтернативный интерфейс закрыта, поэтому напишу новую.

Купил приставку амино 110, хочу смотреть новотелекомовские каналы на ТВ.
Простое решение - выдаю у себя аминету адрес и поле "option AMINO.homepage". Там вписываю адрес html-странички со списком каналов. Все работает.

Хотелось бы получить более цивильный интерфейс. Например такой, как на http://www.adslclub.ru/mw Так-то страница открывается, только multicast-адреса потоков у новотелекома и у вебстрима различные.

Может быть у администрации сайта есть желание сделать копию mw, только с другими "адресами каналов", и разместить например по адресу www.adslclub.ru/mwntk ? Или можно дать мне исходник, перепишу сам и обязуюсь разместить в общем доступе. Писать с нуля лень не позволяет Smile

// http://www.adslclub.ru/mw/sdk.rar
// таких у кого стоит сервак с линуксом и которые DHCP могут настроить на раздачу vendor-specific-options и
// у кого приставка Aminet110 и абонент НТК кроме тебя нет, смысла маловато
// вот если бы ты пароль к telnet'у приставки подобрал смысл бы был т.к. сервак с DHCP тогда бы был не нужен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
edu_max
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не сервак с линуксом стоит, я linksys перешил в openwrt Smile
а вообще отлаживал все это дело на винде с linux-ом в vmware. из неприятного - при включении приставки в сеть надо включать комп и запускать там гостевую машину. но приставку из сети 220в я не часто вытыкал.

// какбэ есть преднастроенный DHCP под винду

а по поводу пароля. я так понял там прошивка подписана не родным ключом от производителя, поэтому напрямую отправлять команды нельзя в амину через STBRemoteConf
НО! когда я разбирася что такое амина и с чем ее едят, то по началу у меня все работало (я мог менять страничку через STBRemoteConf на своей приставке со стандартным ключом, шедшим в комплекте со штатной прошивкой) А потом работать перестало, я подозреваю что случайно таки залил стк-шную прошивку в амину (у меня было 2 шт и я не помню какая транслировалась через мультикаст)

После этого я думал как бы несильно "убить" прошивку в амине, чтобы она повторно запросила прошивку. А прошивку залить с желаемым /etc/passwd. Но не придумал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
edu_max
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 11-02    Заголовок сообщения: Подпилил Ответить с цитатой

интерфейс для использования Amino 110 в новотелекоме доступен тут
в параметрах dhcp домашней страницей указать нужно http://h-net.ksn.ru/mw/

скачать код исходник можно тут: http://h-net.ksn.ru/mw.tar.bz2

есть мелкие недоделки, позже исправлю (например картинки кривоватые, и при включении канала через список на не "вперед/назад" на первых 9 каналах неверно отображается информация о текущей программе - если листать подряд, то все окей)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
edu_max
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, каналы и программу передач допилил, работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergeiPod
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-11-09 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал - и правда работает, спасибо!

Вот только проблема со звуком на каналах с несколькими звуковыми дорожками - их нельзя переключать ?

// жмёшь (MENU) сразу после загрузки, идёшь так куда то и Primary Language выбираешь Russian
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergeiPod
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-11-09 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeiPod писал(а):
// жмёшь (MENU) сразу после загрузки, идёшь так куда то и Primary Language выбираешь Russian


Это не так интересно, как выбор нужной дорожки на лету Smile Тем более, что скорее всего в меню приставки так и выбрано, а причина в свойствах потока - у НТК язык по разным номерам гуляет периодически...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kumpll
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-09 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из под винды можно как нибудь прошить? Smile Не хочется линукс на пол часа ставить.... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sanya191
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-03-10 : 22-07    Заголовок сообщения: Re: Подпилил Ответить с цитатой

edu_max писал(а):
интерфейс для использования Amino 110 в новотелекоме доступен тут
в параметрах dhcp домашней страницей указать нужно http://h-net.ksn.ru/mw/

скачать код исходник можно тут: http://h-net.ksn.ru/mw.tar.bz

есть мелкие недоделки, позже исправлю (например картинки кривоватые, и при включении канала через список на не "вперед/назад" на первых 9 каналах неверно отображается информация о текущей программе - если листать подряд, то все окей)

Приветствую. Скиньте ещё разок исходники. Ссылка битая! Если кто скачал залейте куда нибудь плз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gm2x
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, тоже интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
edu_max
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-04-10 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опечатка просто

http://h-net.ksn.ru/mw.tar.bz2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-11-10 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Был клиентом СТК. IPTV смотрел на приставке Aminet 110 от amino. Недавно в дом пробросили оптику от новотелекома и я, подключился.

Но возникла проблема с просмотром IPTV через stb. Не сумел настроить aminet.

Обратился в цент поддержки СТК, с просьбой чтобы они удаленно очистили приставку от СТК-шного интерфейса и их мультикаст-адреса. Очистили. Теперь приставка после включения пишет на экране loading и ищет страницу загрузки.

// ну и нафига? подрубай обратно к модему чтобы прошилась и загрузилась

Воспользовался пошаговой инструкцией описанной на http://www.cn.ru/terka/post/4406234/ , но безуспешно.

Вызвал инженера из центра поддержки НТК - у него тоже не получилось. Но при этом он сказал, что процентов 30 пользователей новотелекома сидят на Амине. Значит работать с ней можно.

В качестве роутера использую d-link dir 300 с разрешенными мультикастовыми пакетами.
На компьютере все идет нормально.

Не могу понять что неправильно делаю. Может нужно прописывать MAC-адрес приставки приставки в роутере?

Прошу совета у сисадминов и пользователей Амины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-11-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну и нафига? подрубай обратно к модему чтобы прошилась и загрузилась


Сделал. Приставка прошилась и загрузилась. Потребовала логин и пароль. Но я не стал авторизоваться. Снова подключил приставку к роутеру.

Теперь при подключении к НТК приставка грузится и выходит на белый экран.

// убедись что в роутере DHCP выключен, а Weird DHCP на компе работает (админку его нужно закрыть, при открытой админке он не работает) и фаервол его не блокирует
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-11-10 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terner писал(а):
Цитата:
ну и нафига? подрубай обратно к модему чтобы прошилась и загрузилась


// убедись что в роутере DHCP выключен, а Weird DHCP на компе работает (админку его нужно закрыть, при открытой админке он не работает) и фаервол его не блокирует


Конечно же сначала вырубаю DHCP роутера и запускаю службу DHCP Turbo на компе. Админка закрыта.

В свойствах TCP-IP назначаю компу 192.168.0.2, а основным шлюзом 192.168.0.1 (DNS нет).

Может привязка мультикаст потока к приставке идет по МАС адресу и его нужно прописывать.

// не надо ничего привязывать

А виндовая файервол блокирует wired dhcp? Может ее нужно отключать?

// естественно dhcpt.exe в исключения брандмауэра
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-11-10 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключил фаервол, но это тоже не помогло.

Не грузится альтернативный интерфейс. Белый экран и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-11-10 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могут ли быть проблемы с совместимостью у weird dhcp с win7-64
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-11-10 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно закрывать тему. Наконец то проблема решена. Приставка заработала на альтернативном интерфейсе.
Как я и подозревал все дело было в несовместимости данной версии weird DHCP c windows 7 64-bit.
Поднял DHCP на компе с winxp и приставка прошилась без проблем.
Всем спасибо за участие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
terner
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-11-10 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему в альтернативном интерфейсе на CN нет канала 24 техно, а на компьютере он есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fiker
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-11-10 : 04-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший Мв получился потом скину отредактированный мной дополненый.
Скажите а на 130 амине функционал кнопок должен работать?
конкретно у меня 130м
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fiker
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-11-10 : 05-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если хотите можете глянуть, только начал редактировать - думаю может что неплохое из этого выйдет
http://forum.malnet.ru/mw/
Сделай функцию полноэкранного режима
В браузер сделал экранную клавиатуру
В плэйлист прикрутил программу
Планирую где телек вывести в него при наведении на канал привью канала
Ну еще на приставке не чего не проверял жду прошивку Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nikimin
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасть. класная оболочка получается fiker. зер гуд
немогли бы вы обяснить как мне себе такуюже сделать. я вааще из другой страны так сказать. тоже есть ip tv тоже аминка только 110. но у нашего провайдера вааще менюшки нет. ваша разумеется у меня неработает (адреса каналов другие). исходники вроде качал нифига н получилось разобрацца. что куда зачем. Ап стену друже! . на компе поднял апач, с аминки на него захожу открывается. подскажыте плиз как туда прикрутить свои каналы, программу, и погоду как у вас. радио вроде работает. хелп вобщем. help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы