adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
АЦК Госзаказ + Трафик инспектор
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Yaroslav
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 08-27    Заголовок сообщения: АЦК Госзаказ + Трафик инспектор Ответить с цитатой

мой вопрос наверно имеет мало отношения к вебстриму (хотя и подключен к нему), но может хоть сдесь с этим помогут.
я начинающий админ и тут возник такой вопрос:
на днях обновили программу АЦК госзаказ и она перестала работать через Трафик инспектор (ТИ). если пустить комп (на котором установленна эта прога) в обход ТИ, то она работает... на форуме ТИ говорят что нужно настроить NAT... NAT вроде настроен, все работает, порты открыты (хотя сказали что порты открывать не нужно), авторизация по MAC-у, а толку 0....

кто в этом понимает, можете подсказать как правильно настраивать NAT, может что то упустил
-----------------------
вот что разработчики программы разрешили изменять в настройках АЦК:
[COMMON]
ClientUpdatePath=
AutoLoadPackages=KerRef,Reference

[SERVER]
;ServerMode=Corba
ServerMode=HTTP
Interactive=False

[CORBA]
Server=

[HTTP]
URL=http://gz.gfu.ru:8090/proxy
ProxyServer=
ProxyPort=
ProxyAuthentication=FALSE
ProxyUser=
ProxyPassword=
;Compressor=none
Compressor=zlib
;CompressLevel=None
;CompressLevel=Fastest
;CompressLevel=Default
CompressLevel=Max
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как настроен сервер с ТИ ? Авторизация понятно, а вот клиентские компы как настроены ? Подключение через прокси идет или через ip шлюз - сервер ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yaroslav
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через прокси... стоит ТИ агент, дхцп раздает ай-пи и маску подсети....
если прописать в настройках сети (на клиентской машине) шлюз до сервера и ДНС сервер (ай-пи модема), то прога начинает работать нормально, но это не красиво.... раньше АЦК работала нормально (до обновления)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же некрасиво - наоборот, все настройки автоматом клиенты получают и могут свободно работать.

Соль в том, что на сервере нужно сделать подключение доступным для внутреннего использования...это если две сетевых есть и дхцп на серверной оси работает. так вот - таким образом компы будут работать так же хорошо, словно и не через прокси работают.

Касаемо вашей программы - судя по всему, до обновления программа использовала настройки InternetExplorer - где прописывается прокси программой траффикаинспектора - монитор который.
Собственно что -открываете и смотрите что записано в качестве прокси у клиентов, после в найстроки программы записываете

ProxyServer=http://192.168.1.1
ProxyPort=8080

Это я к примеру и чисто предполагаю что у вас там может быть написано.
Однако и тут не факт, что заработает.

Все же лично по мне гораздо правильнее и красивее не через прокси раздавать интернет, а через расшаренное соединение - а ТИ вот уже будет рулить им. Опять же, при таком раскладе ничто не мешает чтобы ИЕ работал через прокси.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yaroslav
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Почему же некрасиво - наоборот, все настройки автоматом клиенты получают и могут свободно работать.

Соль в том, что на сервере нужно сделать подключение доступным для внутреннего использования...это если две сетевых есть и дхцп на серверной оси работает. так вот - таким образом компы будут работать так же хорошо, словно и не через прокси работают.

Касаемо вашей программы - судя по всему, до обновления программа использовала настройки InternetExplorer - где прописывается прокси программой траффикаинспектора - монитор который.
Собственно что -открываете и смотрите что записано в качестве прокси у клиентов, после в найстроки программы записываете

ProxyServer=http://192.168.1.1
ProxyPort=8080

Это я к примеру и чисто предполагаю что у вас там может быть написано.
Однако и тут не факт, что заработает.

Все же лично по мне гораздо правильнее и красивее не через прокси раздавать интернет, а через расшаренное соединение - а ТИ вот уже будет рулить им. Опять же, при таком раскладе ничто не мешает чтобы ИЕ работал через прокси.


то что дхцп работает это безусловно красиво, а вот то что прописан шлюз на ТИ и подключен модем как ДНС сервер (который кстати является роутером) это немного некрасиво в плане безопасности сети, бухгалтерия все таки как никак....

принцип работы: 3 сетевые, 1 на сеть администрации, 1 на бухгалтеров, 1 на модем (модем LAN-овский).(на коммутатор 2 уровня пока нет денег=)))) и в настройках сети подключения к интернету нет такой функции, так как сервер видит это подключение просто как сеть, а не как соединение с инетом

до обновления проге требовалось прописать ай-пи сервака и порт, а теперь она говорит что этого мало и не видит интернет (ошибка при подключении к серверу)

к сожаления Ваша идея не нашла своего места в программе =(((( все так же ошибка при подключении к серверу....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то я не пойму...может схему нарисуете ?

Просто если все корректно настроить - то комп не будет от настроек ИЕ зависеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял у него сервер с TI и на нем 3 сетевухи. одна в модем а две другие идут на свитчи к юзерам.

Цитата:
до обновления проге требовалось прописать ай-пи сервака и порт, а теперь

а теперь они изменили схему работы. внезапно! и старый рецепт больше не работает. что тогда? я не понял почему
Цитата:
если прописать в настройках сети (на клиентской машине) шлюз до сервера и ДНС сервер (ай-пи модема), то прога начинает работать нормально, но это не красиво

некрасиво, но если иначе теперь нельзя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
Вот я тоже не пойму - ведь по умолчанию с двумя сетевыми как минимум так и стоит делать - расшаривать главное подключение, тогда проблемы прокси отпадут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yaroslav
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схему сети?

это программа и не зависит от настроек ИЕ, она самостоятельная, никакие настройки она не копирует все в ней вбивается в ручную... на данном этапе она начинает работать если в настройках "свойство сети" на клиентской машине вбить шлюз (это ай-пи сервера) и ДНС сервер (это айпи модема)

я наверно чего то не понимаю, прошу иметь терпение =(
------------------------
я сначало думал что у меня закрыт порт 8090 по которому она связывается с сервером, но если в браузере на клиентсокй машине вбить http://gz.gfu.ru:8090 то появляется сообщение что связь с этого компа до сервера проходит успешно(HTTP-Client only) (как выразилась служба поддержки АЦК, они спициально повесили сообщение для проверки связи), единственный человек который там смог хоть что то сказать путнее (по мимо, проверьте физическое соединение в сети, скачайте программу еще раз и других шаблонных фраз) сказал что с ТИ он не работал, а то что с тоит у них достаточно далеко от ТИ
----------------------------
если мы с можем разобраться с это проблеммой надеюсь эта тема поможет еще кому то, т.к. девушка из техподдержки АЦК сказала что не у меня одного такая проблемма
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yaroslav
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 5-10-09 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче,есть 2 возможности:
1. долбоящеры-программисты [а иные такой софт и не пишут] сделали свою реализации работы через http proxy. тут уже никак.
2. прокси у тебя с авторизацией [как стандартной, те basic/ntlm/и тд или вообще какой нить левой самописной утилитой] и не дружит с п.1

если прописать ip/gw/dns тебя не устраивает, нужно брать сниффер и смотреть что там происходит в момент когда эта прога лезет сначала на прокси а потом дальше. возможно в TI есть подобный функционал а может быть потребуется стороннее решение,хз.

p.s. и да, вдруг ты не пишешь ip шлюза потому что боишься что из инета могут залезть на этот комп. ну так вот, попасть из-за NAT'a в интернет гораздо проще чем из интернета за NAT [если он правильно настроен]. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы