adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обрыв Link на Интрекросс 5633 UE
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 01-01    Заголовок сообщения: Обрыв Link на Интрекросс 5633 UE Ответить с цитатой

Интеркросс ICxDSL 5633 UE (ADSL 2+) Annex B.

До настоящего момента проблем с модемом не было ни каких.
Буквально несколько дней назад начались проблемы, на модеме стал пропадать сигнал Link, т.е горит не постоянно, а мигает. Появится сигнал и снова пропадет. Причем происходило это обычно по ночам, в районе с 00 часов до 1. После чего все снова работает прекрасно до следующих 00 часов.

Первые несколько дней это длилось не больше 5-10 минут, но постепенно этот интервал увеличивался. Вчера это длилось с 0:30 до 1:30. Сегодня данная проблема появилась уже около 22 часов и продолжалась ровно до 1 часа ночи.

В этом промежутке времени я заменил модем 5633 UE на 5633 E, и все заработало, Link стабильный, интернет работает без проблем и сбоев, но как только я ставлю обратно свой модем 5633 UE, Link начинает постоянно сбрасываться. После 1 часа ночи, модем снова стабильно заработал и Link стал постоянным. Как долго это продлиться сказать невозможно.

Подключал модем напрямую минуя сплиттер, сбрасывал настйроки на заводские, убрал скрутку, но результат один и тот же, Link на 5633 UE в вечернее время стал постоянно пропадать, при этом днем, он работает нормально и без сбоев.

Еще странность, вот тут я не знаю нормально это или нет, но на модеме 5633 UE, с момента покупки не горит Data, только при сбросе настроек на заводские, бывает моргнет ели заметно и все.
Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Последний раз редактировалось: SpideRus (Вт 22-09-09 : 20-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpideRus писал(а):
Annex B

А почему Annex B? Спаренный телефон, сигнализация или портов других не было?
На Annex B, как правило, "спецы" подключают после фильтра (блокиратора), что есть неправильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-09-09 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
А почему Annex B?


Потому что на тот момент у них не было других модемов, поэтому дали этот. Хотя при заключениии договора указывал на Annex А. У нас часто так бывает. Подключался в марте 2009 года, до настоящего времени проблем не было вообще.

Телефон обычный, без спарки, без сигнализации и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье все работало прекрассно. Но вот в понедельник, после 22 часов ситуация повторилась. Связь вернулась только в 0:15.

Привожу данные статистики в период падения Link, когда он восстанавливался и снова падал на протяжении 3-х часов.


Вот статистика, когда свзять вернулась и все стало нормально:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может его перепрошить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поможет. 90%, что на линии до щитка имеются посторонние устройства - блокираторы, конденсаторы и т.п. Плюс режим FAST, на такой линии без коррекции ошибок, INP и динамического профайла стабильно работать не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Не поможет. 90%, что на линии до щитка имеются посторонние устройства - блокираторы, конденсаторы и т.п. Плюс режим FAST, на такой линии без коррекции ошибок, INP и динамического профайла стабильно работать не будет.


Это видно по скринам?
От щитка идет обычный телефонный провод, потом розетка, от розетки кабель попадает в спилиттер, от сплитерра на модем и телефон. Прошло полгода, проблем ни когда не было.

Другого мнения придерживается служба поддержки.
Посоветовали на два дня где-нибудь раздобыть другой модем и посидеть на нем, если все в порядке будет, то будут менять модем. Поскольку как описывал выше, ставил 5633 E и он работал, в то время как 5633 UE отваливался.

Линию как я понял ни кто проверять не собирается.
Оставлял заявку сегодня, перзвонили через пару часов сказали, что в данный момент они не знают в чем причина и сейчас они заняты, смогут заняться моей проблемой только в четверг.
И выглядеть это будет так: мне позвонять и спросят как дела с модемом который я одолжу у кого-нибудь? Если окажется, что все нормально, то дело в модеме.
По крайней мере мне так разъяснили.

Кстати, а почему день может работать без проблем, а вечером начинает падать.

Есть подозрение на связистов, поскольку они к нам в подъезд заходили в прошлый понедельник, вот тогда вечером и начались проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpideRus писал(а):
Это видно по скринам?

Да, почти все это видно по скринам. Линия на пределе, к вечеру увеличивается нагрузка на сеть и идут разрывы. Динамический профайл с коррекцией ошибок и шумозащитой позволил бы стабилизировать ситуацию. Сейчас проблема на линии + профайл, неспособный хоть как-то стабилизировать ситуацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда извечный вопрос: Что делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpideRus
Это вопрос к провайдеру...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если я правильно понял. Дело не в модеме, с модемом все впорядке?

Вот фото моего щитка, откуда уходит кабель в квартиру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpideRus писал(а):
Вот фото моего щитка, откуда уходит кабель в квартиру.


Не то. Это не телефон, а провода трансляции радио.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
Не то. Это не телефон, а провода трансляции радио.


Кстати, все может быть.

Взял на время модем 5633 E, пока пашет, ни каких обрывов.
Вот его статистика на 22:50:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модуляция другая (G.DMT вместо ADSL2+) в модеме выставлена, FAST в профиле отключен.
Но параметры линии от смены модема не изменятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
Модуляция другая (G.DMT вместо ADSL2+) в модеме выставлена, FAST в профиле отключен.
Но параметры линии от смены модема не изменятся.


В чем суть G.DMT, в отличаи от ADSL2+?
И где указан FAST?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
Модуляция другая (G.DMT вместо ADSL2+) в модеме выставлена, FAST в профиле отключен.

Это глюк статистики, по факту adsl2+ FAST.

SpideRus
Еще раз: у тебя проблемы либо с линией, либо с подключением. Статистику с модема 5633E также нормальной назвать нельзя - огромное количество ошибок, плохие параметры. В статистике ошибка, типичная для глючной прошивки Интеркросса Annex B на Broadcom. Модем на другом наборе логики, отсюда и отличия в работе.
Сделай нормальное фото щитка, не совсем понятно по фото, радиопровода это у тебя или блокиратор. Дома в розетке нет конденсатора?
5633UE можно перепрошить, раскрути и посмотри наименование чипсета. Но это лишь сгладит проблему, но не решит ее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Дома в розетке нет конденсатора?


Нет.

Цитата:
у тебя проблемы либо с линией, либо с подключением.

Тогда я не понимаю техподдежку, которая грешит на модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpideRus писал(а):
Тогда я не понимаю техподдежку

Их никто не понимает. No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpideRus писал(а):
Тогда я не понимаю техподдежку, которая грешит на модем.

Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpideRus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статистика моего модема 5633 UE на другой линии, поставил у себя на работе, что скажете:



Тут он показывает: G.dmt AnnexB, SHOWTIME, а дома было ADSL2+.
На работе пашет уже вторые сутки без сбоев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы