adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте хороший аккумулятор
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 14-20    Заголовок сообщения: Посоветуйте хороший аккумулятор Ответить с цитатой

Уже второй меняю, полтора года и кирдык в аккурат через месяц после истечения гарантии не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

титан ca/ca
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
А напругу то смотрел?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендую топла,словенский
аккум ЗАИПИСЕЧНЫЙ!!!
а как твои умирают?выкипают,десульфируются?какие были?
два аккума и каждый 1,5 года живет?похоже,умирают они от зарядки неправильной.сколько у тебя зарядка идет с гены на аккум?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, гену проверь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может Рэле какое не срабатывает и идет перезаряд аккума?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на мазде помирал акум через 3-5 месяцев...
виновником был гениратор, который не выдавал нужную силу тока....
проверяй генератор....
посмотри так же на замыкание в цепях... может какая лампочка горит по ночам... акум садит в ноль....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядка в норме ездил на замеры Smile
Мерил год назад, были проблемы с проводом, съезжу еще разок
Первый я похоже сам убил, прикуривая ночью перепутал + с -, прикуривал с автономного аккумулятора емкостью 90А*ч. На следующий день менял предохранители Smile
Потом мне отец какой то бу, но он просто не держал заряд,
Второй проедил месяца два тоже бу.
Зажигание включаешь, и напряжение падает прямо на глазах, до полного нуля даже магнитола не пашет Shocked
wint писал(а):
рекомендую топла,словенский
аккум ЗАИПИСЕЧНЫЙ!!

Вчера сосед порекомендовал такой же будем искать, не знаете где купить?
Нашел только не Topla а TAB, по сути это одно и тоже так что возьму 66А
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Divx
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта: аккумулятор SuperNova (япония), 4года полёт нормальный, народ говорит по 7 лет живут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
я недавно купил на пл.труда,магазин катод(вроде так)
гарантия 24 месяца,бесплатное ослуживание(замеры уровня,напряжения)+карта со скидкой
все лето ездил тоже на б/у аккумах,один на машине(сига),второй дома на зарядке
после того,как моя варта(99 г.в Shocked )после ночной зарядки крутанула стартером 3 раза и заткнулась,купил новый,решил взять топлу,а не таб
если на волгу берешь,бери 75 ампер,лишние не будет
на петухах 75 видел за 3500р,но в тот день продавци свалили рано(там помоему двое только торгуют топлой),пришлось брать в магазине
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
если на волгу берешь,бери 75 ампер,лишние не будет
на петухах 75 видел за 3500р,но в тот день продавци свалили рано(там помоему двое только торгуют топлой),пришлось брать в магазине

66 хватает зимой проверено, главное масло хорошее 0W-40 само то Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
den26
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял, считаю неплохой - Кобалт что ли зовется, за 2400р 75Ач. В сети одной - автомотив что ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
pops1
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый оптимальный аккумулятор это — Шнайдер, в сильные морозы работает на все 100%, сам лично проверял этой зимой. Срок службы у него не маленький, в общем то, что нужно. http://sznajder.su/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,5 года это не срок для аккумулятора , 3 года он должен работать минимум , а то и больше , у меня были акумы по 6 лет работали .

Так можно брать любой и он будет умирать быстро , вне зависимости от марки . Тут надо разобраться почему такое происходит !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не забываем. мертвый или полумертвый диодный мост в гене весело убивает аккум переменкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-17 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solite неплохо себя показал, брал себе, маме, друг покупал. Мой 5ый год пашет, у мамы так же. Друг 2 года ездит, пока норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-17 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Titan Arctic не сильвер, просто синий. Аккумом доволен. 4 года отъездил ни разу с машины не снимал (даже не подзаряжал ни разу). Заводил весело даже в минус 40 (пусковой ток 570А чтоли) Прошлой зимой начал моросить, думал всё, новый надо. Но, оказалось дело в проводах (плохой контакт на минус был). Сейчас езжу, но уже не так весело заводит. Хотя может это из-за того, что летом я его в ноль посадил (провод с генератора отошёл и я на аккуме ездил пока он не сдох совсем).
plat писал(а):
Solite неплохо себя показал,

Тоже был. Брал его с машиной, ездил на нём 2 года с ним и продал. зер гуд
Сейчас тоже присматриваю, но что-то ничего нормального даже в отзывах нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-17 : 08-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
Япония? только фурукава, можем помочь купить более менее выгодно.
Но проверить гену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-17 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
аналог зверь азии по чем будет? 58ач
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-17 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
Solite неплохо себя показал, брал себе, маме, друг покупал. Мой 5ый год пашет, у мамы так же. Друг 2 года ездит, пока норм.


Плюсую,у самого такой кореец на 70 Ач, пока ни разу не подвёл...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы