adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь в оцифровке VHS.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp
160-170 от реалтайма тогда, раз дольше кодируется Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то пытался этим позаниматься, но видимо у меня что-то с видаком...
Имеется: видео плеер Panasonic, тв тюнер GotView PCI DVD2 Deluxe.
При выводе изобращения через видак на тюнер, были большие проблемы с цветом, полосами и иногда звуком... Хотя, если подключать видак к телеку, то всё нормально... В общем, ничего у меня не вышло....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
мм, разве? Тут смотря с какой стороны оценивать Smile. Я прикинул так - 200% - в два раза быстрей. Значит, меньше 100% - это медленней, чем реалтайм.

SpeedWay
Скорей всего, в тюнере надо было переключить видео-стандарт (PAL или SECAM).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Скорей всего, в тюнере надо было переключить видео-стандарт (PAL или SECAM).

Первым делом)) Перебрал все известные тюнеру стандарты, становилось чуть лучше/хуже, но нужного результата так и не добился... Подключал через все возможные на тюнере входы: где-то изображение более/менее, но ч/б и без звука, где-то полосит....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay
А другой видик (или камеру какую-нибудь) пробовал подключать к тюнеру?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
А другой видик (или камеру какую-нибудь) пробовал подключать к тюнеру?

Неа, ни того, ни другого ни у меня, ни у моих знакомых нету...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оцифровывал через miniDV - видеокамеру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
Я оцифровывал через miniDV - видеокамеру.


не каждая так может. моя - не может
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают и такие... Должен быть выход IEEE 1394 (FireWire)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой выход. просто не все пропускают сквозняком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А что за камера? Какие видел-все работали без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samsung vpd35X (по памяти)
на момент покупки(года 4 назад) звонил в самсунг по этому поводу. сказали, что все наши камеры так не умеют
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samsung не пользовал, а на Panasonic и помоему JVC схема одна и та-же: камеру в режим видеомагнитофона, AV-выход переключить на вход (в меню видеомагнитофона), IEEE 1394 в комп и сигнал идет напрямую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-08-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое интересное, что у неё вход работает и на кассету пишет со входа, а вот на выход не идет. может специально заблокировано. не врубался я . нет и нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-08-09 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Фильмы "Голая мишень" (не поутать с Голым пистолетом) и "Сумасшедший пляж".

Тю ты хоспади.. я уж думал, что-то важное. Хотя..каждому своё..

Richard Ferlow писал(а):
korleone
это без сжатия видимо. для истиных ценителей =)

Да при чём ценители, просто при достаточно говённом качестве ВХС не хотелось его еще уронить. Да и места на винте хватало. Зато конечный результат после не сильно большой обработки всяко был не хуже оригинала.

korleone писал(а):
Richard Ferlow
это получается с кассеты еще качественней чем фильм Blurey качества в 30 гигов???что то не вериться..

Это только черновик без сжатия. В конце всех операций получился прекрасный двд, куда влезли домашние записи за пять лет, отредактированные, урезанные и усыпанные эффектами, конечно. Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы