adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Акт техсостояния, подтверждающий невозможность дальнейшей эксплуатации
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 09-59    Заголовок сообщения: Акт техсостояния, подтверждающий невозможность дальнейшей эксплуатации Ответить с цитатой

Нужен сабж, для списания 3х древних мониторов. Организация бюджетная, так что без него никак.
Почему задаю вопрос здесь -
может быть кто-то сам работает в сервисной конторе, и может сделать.
кто -то уже делал такое и знает название фирмы, а то я задолбался по гису обзванивать уже.

Заранее спасибо за ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то помнится мне что их не просто списать нужно, а еще и утилизировать. Утилизация в условиях новосиба стоит дороже нового монитора(((. Поэтому бюджетные организации завалены старьем, которое не могут списать.
У себя в ком. организации делаем просто- составляем акт в свободной форме о невозможности дальнейшей эксплуатации по причине такой то. Подписываем директор, бухгалтер, менеджер. Для налоговой хватает, что бы снять с баланса.
И еще, если мониторы действительно древние, может их не через сервис списывать, а по истечению срока амортизации?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что то помнится мне что их не просто списать нужно, а еще и утилизировать. Утилизация в условиях новосиба стоит дороже нового монитора(((. Поэтому бюджетные организации завалены старьем, которое не могут списать.

Про утилизацию я в курсе, к счастью, это уже не моя головная боль Smile
Цитата:
У себя в ком. организации делаем просто- составляем акт в свободной форме о невозможности дальнейшей эксплуатации по причине такой то. Подписываем директор, бухгалтер, менеджер. Для налоговой хватает, что бы снять с баланса.

А в бюджетной такой акт не прокатит, к сожалению. Нужно именно от сервисной организации.
Цитата:
И еще, если мониторы действительно древние, может их не через сервис списывать, а по истечению срока амортизации?

Мониторы не настолько древние, к сожалению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dwarf
Используй молоток(мало ли само упало), посл ечего любой сервис подтвердит неремонтопригодность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ
Как будто у него проблема в этом. Читай внимательнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы до 10 тыс. бюджетники имеют право списать своими силами. Уточни, есть постановление на эту тему.
Если не найдешь доку, имей в виду, техзаключение может выдать только контора, имеющая на это сертификат. Ищи в прайсах на сервисные услуги.
Например, в левеле
Выдача экспертного заключения на списание оргтехники Юр.лицами 300,00 руб.
Но в любом случае утилизация обязательна. Я лет пять назад находил какой-нибудь радиокружок или ещё каких пионеров и передавал всё им, это проще было. Сейчас не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще в начале года мэрия собирала данные о старье в бюджетных организациях, именно насчёт списания, но всё затихло как-то опять, как всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
спасибо, Левел как раз то, что мне нужно.
Постановление поисчу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В банках хитро обходят вопрос утилизации. Собирают старье и отписывают в детские дома или интернаты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-08-09 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
А вообще в начале года мэрия собирала данные о старье в бюджетных организациях, именно насчёт списания, но всё затихло как-то опять, как всегда.

Наверно кто-то из "приближенных" прокачивал тему насчет организовать утилизацию, да бабок приподнять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS: в левеле эта услуга, как оказалось, стоит 830р за еденицу техники.
На мой вопрос про позицию в прайсе (300р) ответили, что это "случайно туда попало" гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А списание "по истечении срока эксплуатации" не получится сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taunt
Ну вообще-то позиция в прайсе довольно давно. Ну да бох им судья.

В банках хитро обходят вопрос утилизации
В школах вообще находят уголок в подвале и хоронят там, навсегда. Поскольку там ещё Изумруды-209 и проигрыватели Школьный не могут списать (если кто помнит ещё, что это)..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-08-09 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
В банках хитро обходят вопрос утилизации. Собирают старье и отписывают в детские дома или интернаты.


А в каких банках?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы