adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В поисках
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.darkside.ru/band/2897/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
WindeR писал(а):
фан-сайт Pearl Jam

Как бы в России группа не очень известн.
Да ладно. Кому надо знает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
Искренность? В словах?

В эмоциях.
Да и в словах тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как искренность может быть эмоцией? К слову, музыку и есть эмоции.

Единтсвенное что мне в гранже нравится, так это некоторые гитарные партии, правда они не разнообразны. Пытался я нирвану слушать, долго не смог, надоело быстро. Нравится у них только You Know You're Right, Rape Me. И всё. Ну у перлов самая знаменитая, do the evolution.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
Как искренность может быть эмоцией?

А что это по-твоему? Shocked lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
WindeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну у перлов самая знаменитая, do the evolution.

Не уверен, что она самая знаменитая, хотя клип довольно оригинальный. У Перлов лучше сначала послушать 1-й альбомчик Ten, если хочется проникнуться сутью, вот это точно шедевр.
Вы как-то сильно упираетесь в слово "гранж", всё гораздо проще. Very Happy
Последний раз редактировалось: WindeR (Чт 13-08-09 : 23-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindeR
Сможет ли кто-то спеть так, как это делал Курт? Smile
Он, конечно, и косячил, и ревел, но есть у него в голосе нечто настоящее, чего я не вижу, например, у приторного вокалиста из Placebo.
И мне нравится дух гранжа, ибо он мне близок, и тематика некоторых песен.
Другое дело, что гранж умер, и не потому что застрелился Кобейн или обдолбился вконец Стейли, просто до этого жанра добрались коммерсанты.
Так же было и с панком, когда протест превратился в доходный бизнес.
WindeR писал(а):
клип довольно оригинальный

Клип гениальный.
Maximum
Я, кстати, писал "искренность в эмоциях", не перевирай мои слова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Alive, не катит) Не цепляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):

Maximum
Я, кстати, писал "искренность в эмоциях", не перевирай мои слова.

О как. Не заметил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
WindeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чего я не вижу, например, у приторного вокалиста из Placebo.

Воистину странное сравнение, ну да ладно.
На самом деле ничего не имею против Кобейна и его славного коллектива, просто мне не очень нравится, как его имя затмевает прочие, не менее талантливые группы того времени. А когда их всех начинают сравнивать с Нирваной, то это уже полный аут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindeR
+1.

Меня ещё убивает что эта группа очень популярна, слушают её все подряд, всякие нефоры, недонефоры и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
WindeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):

очень популярна, слушают её все подряд

Это сомнительно, большинство даже не знает кто это, как не странно. Very Happy Я бы был даже рад, если бы оно было так, как ты сказал, но кому она нужна, когда существует такое количество второсортного мейнстрима, носящего гордое название постгранж.
Последний раз редактировалось: WindeR (Чт 13-08-09 : 23-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindeR
Если бы "Ten" вышел бы чуть раньше, то мы бы сейчас обсуждали Веддера, а не Кобейна.
Нирване повезло выпустить свой альбом (прекрасный альбом, мое мнение) перед Pearl Jam, понимающие люди тут же за это ухватились, раскрутили и альбом, и группу, и жанр, и, конечно же, самого Курта. Они же знают, на чем можно денег сделать.
Про Alice in Chains говорить не приходится, хоть они и имеют свое, уникальное звучание (подобного больше не слышал), но им было суждено находиться в тени "иконы гранжа".
Но, честно говоря, Нирвана затмила остальных, наверное, в России, а не в США - до нас Pearl Jam и остальные просто не дошли. Опять же раскрученность...
Ну и самоубийство Кобейна, конечно же - он стал бессмертным кумиром.
Maximum писал(а):
Меня ещё убивает что эта группа очень популярна, слушают её все подряд, всякие нефоры, недонефоры и т.д.

Мне кажется, что у Нирваны такое звучание, которое не отторгается даже теми, кто эту музыку не слушает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня не так поняли. Я имел ввиду что эта музыка воспринимается не так как должна. Как то поверхтностно, но тем не менее они горды за то что слушают нирвану, фанатеют от Кобэйна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-08-09 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
эта музыка воспринимается не так как должна.
А как должна?
Maximum писал(а):
Как то поверхтностно, но тем не менее они горды за то что слушают нирвану, фанатеют от Кобэйна.
Имеешь в виду, что для них Нирвана - это просто дань моде и романтичным бунтарским 90-ым?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindeR
Кто знает, как могло бы повернуться. Smile
Тем не менее, да, в Кобейне что-то было. Как и в Мориссоне, и в Лайдоне, в Меркури и даже в Кертисе (хотя мало кто знает, что это за музыкант).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Maximum писал(а):
эта музыка воспринимается не так как должна.
А как должна?

У каждого по разному наверное.

ДобрыйФей писал(а):
Maximum писал(а):
Как то поверхтностно, но тем не менее они горды за то что слушают нирвану, фанатеют от Кобэйна.
Имеешь в виду, что для них Нирвана - это просто дань моде и романтичным бунтарским 90-ым?

Скорее да. Ну и ещё смерть Курта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
WindeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушать Нирвану как дань моде - это уже совсем перебор. При всей противоречивости этой группы, я бы никогда не приписал ей связь с популярной культурой. Всё таки весь гранж исконно андерграундная музыка и Нирвана - яркий тому пример.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindeR писал(а):
Всё таки весь гранж исконно андерграундная музыка и Нирвана - яркий тому пример.

Эм... Гранж только изначально был андеграундом, когда же, повторюсь, на нем стали зарабатывать деньги: приглашать гранж-исполнителей в телик, выпускать альбомы миллионными тиражами, кричать на каждом углу про гранж-культуру - он таковым быть перестал.
По аналогии с панк-роком и рок-н-роллом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы