adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настольные игры
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 19-46    Заголовок сообщения: Настольные игры Ответить с цитатой

Для начала Для модераторов: Не нашел куда эта тема подойдет лучше если есть такой раздел прошу переместить и сообщить=)

В нашем любимом городе Новосибирске уже давно играют в настольные игры, в Частности есть клуб сибдайс который проводит встречи по субботам с 12 в бук-луке и по воскресениям тоже с 12 в Плинии старшем. Так-же в нашем городе есть клуб Легенда. Но это не самое главное. Чаще всего встречается проблема не с кем поиграть а где найти и купить игру которая интересует. Заходя в книжные магазины конечно можно что-либо найти.... Но там зачастую не очень большой выбор.

В нашем городе есть только одна сеть магазинов специализированная на настольные игры, миниатюры, ККИ, пособия для развития детей "с пеленок" и методики Зайцева... Это Умные Игры. Один магазин расположен в Юпитере(через дорогу от центрального рынка) второй в ТРЦ Континент по адресу троллейная 130а.

Приходите выбирайте покупайте.... Ведь настольная игра это интересный вариант времяпровождения в компаниях любых возрастов и степеней трезвости=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic: The Gathering (MTG) — настольная игра, выпускаемая компанией «Wizards of the Coast». Относится к классу коллекционных карточных игр, является основателем этого самого класса.
Все издаваемые карты Magic объединены общим сюжетом. В основе изданий Magic с 1995 по 2002 год лежал цикл литературных произведений в жанре фэнтези, повествующих о событиях в мультивселенной, состоящей из миров Доминария, Фирексия, Мирродин и др. Эти миры населены людьми, иными живыми (ангелами, демонами, гоблинами, эльфами, разумными животными и растениями) и механическими существами. Как во многих произведениях в жанре фэнтези, здесь действуют герои и злодеи, волшебники и изобретатели, а толпы статистов гибнут в братоубийственных войнах.
Три блока 2003—2005 гг. посвящены мирам Мирродина, Камигавы и Равники. Они имеют мало пересечений с сюжетной линией прежних редакций. С выходом блока «Спираль Времени» фантазия авторов игры вновь возвращается на широкие просторы (а также неприступные горы, непроходимые топи, густые леса и прекрасные острова) Доминарии, правда лишь на один блок. Действие следующего блока («Лорвин») снова происходит в другом мире.
На каждой карте Magic присутствует большое прямоугольное поле с картинкой. Эти иллюстрации выполняются профессиональными художниками. Если карта переиздавалась несколько раз, иллюстрации могут быть разными на картах разных изданий. Игроки-коллекционеры, подобно филателистам, могут тратить большие количества времени и денег, чтобы заполучить особенно редкую и красивую карту. Обычно иллюстрация соответствует производимому картой эффекту, а также её духу и сюжету литературной основы блока. Чтобы добиться этого ото всех работающих над Магией художников, разработчики игры дают им некоторые ориентировки относительно сюжета и содержания будущих рисунков.
Одна из 70 печатаемых карт выпускается на подложке из фольги. Эти карты называют фойловыми (от англ. foil, фольга). Их отличает особый блеск и переливы цветов. Такие карты ценятся дороже. Кроме того, периодически выпускаются необычные карты, например, не содержащие текстового поля. Большая часть их лицевой части занята иллюстрацией. Как правило, это известные всем игрокам карты, не требующие пояснения своего действия. В настоящее время такие карты рассылаются в качестве наград игрокам, участвующим в программе Magic Player Rewards. В сетах Unglued и Unhigned были напечатаны карты базовых земель с увеличенными иллюстрациями, которые сейчас довольно высоко ценятся.
Начиная с истоков игры, компания-издатель старалась обеспечить M:tG достойную турнирную поддержку. Для этого была создана спортивная организация, первоначально названная «Duelist Convocation International». Ныне она называется просто «The DCI» и по сей день санкционирует турниры по всему миру: от драфтов на 8 человек до Гран-при на 2500 человек. DCI имеет официальных координаторов в более чем 100 странах. Когда игрок впервые принимает участие в DCI-санкционированном турнире, он получает уникальный личный номер «DCI PIN», который становится идентификатором игрока на всю его будущую карьеру. DCI централизованно обрабатывает результаты всех санкциониованных турниров и рассчитывает рейтинг игроков по системе Эло (такая же система рейтинга используется, например, в спортивных шахматах). Рейтинг игрока отображает его суммарную успешность в турнирных матчах. Для игроков профессионального уровня имеется еще одна система рейтинга, основанная на накоплении в течение годичного «игрового сезона» так называемых «Pro Points», которые присваиваются игрокам за высокие места в престижных турнирах, подробнее описанных ниже. На основании этих данных ежегодно присваиваются почетные звания «Player of the Year» для набравшего наибольшее кол-во Pro Points и «Rookie of the Year» для лучшего из «новичков» (игроков, не получавших Pro Points в предыдущих сезонах). В формате Type 2 проводится только Чемпионат Мира. Остальные проводятся в форматах группы Limited, Block Constructed и Extended.
Официальный русский сайт
русские базовые правила
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvinys писал(а):
куда эта тема подойдет лучше

Korvinys писал(а):
покупайте

Спам?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксати, есть так же сайты типа "распечатай и играй" , на случай если не хочеться тратиться или,не можешь найти нужную игру.

А так настолки рулят,только сам со времён монополии, не во что так и не поиграл. :-\ (хотя уже давно валяется где то одна маленькая коробочка "Последняя битва")
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Korvinys писал(а):
куда эта тема подойдет лучше

Korvinys писал(а):
покупайте

Спам?


Ну да если я сообщаю Людям которым интересно и которые видят топик и знают куда нажимают то что им в этом случае может заинтересовать и узнать что-то новое то полюбому ето спам. Самый жестокий и ето тему надо в бан.

ExFeaR писал(а):
А так настолки рулят

о да никто не спорит=) Нафиг етот комп нужен где даже просто посидеть с друзьями и что-то поделать интересное нельзя=)

ExFeaR писал(а):
только сам со времён монополии, не во что так и не поиграл.

А вот это ты зря. Приходи например на встречу СибДайса там играют в любые совершенно настолки: Колонизаторы, как то вов настольный туда приносил, манчкин... в общем все что может быть интересно в компании хороших друзей. В легенде в основном колекционки и миниатюры, по этому просто так туда придти и поиграть довольно проблематично. Хотя можно придти и поучавствовать в Турнире для новечков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да забыл добавить. если какая-то определенная игра вас интересует но ее нету в продаже то ее можно просто заказать и тогда она придет персонально для вас в удобный для вас отдел и будет ждать вас на полочке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvinys писал(а):
А вот это ты зря

Нет ну , как же.. монополия\остров сокровищ\Final Fantasy я лет 8 назад поиграл всё же, а сейчас просто на ветринах не поподались серьёзные настолки, а хочется например посмотреть на Цивилизацию и другие игры в действии Smile
Korvinys
а у вас какая самая любимая игра?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):

Korvinys
а у вас какая самая любимая игра?


Последнее время я подсел на MTG. Притом возможно конкретно=)

На самом деле та же оригинальная цивилизация как то была на встрече сибдайса, и даже в начале старая потом версия поновее.

вообще в плинии бывает много чегно интересного постоянно и новички там приветствуются.

А если сам живешь не долеко от Континента то заходи там буду работать я 5 и 6 числа. Если сильно захочешь можешь немного денег притащить что-нить продам по выгодной цене.=) или что-нить закажешь с доставкой до магазина=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CYRAX
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто -нить играл в настольную игру "Корона Эмбера"? Может кто знает где ее еще можно достать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот думаю прийти, наверное...в днд не планируете водиться? Как в Плинии вообще с местом, где вы там играете? Удобно ли?

еще вопрос есть, никто днд мини не продает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как там обстоят дела с Warhammer 40k?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поехали по порядку. Корона амбера есть у меня лично самопечатная. поля на банерной бумаге за 350р карточки все на принтере обычном. Если надо могу дать сканы.

ДНД продается у меня и мини вроде тоже есть. т.е. там есть миниатюры айкон (ето драконы большие) и есть набор миниатюр там 4 существа и дракон маленький, 2 поля, рол бук, кубик и фишки очков. Но он английский. еще есть набор дайсов для ДнД и данжеон мастер бук на английском. В плинии возможно в него поиграли бы. вроде как-то прецедент был. с местом нормально. есть около 5-ти столов и один маленький стол под МТГ. Стулья пластиковые и 2 дивана. Если хочешь можешь прям завтра придти в магазин и посмотреть что есть из днд.

Вахи там нету и никто в нее на сколько я знаю не играет. В нее можно поиграть в Легенде, я завтра гляну адресс и приду скажу. и кстати у легенды возможно переменится место дислокации и она станет работать всю неделю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с рулбуками по днд у меня порядок и так. Но зайду, удивлен, что там продается что-то дндшное. Прям порадует, если так. Спросить кого можно в магазине? Или там поймут?
днд мини - я имел ввиду отдельные определенные миньки, мне стартеры не надо )
а вообще было бы интересно там поводиться. Не мини, а именно ролеплей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее об этом секретном "днд" (случайно не данжеон драгонс?)
заинтриговали Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это случайно оно. именна тот самый движок который положил начало балдерас гейту. хотя Wizzard_Rick я надеюсь что ты меня правильно понял и что они есть в УИ? т.е. в умных играх. Завтра на троллейной буду я заходи пообщаемся а если что gznmybwe- воскресение будет мой сменщик он тоже водит но по АДнД. Вампиров. воть=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так пока интересуюсь, и вот последний вопрос.. у вас в наличии есть "Каркассон" классический,ибо я его в компьтерной вариации разок видел,и скажу , что зацепило,но интереснее конечно в реале бы.
И если есть почем он?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Korvinys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

750. есть. приходи завтра покажу. а если честно в предыдущем моем сообщении тебе именно обращалась только первая строка.... =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvinys
да ладно не жадничай Taunt

не,завтра не получится, в тяпн...пятницу или в субботу постораюсь заскочить,глянуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

днд это ролевая игра.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons
почитайте.
кому интересно будет, сможем поиграть как-нибудь. В том же Плинии. Я поводить могу, простенький короткий кампейн.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сегодня манчкина(оригинальный), честно сказать цены укусили, 800р,отдал, даже при всём раскладе если смотреть по максимуму, при заказе через инет,дешевле выйдет эта игруха.

Разбираюсь,скоро сыграем первую партейку Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы