adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Два IP на одном роутере
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ
Автор Сообщение
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин.. забыл указать, что Предки не должны иметь доступ ко мне и жене, жена ко мне и предкам, а мне пофигу на предков

управляемый свитч [и не обязательно cisco, хватит роутера типа dir-100, ~1300p] решит все проблемы. это лучшее решение в данном случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WhiteWolf
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
управляемый свитч
Давай уже не будем придумывать дополнительное вложение денег =) Но даже в твоем случае распиши, как настроить dir-100

alexey_d писал(а):
Не знаю, как в RT2, в моем P660HT EE есть такая фича, как Any IP. Позволяет выходить в инет из любой подсети, а не только той, к которой относится модем. Правда я сам никогда не пользовался.
Хм... Работает реально?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но даже в твоем случае распиши, как настроить dir-100

откуда я знаю, нужно смотреть инструкцию. к тому же [только сейчас заметил] у тебя 5 компов,а у dir-100 и ему подобных роутеров 4 порта.
тогда только управляемый свитч и vlan'ы

гугл говорит что будет
Цитата:
Any Ip - Гостевой доступ без изменения сетевых настроек компьютера

но твою проблему с разграничением доступа это не решит
Последний раз редактировалось: Vlad (Вт 4-08-09 : 00-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WhiteWolf
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем дальше...
Прописасан онсновной IP на LAN как 192.168.1.1, на даух алиасах соответственно 192.168.10.1 и 192.168.11.1 как подсети 255.255.255.0...
Машины видят модем каждая в своей подсети, но блин доступ к внешке имеет только 192.168.1.х
Решаем дальше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статический роутинг? у zyxel это меню 12.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SqR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 03-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мде... вот сложная прям задачка) альтернатив решения твоей задачи много)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
WhiteWolf
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SqR писал(а):
мде... вот сложная прям задачка) альтернатив решения твоей задачи много)

Копетан очевидность? =)
Все еще интересует, как настроить таблицу маршрутизации при двух дополнительных алиесах на сетевом интерфейсе модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gerasim
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-02-14 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые подскажите возможен ли выход 2х Ip с одного роутера? Допустим чтоб один ноут был на 1 айпи а другой на другом? И если возможно подскажите ка это возможно настроить)Заранее благодарен) preved

ОрионНет, Красноярск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gerasim
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-14 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау люди что никто не ответит???? Ап стену друже! Sorry Sad

// роутер с возможностью отключения NAT + покупка подсети адресов у провайдера. обычно услуга оказывается только юрлицам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-02-14 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// роутер с возможностью отключения NAT + покупка подсети адресов у провайдера. обычно услуга оказывается только юрлицам


Боюсь даже спросить, сколько это (подсети) могут стоить? А Gerasim-у точно нужны 2 разных внешних айпишника? Может, имелось ввиду внутренние адреса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gerasim
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 12-02-14 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет именно внешних.Ну вот мне сегодня подсказали ну это впринципи как я и предпологал нужен Роутер с входами на 2 Wan порта.....т.е 2 оператора подключать...А меня интересует именно чтоб один провайдер и 2 разных айпи...вот 2 айпи есть но подключение к ним можно осуществлять по очерёдно либо один либо другой....а мне бы хотелось их задействовать одновременно.Т.е чтоб как бы 2 разных сети допустим...Это возможно или нет?

// написал же ПОКУПКА ПОДСЕТИ, тогда через одно подключение будет раздаваться подсеть от 4-х адресов, а не один
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-14 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerasim писал(а):
....
// написал же ПОКУПКА ПОДСЕТИ, тогда через одно подключение будет раздаваться подсеть от 4-х адресов, а не один


Подсеть из 4-х IP, которое /30 - это только 1 адрес у клиента Wink
Юрикам дают так, физикам - 1 фейс = 1 порт = 1 IP из групповой подсети.

Самое простое и недорогое для неподготовленных лиц - это затащить 2 отдельных подключения.
Всё равно дома их нормально агрегировать или поделить они не смогут.

Авторы запросов, обоснуйте нормально необходимость разных белых IP в одной квартире?
Что именно вам надо? Может поможем???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы