adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с маттайповскими формулами.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 09-50    Заголовок сообщения: Проблема с маттайповскими формулами. Ответить с цитатой

Вот файлик, в нем куча формул, сделанных маттайпом. По даблклику открывается совсем другая формула. Можно как-то это дело исправить? Задача, в общем-то, изменить размер шрифта в этих самых формулах.
Просьба - объяснить как исправить, или, если не сложно исправить и сложно объяснить, сброшу файлец целиком.



пример.doc
 Описание:  ФормУлки
Скачать
 Имя файла:  пример.doc
 Размер файла:  55.5 KB
 Скачано:  312 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
У меня они не открываются, т. к. Маттайп не установлен... но зато отображаются.
Алексей Н писал(а):
По даблклику открывается совсем другая формула.

Если имеется ввиду именно размер шрифта -
Алексей Н писал(а):
Задача, в общем-то, изменить размер шрифта в этих самых формулах.

- то есть подозрение, что это у тебя такой же глюк, как и у меня: иногда при открытии шрифт резко больше или резко меньше первоначального. Я просто закрывал и открывал снова - возвращалось в нормальное состояние. Ну, а сам размер в настройках Маттайпа регулируется, однако. Важное замечание: вышеописанный мой глюк был у Microsoft Equation, у Маттайпа не знаю, ибо забил на него (функций не сильно больше, зато к кому ни придёшь - ни у кого Маттайпа нет, так что ничего отредактировать нельзя).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-07-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, открывается вообще левая формула, даже не формула - обрезок какой-то. То ли сами объекты поломались, то ли адресация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ явно глючный и врядли получится его исправить.

По поводу размера шрифта:
MathType умеет менять формат всех формул документа. Смотри меню MathType в Ворде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Документ явно глючный и врядли получится его исправить.

Алексей Н, у тебя маленький документ - не проще ли перебить все формулы заново, с нужными тебе настройками в каком-нибудь подходящем редакторе, или в том же?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-07-09 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
MathType умеет менять формат всех формул документа.

Пробовал, не срабатывает.
AlexRock писал(а):
у тебя маленький документ

Это страница из методички.

Собственно, проблема решена, хоть и через задницу, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы