adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с велом
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 13-04    Заголовок сообщения: Проблема с велом Ответить с цитатой

Создам похожую тему)) проблема тоже сзади, но не с переклюком, а с трещоткой.. она как бы плавает.. видео прилагается.. разобрал все, почистил, смазал, посмотрел что нигде видимых косяков нету... поставил обратно - тоже самое.. сначала грешил на трещотку, а потом мне подумалось что когда трещотку просто крутишь, она не плавает.. стоит поставить колесо на раму, или взять за ось в руки и крутнуть колесо, сразу начинает.. в чем может быть дело?

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=659111 (видео на сибнете, сюда низзя залить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n]
это плохая система звезда-трещетка. я так понимаю там такая - совмещенная - т.е. звезда со втстроенное трещеткой ?

если затягивать там нечего, то купи новую - 400р стоит шимановская.

когда педали крутишь, не стучит, кстати ?

теперь у тебя их 2///Kran
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
я понимаю что совмещенная система плохая.. да это самая простая шимановская трещотка MF-TZ07.. звездочки и трещотка совмещены... затягивать нечего.. и прочитай внимательней, проблема появляется только когда колесо крутится на оси.. если крутить только трещотку, например на снятом колесе, то она крутится ровно..

у меня есть подозрения на подшипники, но хз...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Leto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще такое движение это фича - чтобы переключалось лучше. Но у тебя какая то сильно большая амплитуда движения. У меня 1-2 мм всего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 26-07-09 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть это не баг, а фича? но с амплитудой что делать? я вообще начал все разбирать - думал что ось кривая.. ось нормальная... остается только в подшипниках дело.. либо сама втулка гнутая? О_о но ударов и прыжков не было, поэтому я не представляю как она могла бы погнуться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влезу в эту тему
проблема в том что я разбил заднюю втулку (пытался делать ее сам/в сервисе меняли подшипники, хватало только на ~100м)
собрался ее менять,
1 вариант: в сервисе новая втулка ~1,2к с работой ~3к новое колесо ~2,6к для меня это как то дороговато
2 вариант: купить где нибудь втулку и собрать все самому
но я не могу разобрали трещетку
где купить втулку?
как разобрать трещетку?(без спец инструмента)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF писал(а):

где купить втулку?
как разобрать трещетку?(без спец инструмента)

http://www.velo.nsk.ru/
А разобрать довольно сложно без спец инструмента
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы