adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почему до сих пор живут "кирпичи"?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Почему до сих пор живут "кирпичи"? Ответить с цитатой

Ну, я понимаю, что раньше был Инет дорогой, да и просто не у всех он был. А ещё MSDN был на английском (а у многих даже и на английском не было - три болванки дорого стоили, а ведь ещё этот МСДН надо было достать), я будущие наши мегахацкеры были с ним не владах. Но сейчас-то, когда и Инет дёшев, и на русском там всё есть (может, даже кто-то себе оффлайновый вариант ставит, если есть такой - не знаю) - я чаще более понятные и короткие примеры именно там нахожу, чем в "кирпичах". Так почему же ещё живут все эти "Питер", "Вильямс" и прочие "для профессионалов"? *косится на стопку "кирпичей" у себя на столе, за каждый из которых в своё время было уплочено по полтыщи и даже более*

Вспоминаю, как года три назад лазил в Инете по диал-ап модему и искал переводы на русский MSDN'а - так там какие-то переводчики, переведя штучек пять-шесть разделов, хотели за это ни много, ни мало, а денежку (да, я - наглый халявщик! Horoshiy ), да ещё и не такую уж маленькую.

Вобщем, реально ли вам всякие такие книжки помогают, или вы больше из того же МСДНа, форумов, шарящих знакомых и своих шишек берёте? Стоит ли в наше время тратить кучу денег на покупку десятков килограмм макулатуры, если её авторы почти один в один перепевают тот же МСДН (ну да, переменные по-своему называют... а ещё иногда свои шутки вставляют). И меня просто поражает - откуда такие цены берутся на эту литературу? Там, зачастую, из-за не очень хорошего перевода многие понятия просто путаются в голове - иногда раза с десятого только поймёшь, что там имели ввиду.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Чт 23-07-09 : 23-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я электронными книгами пользуюсь только если они справочники. учебники предочитаю печатные.
книги издетальства O`REILLY очень вот нравятся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-07-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ну, печатные - это понятно. А я, вот, больше ДежаВю и ПДФ пользую - это как-то экономнее, хотя и куда менее удобно. Smile Но чего-то на онлайновый и оффлайновый МСДН больше перехожу (и прочие онлайновые руководства).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
хотя и куда менее удобно

Прочитал, свернул, тут же попробовал, развернул, стал читать дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда изображение на мониторе будет таким же как при просмотре кирпича, век кирпичей будет сочтен Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 21-32    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только читалки станут по 2к - про печатную продукцию я забуду на всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 21-48    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда не будет ничего от мэппл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Как только читалки станут по 2к - про печатную продукцию я забуду на всегда.

В принципе, я думаю, если сделать дюйма четыре экран с разрешением этак 800х480, то должно дешевле выйти - это же не 6-8". Плюс выкинуть все беспровойдные интерфейсы и собственную память почти всю - оставить только УСБ и гнездо для микроСД карт. Это, собственно, всё, что нужно - и цена, я думаю, тысяч в пять уже сегодня может быть. Но хотелось бы ещё дешевле - неужели клочок электронной бумаги стоит несколько тысяч? Там по сути никакой процесср, нету памяти, аккум дохлый (лично мне десять тысяч переворотов страниц на одну зарядку не надо - у него срок годности кончится прежде, чем я прочитаю десять тысяч страниц) - т. е. там только сама бумага, порты для УСБ и микроСД и простенький проц. Неужели это стоит минимум десять тысяч, как сейчас просят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не стоит это скорее всего 10 тысяч.
просто хотят бабла срубить на e-ink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Электронные книги конечно удобные, но стоят эти девайсы столько, что многие задумываются: "А оно мне надо?". Вот и я установил на коммуникатор (экран 3" 640x480) pdf- и djvu-ридеры, мне для редкого чтения хватает. Но все же электронная бумага приятнее для глаз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Вот и я установил на коммуникатор (экран 3" 640x480) pdf- и djvu-ридеры

Ну да, такого разрешения для ПДФ и Дежавю уже достаточно, хотя диагональ лушче бы иметь от четырёх дюймов, а то слишком мелко. А вот на 320х240 (да и на 400х240) всё слишком мелко выглядит, а если сделать покрупнее, то строки не влезают даже в широкую часть экрана - приходится скроллить, что для чтения просто неприемлемо. Да и для более-менее комфортного пролистывания нужен процессор от 600 МГц - на моём 411 МГц ПДФ и Дежавю сильно тормозят - читать ещё можно, но листать быстро, ищя нужную страницу, уже почти невозможно.

Пока что из электронных книг одна из самых оптимальных, по-моему, iriver Story:

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=010402&curr=2&pglen=25&pnam=iriver%20story&shlop=2&sort=1&vcid=01010403&where=03

Но в подобных электронных книгах мне не нравится размер - слишком большие и никак уж не карманные это устройства. Для таких вещей максимум размер должен быть немного больше, чем у, например, HTC HD2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
слишком большие

В том и смысл - иначе можно на коммуникаторах читать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также зависит от вкуса. Кто-то предпочитает специализированные девайсы: телефон, КПК, навигатор, плеер...; а кому-то нравится все в одном. Как-то попробовал ноут приспособить под чтение эл-книг: развернул экран (11.6", 1366х768), взял ноут (1.3 кг.) в одну руку как книгу... на долго меня не хватило - держать неудобно. Но вот с сенсорным и поворотным экраном думаю было бы удобнее. Цветная электронная бумага вроде как не за горами - это уже будет интереснее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
слишком большие и никак уж не карманные это устройства

Была бы такая эл-книжка в 4-5": экран без бордюра на весь девайс, а управление выдвижное, типа слайдера и экран сенсорный для перелистывания. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Была бы такая эл-книжка в 4-5": экран без бордюра на весь девайс, а управление выдвижное, типа слайдера и экран сенсорный для перелистывания.

Ага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть выдвижные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Есть выдвижные.

Ссылку в студию!! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-05-10 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fclab.ru/2010/03/18/1370/
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы