adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с покупкой велосипеда.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-07-09 : 19-51    Заголовок сообщения: Помогите с покупкой велосипеда. Ответить с цитатой

завтра еду покупать велик, профессиональный не нужен, пойдет любительский. Для езды на даче (не по асфальту).
подскажите где дешевле купить (Калининский район желательно) в какие магазины стоит заехать..
ну и с моделью может подскажете..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 2-07-09 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.sibvelz.ru для простых покатушек без прыгания хватит..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-07-09 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
на счет модели что-нибудь скажете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 2-07-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот такой, для прогулок первомайка-академ-первомайка за глаза.. доехал до города несколько раз на нем с первомайки, там покатался... проблем нет...
http://www.sibvelz.ru/catalog/mountain/sibir-cruise-chassis06-lux/


а вообще в эту цену они все одного уровня... главное не бери двух подвес.. за эту цену ничего хорошего не найдешь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-07-09 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
главное не бери двух подвес.

можно подробнее что это значит? Smile
и еще хотелось чтобы спереди корзинка крепилась (в магазин под продукты) такую на каждый можно зацепить? на месте можно купить, вместе с великом..?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри внимательно на мой.. у него одна подвеска - амортизатор под рулем.. посмотри вот на этот
http://www.sibvelz.ru/catalog/mountain/cruise-121/

у него второй амортизатор под седлом.. двухподвесный велосипед то бишь) ценник на нормальный двухподвес начинается от 50тыс.)

если тебе нужно только для катаний по городу, то имеет смысл наверное тогда взять вообще без амортизатора - дорожный велосипед.. вот пример http://www.sibvelz.ru/catalog/road/altay-2801-m1/
в разделе велозапчастей продается и корзинка на переднее колесо)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за пояснения)
с двумя амортизаторами я и не хотел брать)
ну а этот городской точно не вариант.. у меня там,на даче, дороги так себе..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 3-07-09 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще смотри чтоб рама была алюминиевая.. он легче по весу Smile хотя в такую стоимость это не критично...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тот день объехал ближайшие точки продажи, указанные на сайте.. не порадовался..
в магазинах цены на 2-3 т.р. дороже чем на сайте..
на СТО(они тоже были указаны на www.sibvelz.ru) цены низкие но качество соответствует цене..
решил съездить на склад(ул. Толмачевская, 43/1) в ближайшее время поеду
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n]
offtop конечно, но почему 2ух амортизаторный брать не стОит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te
так он и сказал что не стОит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te писал(а):
[Daem0n]
offtop конечно, но почему 2ух амортизаторный брать не стОит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te
ой.. мне привиделось "помоему" Smile
я не буду брать такой.. мне он ненадежным кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гром
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesNo4eCK
в чемпионе (площадь Калинина) стоят не плохие круизы от 6т.р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром
я думаю лучше на склад съездить. тем более если есть возможность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гром
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на складе он идёт в коробке, собирать самому придётся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_о че серьезно?? хотя не такая это проблема..
завтра им позвоню, все узнаю
и цены сравню..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te
потому что ты только зря потратишь деньги на два говнишных амортизатора) лучше потратить на один, но чуть-чуть получше) ты не заметишь на этих пружинных вилках что они хоть как-то тебе помогают..

ChesNo4eCK
на складе цены такие же как на сайте... соответственно магазины покупают по этой же цене) логично дальше додумать что в магазинах будет накрутка)) так что смело езжай на толмачевскую...) а насчет сборки самому - установить седло, поставить руль - не такая уж и сложная сборка..) по настройке тех же тормозов есть инструкция.. кстати инструкцию можешь скачать прям с сайта и посмотреть заранее..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди дешевых велов я бы поспорил еще про два амморта) потому как те что от 50ти тысяч они нужны, чтобы когда летишь с горы где-то, сцепление с дорогой не терялось.
Эти же могут вполне удар задницы при наезде на ямку смягчить. Есть другой момент - если сильно лететь на таких, то та же ямка за счет прежины по заднице и ударит) Плюс к тому, есть какие-то потери при педалировании - амморты гасить будут.

В общем тут это пробовать надо, по идее тихо ездить по ухабистой дороге заднице приятнее на пружинах будет))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы