adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ищу помощи, советов
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Monster
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-09 : 18-32    Заголовок сообщения: Ищу помощи, советов Ответить с цитатой

Вот наступил момент и я заинтересовался веб дизайном. Скачал видео курс по PHP начал смотреть и изучать. Как я понял этот язык программирования ни чем не отличается от других таких как например Си. Теже циклы, таже структура. Передо мной щас тоит задача как можно лучше в этом во всем разобратся. Поэтому я и пишу сдесь. Будет очень интересно послушать знающих людей как они обучались этому делу, какие книги использовали. Буду блогодарил если дадут ссылки на книги. Буду признателен любому дельному совету и настовлению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-09 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с HTML для начала разберись
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monster
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-09 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может придложешь тогда какую нибудь хорошую книгу где все ясно и доступно было бы написано?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-09 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster писал(а):
Может придложешь тогда какую нибудь хорошую книгу где все ясно и доступно было бы написано?


Monster
Ну как бы в книжных магазинах есть книги "HTML для чайников" и "Основы програмирования" но стоят дорого...я сам не юзал но знакомые говорят норм.

Если нужны простые азы ват юзай это:



HTML учебник.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  HTML учебник.rar
 Размер файла:  175.85 KB
 Скачано:  291 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-09 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster
www.postroika.ru - основы ХТМЛ.
Большинство инфы на самом деле можно найти, просто поюзав гугл.
Кстати, на наших внутрисетевых фтп были учебники как по ХТМЛ, так и по ПХП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-07-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster
Хочу сказать тебе самое главное - научиться можно только выполняя какой-то реальный проект!
Копипастами примеров из учебников (даже самых замечательных) научиться невозможно.

Поставь перед собой реальную задачу. Имей в виду, на этапе обучения воровство идей приветствуется! Wink
В процессе работы ответы на вопросы будешь искать в учебниках, форумах и т.п.
Сначала сделай статический сайт, потом подумай что можно прикрутить динамического на PHP... Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апнем?
Допустим, хтмль я знаю, сиэсэс тоже более или менее. В какую сторону идти теперь? PHP? JS? JQerry? Jooml'ы всякие?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RaIg0R
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, тоже обращусь Smile
Посоветуйте пожалуйста книжечку по VBA (Microsoft Excel)
нужно научиться решать задачки по программированию, уметь рисовать блок-схемы
с нуля)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
PHP+JS+JQerry...Ajax

первым делом PHP...=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
А CMS всякие курить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 22-44    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RaIg0R
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
попробуй объяснить ЭТО старшему преподавателю экономической информатики Smile
без них ни одну прогу не принимает minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-24    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Нас тоже такое делать заставляли, правда только один семестр

Кто? Я ни одной блок-схемы не нарисовал (не считая инженерки, конечно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-32    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaIg0R писал(а):
sham
попробуй объяснить ЭТО старшему преподавателю экономической информатики Smile
без них ни одну прогу не принимает minus

это правильно. ибо алгоритм есть начальное звено. реализация на различных языках проста. ныне каждый школьнег знает дельпхи.
это вам не в ряд разлагать арксинус в бейсике.

если реально нужны книги в электронном виде, дам доступ к себе на фтп.более 4 гиг учебников. в основном, правда, С. Но есть и других много
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На торрентах этих учебников...
sham писал(а):
Нечта

Неудачники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-39    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сейчас есть препод по Осям, который выкачивает фотки из яндекс-альбомов с помощью башевых скриптов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы