adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Лицензия или не лицензия, вот в чём вопрос
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Лицензия ли у вас?
Да
24%
 24%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 47 ]
У меня Linux
10%
 10%  [ 8 ]
Всего голосов : 73

Автор Сообщение
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-09 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была б лицензия по карману перешел бы...а так сроду лицензией не пользовался и не буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korleone писал(а):
не пользовался и не буду

Ну возможно когданибудь лиценхия будет стоить рублей 600ре и тогда народ начнёт потихоньку пересаживаться на неё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
Ну возможно когданибудь лиценхия будет стоить рублей 600ре и тогда народ начнёт потихоньку пересаживаться на неё.

за 600 я бы взял наверное ХР Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-09 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда проги стоят по тыщи долларов,мысль о приобретении лицензии сразу отпадает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
мысль о приобретении лицензии сразу отпадает Smile

Я может чего бы и купил из лицензии только наверно касперыча 7, ну и всё наверное.
Хотя где то в инете читал, что винда 7 по идее не должна дорого стоить.
Хотя малоли чего на заборах пишут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы купил неро 6.
markoFF92 писал(а):
ATHLON x2 4400+ @ 3000Mhz.

У меня такой же разгон и такой же проц Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-09 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Ага тока у меня на висте БСОДЫ постоянные, а так ничего.
Хотя я подозреваю, что напругу на проц надо было выше ставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил что на многих форумах в подобных темах обычно жалуются на дороговизну программ, в то время как винду в принципе можно себе позволить...
Ребят, так нафига пользоваться лицензионными программами??? Зачем это делать когда есть очень много альтернатив? Вот скажите, кто из вас использует все возможности того же Неро? Я уверен, что большиинство юзает только функцию записи дисков и все...Дык зачем покупать целый комбаин когда есть куча альтернативных, удобных и абсолютно бесплатных программ? Зачем покупать лицензионный Оффис для того что бы тупо набирать тексты в Ворде и немножко их форматировать, когда для этих целей есть абсолютно бесплатный и удобный Опен Оффис.... Я уже не говорю об всяких плеерах, просмотрщиках картинок и другому подобному софту, которого очень много бесплатного и удобного...
Безопастность компьтера под угрозой? Нет проблем... У того же Агнитиума Оутпоста есть бесплатные версии... Антивирусы? Тоже решаемо.. Во первых есть бесплатные версии того же Аваста и Авиры, во вторых можно легально и бесплатно пользоваться тем же Касперским(можно найти друга, который покупает журнал Игромания и брать у него ключи каждый месяц...или например у AOL было соглашение с Касперским, по которому аоловцы выпустили абсолютно идеентичный антивирус, со всем тем же как у Касперского только название было другое..и эта альтеннатива была абсолютно бесплатна).... В общем варианты есть. И не один... Плюс разнообразие сканеров, которые абсолютно бесплатны для любого желающего и доступны для свободногдо скачивания( например сканеры Касперского, Доктор Веба и т.д.)...

Далее о серьезном софте типа Фотошопа или Автокада...
Много ли тут на форуме присутствующих, которые знают возможности Фотошопа хотя бы на 5-10 %? Думаю единицы...И большинству тот же фотошоп нужен чтобы например фотки немного поправить... Так с этим справится и тот же Гимп (есть версия для Винды)+ есть еще куча легких и простых редактором, которые удовлетворят 95 % юзеров...А тем кому действительно для серьезной работы нужен Фотошоп-думаю не разорятся, потратив на него 1-2 тысячи баксов.

АвтоКАД? Если ты студент то можно юзать учебную версию, ну а если автокад нужен для серьезной работы, то никто не заставляет покупать именно Автокад... есть альтернативы, не уступающие по возможностям Автокаду, но в то же время дешевле первого в десятки раз..

Ну, жду критики))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
Ага тока у меня на висте БСОДЫ постоянные, а так ничего.

Хотя я подозреваю, что напругу на проц надо было выше ставить.

У меня работало-работало нормально на ХР а потом пошли бсоды. Поднял напругу - вроде пропали.
Кстати дальше 3 Ггц не гонится даже с поднятием напруги.
Даймон писал(а):
Зачем это делать когда есть очень много альтернатив? Вот скажите, кто из вас использует все возможности того же Неро? Я уверен, что большиинство юзает только функцию записи дисков и все...

Мне нарвится именно 6-я версия, я использую многие её функции, да и привык.
Цитата:
Я уже не говорю об всяких плеерах, просмотрщиках картинок и другому подобному софту, которого очень много бесплатного и удобного...

Я привык к ACDSee - какие другие просматривальщики не пробовал, всё не то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rosss
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 07-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя где то в инете читал, что винда 7 по идее не должна дорого стоить.

Под столом!

Upgrade prices:

Windows 7 Home Premium (Upgrade): $119.99
Windows 7 Professional (Upgrade): $199.99
Windows 7 Ultimate (Upgrade): $219.99

Prices for the full license:

Windows 7 Home Premium (Full): $199.99
Windows 7 Professional (Full): $299.99
Windows 7 Ultimate (Full): $319.99
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон +1

я заменил практически все программы бесплатными или дешевыми аналогами и постоянно покупаю новые которые нельзя заменить халявынми, если они нужны действительно.

ЗЫ для тех кого пугает интерфейс ОпенОфиса есть аналог, созданный на его базе от IBM с более приятным интерфейсом. Сам скачал позавчера его и он мне нравится.

ACDSEE уже года 2 как заменил на Faststone
NERO на Infra Recorder и он мне даже БОЛЬШЕ нравится по интерфейсу и скорости работы
WINRAR на 7zip

Тоталкоммандер, Бат, Каспера и другие мелкие программы, которым не отыскал 100% замещающей функционально бесплатной альтернативы и при этом ценой 200-1500рублей купил просто по инету и новые версии на некоторые теперь можно получать нахаляву + обычно там дается лицензия "на юзера", т.е. ставить можно на ВСЕ свои компы.
Даже офис2007"хоум" купил на один из компов, т.к. там он действительно нужен.

Гимп конечно мощный инструмент, но не все могу там делать с фотками пока как в фотошопе, либо намного медленнее там фильтры работают и неудобнее все в целом, так что думаю может еще и "фотошоп элементс" куплю скоро, т.к. триал его заканчивается (цена вопроса около 2300р если по инету брать). Полный фотошоп (рашн версию правда) можно вроде в ДНС купить за 18килорублей, но он мне не нужен вроде, т.к. раньше был CS2 и использовал я его на столько что функций кастрированной версии элементс мне хватает также (хотя еще подумаю, т.к. более серьезно увлекся фотографией...)

Винду тоже давно купил на все компы, не разорился.

Сначала кажется что все это бабло на ветер "для зажравшихся буржуев", но потом оно один фиг все окупается.

Для тех кто хочет использовать дома не ломанные версии программ, но немного оттянуть покупку можно в принципе скачать триальные версии с официальных сайтов (сейчас выпускают триальное почти все, даже винду серверную) хоть то же фотошоп, МСофис и т.д. и юзать 20-30 дней, а потом "формат Ц и по новой". Когда надоест это делать просто пойдете и купите, если программа вам действительно нужна (либо за это время найдете более дешевый аналог), а не стоит для того чтобы "вот у Васи она есть, а чем я хуже"... да и как уже писал выше и Даймон - "для дома" производители наконец пошли навстречу пользователям в последние годы и стали выпускать полноценные версии по адекватным ценам.

На топовые видюшки и процессоры ведь у вас бабла всегда хватает, хотя меняют их чаще чем программы.

ЗЗЫ юзаю еще релизкандидат винды7 уже давно и она мне определенно нравится (правда есть пока у нее детские болезни с кодировками в некоторых программах), поэтому на новый комп в будущем буду покупать ее точно.
Цитата:
Windows 7 Home Premium (Full): $199.99
Windows 7 Professional (Full): $299.99
Windows 7 Ultimate (Full): $319.99
вполне адекватная цена, если пересчитать ее на все года что вы будете ее использовать - а это как минимум 3-4 года, а то и больше.

ЗЗЗЫ да и студенты сейчас по большей части прикидываются "бедными", а на машинах стало их куда больше ездить чем лет 10 назад

ЗЗЗЗЫ избалованный нынче народ пошел, не познал все "прелести" советских компьютеров, затем ДОСа и Винды 3.1.1 и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Не все программы имеют достойные альтернативы. Ищи выше

Товарищи, сколько сейчас стоит Photoshop? Хотяб 7-й или 8-й Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честность на интеллектуальном рынке - лишь оправдание неудачника, либо роскошь обеспеченного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool писал(а):
Честность на интеллектуальном рынке - лишь оправдание неудачника, либо роскошь обеспеченного.

ты так пытаешься оправдать свое воровство?
hl2user писал(а):
Не все программы имеют достойные альтернативы.

"у меня есть деньги только на ВАЗ, потому угоню лексус"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
На топовые видюшки и процессоры ведь у вас бабла всегда хватает, хотя меняют их чаще чем программы.

У меня не хватает. Последний раз видеокарту я взял год назад и была это 8600 что-то за 2000 рублей.

Ты просто видать дохрена зарабатываешь. А когда человек зарабатывает тыщ 15, хрен он себе позволит весь софт покупать, особенно если хоть какая то семья есть. Да и если нет тоже.
Тем более, что можно и не покупать. Вот когда обязаловкой станет, тогда, будет смысл, а сейчас - действительно деньги на ветер.
Lecactus писал(а):
Сначала кажется что все это бабло на ветер "для зажравшихся буржуев", но потом оно один фиг все окупается.

Ничем оно не окупается. Или окупается мыслью о том, что не посадят? Taunt

IBM Lotus Symphony попробовал сейчас - неюзабельно, открыл экселевский документ, при прокрутке всё оконо лотуса мигает - хрень какая то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с башорга.

68833 (сохранена 2009-06-27 в 00:55)
Поставил лицензионную винду! Я заебу их отчетами об ошибках! Буду сам их вызывать и отсылать, отсылат, отсылать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 15-29    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензию есть смысл покупать тогда, когда есть опасность, что тебя поймают на пиратке. Есть мнение, что эта опасность становится все более реальной.
Интересно, у тех, кто юзает виндоуз лицензию, оффис, антивирусы и прочий софт тоже лицензионный? В кругленькую сумму однако выйдет...
Аналоги фотошопа есть.
А shambler[2.0] я бы посоветовала обрезать фотки чем-нибудь попроще, чем фотошоп. Использовать фотошоп непрофессионалу - все равно что стрелять по воробьям тяжелой артиллерией.
Я за Linux. За то время, пока вирусы доедали винду, убунту на другом диске работала прекрасно.
Если вы не можете пользоваться другой программой только потому, что кнопочка, которая всегда была справа, теперь слева - что ж остается только раскошелиться.. или держать молоток рядом с жестким диском на случай если придут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):
много ли есть аналогов фотошопа, имеющих хотя бы 5-10% от его удобства?

Тот же Гимп... Очень мощный инструмент.

shambler[2.0] писал(а):
а нафига париться с бесплатными недоделками?

Что за бред? Чем например плох тот же Медиа Плеер Классик(входящий в состав Клайт Кодек Пак) или VLC? ДВД отлично смотрятся ими и не нужно покупать Повер ДВД...
Записать Диск или снять копию с диска? Есть куча бесплатного софта..
Например на сибнете посмотрите: http://soft.sibnet.ru/subcat/?id=10&pg=1
Последний раз редактировалось: Даймон (Сб 27-06-09 : 16-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Что за бред? Чем например плох тот же Медиа Плеер Классик(входящий в состав Кла или VLC?

А чем хорош?
Лучше уж LA юзать. Один хрен, тоже бесплатная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы